Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Внимание! Яд! Москва и Питер.

Тема в разделе "Домашние Животные", создана пользователем Ведьма, 25 июн 2010.

1. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    32
    Собаководы - ВНИМАНИЕ!!

Процитируйте, кто может.

Вот какая информация размещена на одном из форумов:

Москва

"Вчера вышла на сутки... И наша клиника превратилась в службу вывоза трупов... Нам привозили животных в последней стадии агонии, нас вызывали на дом, но ни разу мы не приехали к живой собаке... Трупы, трупы, трупы.

Об этом говорили и писали, но сейчас отравители особенно активизировались, поэтому считаю необходимым предупредить об этом ВСЕХ!

Что делать: во-первых, во все глаза следить за собаками, чтобы, ни в коем случае, не схватили чего на улице.

Если ВДРУГ после прогулки собака почувствовала себя плохо - НЕМЕДЛЕННО обратитесь за помощью!

Единственным противоядием является витамин В6. Если животное склонно "пылесосить", витамин можно давать внутрь (причем, в дозах, превышающих терапевтические), либо вводить внутримышечно (до 10 мл на прием). Если животное склонно к аллергии - можно не применять профилактически, но при малейших признаках отравления - ввести! Далее - доставить собаку в клинику, и как можно скорее!

По районам - в основном, это окраины. Ясенево, Переделкино, Изварино, Бутово, Братеево, Измайлово, Медведково и пр... Так что под ударом - ВСЕ!

Пожалуйста, будьте внимательны!"

Симптомы отравления:

Действие препарата: начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. Вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.

Симптомы: Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам.

Рвота

Обильное слюноотделение

Конвульсии

Симптомы зависят от степени отравления.

Что делать, если вашу собаку траванули.

Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препапат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6.

При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.

При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно."

Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками.

Алгоритм следующий:

1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)

2. После рвоты адсорбенты.

3. Очистительная клизма слабительные соли

4. Давать как можно больше жидкости диуретики, возможны спазмолитики.

5. К ветеринару.

По Питеру зафиксирована гибель собак в районе улицы Зины Портновой. Информация из ветклиники, тема здесь:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Там живет щенок от моей собаки, я позвонила владельцу, он эту информацию подтвердил.

Последнее редактирование модератором: 26 июн 2010
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. iwan19621

iwan19621 Пользователи

Симпатии:
    4
    это какие-то извращенцы

4. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    собак жалко, но видимо задолбали своим говном

5. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Если собака на улице находится в наморднике - ничего сожрать она не сможет и никто её не отравит. А если ваши собаки разгуливают без намордников - на себя и обижайтесь.

6. evaeva

evaeva Пользователи

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Советую срочно удалить название препарата, применяемого для травли животных.

Если непонятно - могут взять на вооружение ненавистники, которые ещё пока не в теме.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Травят скорее бездомные своры которые всех достали. Впрочем и собаки без намордников с неадекватными хозяевами думаю тоже.

9. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    32
    Вы совсем головой не думаете? Адекватные-неадекватные, намордники... Есть породы, которым намордники не надеть чисто физически, из-за строения головы; есть щенки, есть просто мелкие собаки...

Меня офигенно задолбали наркоты, бомжи и просто пьяные компании, которые успешно засирают дворы и парки. Прикажете их отстреливать или травить?

10. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    821
    Хорошо бы ещё помимо намордника забить в дупло кляп, засрали весь город. Зачем я должен смотреть, как собачка справляет нужду прямо у меня на глазах.

11. iwan19621

iwan19621 Пользователи

Симпатии:
    4
    у меня вообще неулаживается в голове как можно держать её в квартире

у меня свой дом и два немца

днём в вольере - ночью гуляют

12. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Типичное сравнение собак и людей.Чувствуется старый кинолог. Нацики бледнеют от зависти :xexe:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Настоящий Лесник

Симпатии:
    821
    Ведьма хорошая. Только её иногда заносит. С кем не бывает!

15. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    132
    У каждого есть болевая точка. Не вижу повода глумиться над этим. Реально, есть проблема засера, есть куча других проблем. Можно для этого уйти в другую тему и обсудить это там. Для владельцев собак травля - это сейчас их беда. Вы ж не знаете, может, конкретно эти владельцы убирают за своим животным. Или вообще дело не в этом. Чего тут-то запинывать?

16. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    32
    Для меня нет разницы между человеком и собакой. И проблемы с теми или другими решаю одинаково. И общаюсь с ними одинаково. Нацики бледнеют от зависти, читая посты собаконенавистников, а не кинологов, тем более - старых. У нас нет перегибов ни в сторону "собаки лучше людей", ни в противоположную. Мы просто воспринимаем реальность, как она есть.

