Внимание! Яд! Москва и Питер. | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Ведьма, 25 июн 2010.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Большинство людей обязательно находят себе предмет для ненависти. Для кого-то это собаки и собачники, для кого-то курящие или пьющие, для кого-то гастарбайтеры или гомосексуалисты - вариантов дофига.

    И только я поступаю проще: ненавижу всех. И боюсь.
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Так это 1 пример из 300. Остальные случаи.... что хочется с собой носить балончик или пистолет.
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А ты думаешь, мы на облаке живем? Или, например, мне доставляет удовольствие, когда из-за угла вылетает озверевший ротвейлер в свободном состоянии или какой-нибудь отморозок притравливает бойца на безобидных собак? Ну да, я кинолог. Но у меня, так же, шкура не бронированная, и меня, так же, бесит, если чьи-то животные гадят в подъезде или швыряются на прохожих. Но, при этом, мне и в голову не придет требовать репрессий по отношению ко всем подряд владельцам собак, а уж тем более разбрасывать отраву. Потому что, проблема-то не в собаках. И тот, кто позволяет своей собаке гадить в подъезде, будет гадить сам и без собаки. А тот, кто натравливает, будет нападать на прохожих лично. Что, мало таких? Более того, по моему глубокому убеждению, активные собаконенавистники - это те же люди, те самые отморозки, по каким-то причинам не обзаведшиеся собаками. Сейчас они нападают на владельцев собак. В ином варианте, найдут другие категории граждан для ненависти.

    Кстати, давно подмечено, что в реале нападкам подвергаются не качки с питбулями, а люди более-менее интеллигентного вида с неопасными или отлично обученными собаками. Потому что, активные собаконенавистники - патологические трусы.

    В собаководстве есть термин: пассивно-оборонительная реакция. Это жУчки, патологически трусливые и очень агрессивные, нападающие на заведомо слабых противников, либо исподтишка, кусающие и бросающиеся бежать при любом намеке на отпор. Такие особи подлежат выбраковке во всех породах. Так вот, собаконенавистники своей манерой поведения очень сильно напоминают этих жучек.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Ведьма, отчасти наверняка права. Но существуют и другие варианты. Сейчас я достаточно толерантен, но, например, если одна собака искусает моего ребёнка, да хотя бы и меня самого - я сразу перестану рассуждать, взбешусь и начну любыми способами (яд, отстрел, что угодно) мочить ВСЕХ собак, которых хоть где-то кроме специально огороженной собачьей территории увижу без намордника и короткого поводка. Потому что для меня, в отличие от вас, собаки и люди принципиально не одно и то же, и для обеспечения безопасности людей многое оправдано. Не исключено, что те, кто разбрасывают приманки с ядом - как раз из этой серии.

    Тока не надо думать, что я тот самый собаконенавистник. С собачками мне в своё время много пообщаться пришлось, и я их вполне уважаю. И тех, которых потравили - мне очень жалко.
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Для меня люди и собаки - одно и то же. Поэтому, если собака укусила моего ребенка, я могу либо убить собаку сразу, либо разобраться с её хозяевами потом. Но уничтожать всех подряд собак и притеснять их владельцев я не стану. Более того, любые меры я буду предпринимать только в том случае, если собака напала необоснованно. Если же мой ребенок её спровоцировал - ещё и от меня схлопочет.

    Аналогично, я не стану уничтожать всех встреченных мною подростков, из-за того, что группа подростков избила моего ребенка. А ты? А, да! Для тебя собаки и люди - не одно и тоже. А в чем разница? Может быть в том, что за убийство или даже избиение человека надолго посадят, а за собаку, максимум, оштрафуют?

    Пожалуй, моя позиция честнее: она не подразумевает оглядки на УК.
     
  6. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Млять! Я за городом живу! В поле выйти с собакой не могу. Там везде человеческие кучи настоящего говна!!! Головой думаем, прежде чем писать!

    Шедевр человеческого @бантизма, это разделка барана в поле. с**а я бы их всех поубивала.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2010
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Нет, Ведьма, не в этом разница. Убить (или даже серьёзно избить) человека, пусть даже самого завалящего и никчёмного, и уничтожить представляющее потенциальную опасность или даже просто надоевшее вам до чёртиков животное - ИМХО принципиально разные вещи. Уголовный кодекс здесь ни при чём. Вы же, например, не будете цацкаться с правами поселившихся в вашем подвале крыс? Или будете?