17. Настоящий Лесник

Симпатии:
    821
    Собачники ноют, нет площадок для выгула. А если все начнут держать крокодилов. Все заноют - нет бассейнов для купания зелёных.

Автовладельцы ноют - некуда припарковаться. А если все напокупают вертолётов. Все заноют - негде приземлиться.

Ехайте в сельскую местность. Там свободно!

18. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    132
    Любой перегиб - плохо.

19. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    В сельску местность ехать-этта перегиб.Лучше в городах животных мучить. С комфортом для человека.

20. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    32
    А я и уехала. Здесь свободно))) И собакам есть место для выгула, и бассейн для крокодилов, и парковка для всех пяти автомобилей, а понадобится - так и площадку для вертолета найдем. Зато здесь нет оголтелых толп собаконенавистников! И вообще, никаких толп. В день я вижу не более десяти человек, а зимой - в неделю столько. И это радует несказанно.

21. evaeva

evaeva Пользователи

Симпатии:
    0
    Может весеннее обострение сдвинуто во времени...

22. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    а заметила что собачники не любят людей. Им по сути пофик наркоман или чужой ребенок в парке мешает испражняться их собачке. Вот недавно с сыном в парке гуляю. Собака без поводка под колеса велосипеда бросилась с лаем.

23. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    32
    Лично мои собаки всегда были воспитанными, ни на кого не бросались, никого не пугали... Но, если кто-нибудь думает, что по поводу моих собак не было наездов - вы глубоко заблуждаетесь. Нас провоцировали всеми возможными способами, на нас орали, бросали камни и палки... И за что же собачникам любить людей?

Ну да, с десяток раз за всю жизнь мне высказали благодарность по поводу поведения моих собак. Ага, благодарность - по поводу моих и с десяток. А наезды - огульно, просто потому, что человек с собакой попал в поле зрения. И гораздо чаще.

24. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Большинство людей обязательно находят себе предмет для ненависти. Для кого-то это собаки и собачники, для кого-то курящие или пьющие, для кого-то гастарбайтеры или гомосексуалисты - вариантов дофига.

И только я поступаю проще: ненавижу всех. И боюсь.

25. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    4.968
    Так это 1 пример из 300. Остальные случаи.... что хочется с собой носить балончик или пистолет.

26. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    32
    А ты думаешь, мы на облаке живем? Или, например, мне доставляет удовольствие, когда из-за угла вылетает озверевший ротвейлер в свободном состоянии или какой-нибудь отморозок притравливает бойца на безобидных собак? Ну да, я кинолог. Но у меня, так же, шкура не бронированная, и меня, так же, бесит, если чьи-то животные гадят в подъезде или швыряются на прохожих. Но, при этом, мне и в голову не придет требовать репрессий по отношению ко всем подряд владельцам собак, а уж тем более разбрасывать отраву. Потому что, проблема-то не в собаках. И тот, кто позволяет своей собаке гадить в подъезде, будет гадить сам и без собаки. А тот, кто натравливает, будет нападать на прохожих лично. Что, мало таких? Более того, по моему глубокому убеждению, активные собаконенавистники - это те же люди, те самые отморозки, по каким-то причинам не обзаведшиеся собаками. Сейчас они нападают на владельцев собак. В ином варианте, найдут другие категории граждан для ненависти.

Кстати, давно подмечено, что в реале нападкам подвергаются не качки с питбулями, а люди более-менее интеллигентного вида с неопасными или отлично обученными собаками. Потому что, активные собаконенавистники - патологические трусы.

В собаководстве есть термин: пассивно-оборонительная реакция. Это жУчки, патологически трусливые и очень агрессивные, нападающие на заведомо слабых противников, либо исподтишка, кусающие и бросающиеся бежать при любом намеке на отпор. Такие особи подлежат выбраковке во всех породах. Так вот, собаконенавистники своей манерой поведения очень сильно напоминают этих жучек.

27. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Ведьма, отчасти наверняка права. Но существуют и другие варианты. Сейчас я достаточно толерантен, но, например, если одна собака искусает моего ребёнка, да хотя бы и меня самого - я сразу перестану рассуждать, взбешусь и начну любыми способами (яд, отстрел, что угодно) мочить ВСЕХ собак, которых хоть где-то кроме специально огороженной собачьей территории увижу без намордника и короткого поводка. Потому что для меня, в отличие от вас, собаки и люди принципиально не одно и то же, и для обеспечения безопасности людей многое оправдано. Не исключено, что те, кто разбрасывают приманки с ядом - как раз из этой серии.

Тока не надо думать, что я тот самый собаконенавистник. С собачками мне в своё время много пообщаться пришлось, и я их вполне уважаю. И тех, которых потравили - мне очень жалко.

28. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    32
    Для меня люди и собаки - одно и то же. Поэтому, если собака укусила моего ребенка, я могу либо убить собаку сразу, либо разобраться с её хозяевами потом. Но уничтожать всех подряд собак и притеснять их владельцев я не стану. Более того, любые меры я буду предпринимать только в том случае, если собака напала необоснованно. Если же мой ребенок её спровоцировал - ещё и от меня схлопочет.

Аналогично, я не стану уничтожать всех встреченных мною подростков, из-за того, что группа подростков избила моего ребенка. А ты? А, да! Для тебя собаки и люди - не одно и тоже. А в чем разница? Может быть в том, что за убийство или даже избиение человека надолго посадят, а за собаку, максимум, оштрафуют?

Пожалуй, моя позиция честнее: она не подразумевает оглядки на УК.

29. viva_la_vida

viva_la_vida Пользователи

Симпатии:
    47
    Млять! Я за городом живу! В поле выйти с собакой не могу. Там везде человеческие кучи настоящего говна!!! Головой думаем, прежде чем писать!

Шедевр человеческого @бантизма, это разделка барана в поле. Сука я бы их всех поубивала.

30. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Нет, Ведьма, не в этом разница. Убить (или даже серьёзно избить) человека, пусть даже самого завалящего и никчёмного, и уничтожить представляющее потенциальную опасность или даже просто надоевшее вам до чёртиков животное - ИМХО принципиально разные вещи. Уголовный кодекс здесь ни при чём. Вы же, например, не будете цацкаться с правами поселившихся в вашем подвале крыс? Или будете?

Впрочем, мы опять ввязываемся в обсуждение уже двадцать раз обкашлянного (в том числе и здесь) вопроса, не имеющего однозначно приемлемого для всех ответа.

31. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    985
    Прохожий, я могу убить таракана, но немогу убить крысу.

А собака вообще осмысленное родное животное.

У нас кот сдох, сожрав отравленную крысу.

Знаешь, как плакали

Последнее редактирование модератором: 27 июн 2010
  32. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Кофеман-Ка, я могу убить любое животное, да и человека тоже наверное могу. Но сделаю это только в случае необходимости. Никакого удовольствия мне это не доставляет. Я даже охотиться развлекухи ради не могу - зверей жалко.

Но если животное проявляет агрессию по отношению к человеку - оно должно быть либо уничтожено, либо поставлено в условия, когда эту агрессию реализовать не сможет даже теоретически.

ЗЫ. У соседей собака. Крупная. Но они её нормально воспитали и нормально за ней следят. Если какой урод эту собаку убьёт - мне самому захочется за таким гадом с ножичком побегать. Неоднозначно, блин, всё... С людьми-то не разобраться - очень некоторых травануть охота, а тут собаки...

33. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    32
    Крыса, Прохожий, человеку не подконтрольна. Конечно, сейчас хватает ручных крыс, но мы же о диких? Аналогично и с собаками. Я могу понять и принять уничтожение бродячих стай: они опасны и никем не контролируются. Но домашние собаки - совсем другое дело. И все проблемы, которые мы обсуждали неоднократно, имеют очень простое решение, которое я, не раз, озвучивала: ВСЕ взрослые собаки в городе должны быть на поводках. Неважно - длинных или коротких, но - на поводках. А за собаку без поводка - большой штраф. И полная уголовная ответственность владельца за действия собаки, как за его собственные. И всё.

34. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    594
    Вот это правильно. На всякий случай.

За других беспокоюсь.

Меня собаки боятся [​IMG]

35. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    985
    Собаками, как и с ментами нужно уметь себя вести.

У брата (он в Питере живет) собака страшней атомной войны. А карахтер называется "залижу до смерти"

36. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    594
    Да. Они часто умеют читать мысли. И чувствуют, когда их боятся. А также оч. хорошо и быстро чувствуют, насколько человек может дать отпор в случае их нападения.

Были случаи когда хотели напасть. Бродячие.

37. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Знаете, мне и ментов вполне хватает - чтоб я ещё думал, как мне вести себя с собаками.

38. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Млять!!!! Не выходите с собакой в поле,вы опасны для всех!!! :huh:

39. viva_la_vida

Симпатии:
    47
    Бан 1 день за оскорбление пользователя и мат. Модератор.

Последнее редактирование модератором: 27 июн 2010
  40. Настоящий Лесник

Симпатии:
    821
    Наша страна такая большая. Где ж такое поле, сплошь всё засранное?

41. viva_la_vida

Симпатии:
    47
    Да недалеко от города, на севере. Ты знаешь, фотографировать не буду, поверь на слово. Вокруг много частных домов. Некоторым не сидится на своём участке, они идут в поле. Там они едят чипсы, семечки, пьют пиво и всё что невозможно съесть тут же кидают. А метрах в 30 от места сидки, устраивают туалет.