    Впрочем, мы опять ввязываемся в обсуждение уже двадцать раз обкашлянного (в том числе и здесь) вопроса, не имеющего однозначно приемлемого для всех ответа.
     
  8. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Прохожий, я могу убить таракана, но немогу убить крысу.

    А собака вообще осмысленное родное животное.

    У нас кот сдох, сожрав отравленную крысу.

    Знаешь, как плакали
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2010
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Кофеман-Ка, я могу убить любое животное, да и человека тоже наверное могу. Но сделаю это только в случае необходимости. Никакого удовольствия мне это не доставляет. Я даже охотиться развлекухи ради не могу - зверей жалко.

    Но если животное проявляет агрессию по отношению к человеку - оно должно быть либо уничтожено, либо поставлено в условия, когда эту агрессию реализовать не сможет даже теоретически.

    ЗЫ. У соседей собака. Крупная. Но они её нормально воспитали и нормально за ней следят. Если какой урод эту собаку убьёт - мне самому захочется за таким гадом с ножичком побегать. Неоднозначно, блин, всё... С людьми-то не разобраться - очень некоторых травануть охота, а тут собаки...
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Крыса, Прохожий, человеку не подконтрольна. Конечно, сейчас хватает ручных крыс, но мы же о диких? Аналогично и с собаками. Я могу понять и принять уничтожение бродячих стай: они опасны и никем не контролируются. Но домашние собаки - совсем другое дело. И все проблемы, которые мы обсуждали неоднократно, имеют очень простое решение, которое я, не раз, озвучивала: ВСЕ взрослые собаки в городе должны быть на поводках. Неважно - длинных или коротких, но - на поводках. А за собаку без поводка - большой штраф. И полная уголовная ответственность владельца за действия собаки, как за его собственные. И всё.
     
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Вот это правильно. На всякий случай.

    За других беспокоюсь.

    Меня собаки боятся [​IMG]
     
  12. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Собаками, как и с ментами нужно уметь себя вести.

    У брата (он в Питере живет) собака страшней атомной войны. А карахтер называется "залижу до смерти"
     
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Да. Они часто умеют читать мысли. И чувствуют, когда их боятся. А также оч. хорошо и быстро чувствуют, насколько человек может дать отпор в случае их нападения.

    Были случаи когда хотели напасть. Бродячие.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Знаете, мне и ментов вполне хватает - чтоб я ещё думал, как мне вести себя с собаками.
     
  15. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Млять!!!! Не выходите с собакой в поле,вы опасны для всех!!! :huh:
     
  16. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Бан 1 день за оскорбление пользователя и мат. Модератор.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2010
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Наша страна такая большая. Где ж такое поле, сплошь всё засранное?
     
  18. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Да недалеко от города, на севере. Ты знаешь, фотографировать не буду, поверь на слово. Вокруг много частных домов. Некоторым не сидится на своём участке, они идут в поле. Там они едят чипсы, семечки, пьют пиво и всё что невозможно съесть тут же кидают. А метрах в 30 от места сидки, устраивают туалет.

    Собаки как не странно, любят этот результат человеческого существования, так и норовят поесть. Меня как нетрудно догадаться, это не то что раздражает, вызывает рвотный позыв. Не говоря о том, что у меня собака прошлой осенью срезала себе подушечку бегая в поле, до самой связки. Пришлось тащить её из поля на руках метров 600-700. Я чуть не откинулась. И зашить лапу 4000 р. встало.

    А вы говорите поезжайте за город...
     
  19. fx491

    fx491 Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Бесит, когда люди борются с заведомо слабыми животными такими способами. Вот честно, узнаю конкретное лицо, кто такие вещи вытворяет - живым в землю без разговоров и убеждений!!!!
     
  20. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Самое прЕкольное, что маленькие дети (которые только только делают первые шаги), любят в ладошку всякий песок и пр. загребать и в рот...Где гарантии, что эта отрава не попадёт на ладошки малыша?

    Да нет, это делают психически нездоровые люди.
     

Предыдущие темы