Собаки как не странно, любят этот результат человеческого существования, так и норовят поесть. Меня как нетрудно догадаться, это не то что раздражает, вызывает рвотный позыв. Не говоря о том, что у меня собака прошлой осенью срезала себе подушечку бегая в поле, до самой связки. Пришлось тащить её из поля на руках метров 600-700. Я чуть не откинулась. И зашить лапу 4000 р. встало.

А вы говорите поезжайте за город...

42. fx491

fx491 Пользователи

Симпатии:
    1
    Бесит, когда люди борются с заведомо слабыми животными такими способами. Вот честно, узнаю конкретное лицо, кто такие вещи вытворяет - живым в землю без разговоров и убеждений!!!!

43. viva_la_vida

Симпатии:
    47
    Самое прЕкольное, что маленькие дети (которые только только делают первые шаги), любят в ладошку всякий песок и пр. загребать и в рот...Где гарантии, что эта отрава не попадёт на ладошки малыша?

Да нет, это делают психически нездоровые люди.

44. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    32
    Да и город весь изгажен отнюдь не собаками. Битые бутылки, пластик всех видов... Да и человеческих экскрементов хватает. Посмотрите вокруг, выйдя из дома. Что, порядок и лишь собаки отравляют жизнь? А попробуйте пройтись в понедельник утром по любому парку. Горы мусора!

45. viva_la_vida

Симпатии:
    47
    В городе конечно, за своими животными надо какашки собирать. Но у нас к сожалению нет такой культуры. Да и мимопроходящие, увидевшие как ты кучку совочком пытаешься убрать, не всегда адекватно реагируют. Вокруг какой-то быдлизм.

А содержать собаку, это огромный труда! А если эта собака ещё и не одна...

Вот в Англии к примеру, грейхаунды - национальная гордость. У нас же многие вообще не могут понять, зачем содержать собак?

А ведь у нас есть тоже национальная гордость, красота - русские псовые борзые. И если люди не будут держать собак в городах, то пропадёт поголовье. Я уже говорила, что в деревнях этим мало кто станет осмысленно заниматься, там другие проблемы.

Вот она, наша гордость!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование модератором: 29 июн 2010
  46. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Выхожу из дома и смотрю. В радиусе пары сотен метров помимо собачьего дерьма можно обнаружить только окурки, и то крайне редко. Помимо собак окружающую действительность отравляют только автомобильные сигнализации у отдельных уродов. В остальном - гуманизм, чистота, тишина, цветочки.

47. viva_la_vida

Симпатии:
    47
    Ага, я уже как-то выкладывала фотки здесь, ну да не поленюсь ещё раз.

Когда консервные банки сгниют или битые стёкла? Их никто оттуда никогда не уберёт. А собачье говно, оно моментально растворяется. Вы видите его, только потому, что засирают территорию перманентно.

48. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Защитников собак я боюсь значительно больше, чем их подзащитных. Их гуманизм способен убить всё живое.

Вы случайно не путаете детёныша собаки и человека? Мои дети никогда так не делали, и ещё куча знакомых детей тоже. :wacko:

49. viva_la_vida

Симпатии:
    47
    Ну если бы не было защитников собак, то собаки все вымерли давно. Остались одни "прекрасные" люди. А вообще, если какое-нибудь быдло, решит завести питбуля или ротвейлера - пиши-пропало.

А я такое видела и не раз. Вы случайно меня не за идиотку держите, барышня?

50. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Фразу в мемориз, однозначно )))

51. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Я вас держу ? Где? Здесь? По-моему это дело добровольное, где держаться и как.

По вашей логике выходит, что дети, которых вы видели поедающими подножный корм, запросто могут съесть собачьи экскременты. Это вас не пугает?

52. viva_la_vida

Симпатии:
    47
    По-моему, нормальный человек в силах отличить человеческого детёныша от детёныша собаки.

Не подножный корм, а песок и даже иногда окурки. Согласитесь, в собачьих экскрементах меньше зла, чем в быстродействующем яде?

Я солидарна, в городах за собаками говно нужно убирать. Это однозначно. Но от людей вреда больше, я вот о чём.

Наберите в google "ребёнок ест песок" и Вам сразу откроется куча ссылок.

53. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Вы уверены, что все собаки, оставляющие продукты своей жизнедеятельности в местах , где гуляют дети, здоровы? От инфекций люди умирают дольше и мучительнее. Хотя, конечно, кишечные инфекции абсолютно экологичны. А вот если у человека ребёнок ест песок и окурки, то такой человек тоже причиняет вред собсвенному ребёнку.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей