Внимание! Яд! Москва и Питер. | страница 3

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Ведьма, 25 июн 2010.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да и город весь изгажен отнюдь не собаками. Битые бутылки, пластик всех видов... Да и человеческих экскрементов хватает. Посмотрите вокруг, выйдя из дома. Что, порядок и лишь собаки отравляют жизнь? А попробуйте пройтись в понедельник утром по любому парку. Горы мусора!
     
  2. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    В городе конечно, за своими животными надо какашки собирать. Но у нас к сожалению нет такой культуры. Да и мимопроходящие, увидевшие как ты кучку совочком пытаешься убрать, не всегда адекватно реагируют. Вокруг какой-то быдлизм.

    А содержать собаку, это огромный труда! А если эта собака ещё и не одна...

    Вот в Англии к примеру, грейхаунды - национальная гордость. У нас же многие вообще не могут понять, зачем содержать собак?

    А ведь у нас есть тоже национальная гордость, красота - русские псовые борзые. И если люди не будут держать собак в городах, то пропадёт поголовье. Я уже говорила, что в деревнях этим мало кто станет осмысленно заниматься, там другие проблемы.

    Вот она, наша гордость!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2010
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Выхожу из дома и смотрю. В радиусе пары сотен метров помимо собачьего дерьма можно обнаружить только окурки, и то крайне редко. Помимо собак окружающую действительность отравляют только автомобильные сигнализации у отдельных уродов. В остальном - гуманизм, чистота, тишина, цветочки.
     
  4. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Ага, я уже как-то выкладывала фотки здесь, ну да не поленюсь ещё раз.

    Когда консервные банки сгниют или битые стёкла? Их никто оттуда никогда не уберёт. А собачье говно, оно моментально растворяется. Вы видите его, только потому, что засирают территорию перманентно.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2010
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Защитников собак я боюсь значительно больше, чем их подзащитных. Их гуманизм способен убить всё живое.

    Вы случайно не путаете детёныша собаки и человека? Мои дети никогда так не делали, и ещё куча знакомых детей тоже. :wacko:
     
  6. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Ну если бы не было защитников собак, то собаки все вымерли давно. Остались одни "прекрасные" люди. А вообще, если какое-нибудь быдло, решит завести питбуля или ротвейлера - пиши-пропало.

    А я такое видела и не раз. Вы случайно меня не за идиотку держите, барышня?
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Фразу в мемориз, однозначно )))
     
  8. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Я вас держу ? Где? Здесь? По-моему это дело добровольное, где держаться и как.

    По вашей логике выходит, что дети, которых вы видели поедающими подножный корм, запросто могут съесть собачьи экскременты. Это вас не пугает?
     
  9. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    По-моему, нормальный человек в силах отличить человеческого детёныша от детёныша собаки.

    Не подножный корм, а песок и даже иногда окурки. Согласитесь, в собачьих экскрементах меньше зла, чем в быстродействующем яде?

    Я солидарна, в городах за собаками говно нужно убирать. Это однозначно. Но от людей вреда больше, я вот о чём.

    Наберите в google "ребёнок ест песок" и Вам сразу откроется куча ссылок. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2010
  10. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Вы уверены, что все собаки, оставляющие продукты своей жизнедеятельности в местах , где гуляют дети, здоровы? От инфекций люди умирают дольше и мучительнее. Хотя, конечно, кишечные инфекции абсолютно экологичны. А вот если у человека ребёнок ест песок и окурки, то такой человек тоже причиняет вред собсвенному ребёнку.
     
  11. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Вы как-то немного всё время уходите в сторону. Собачье гомно конечно ни в коем разе не полезно для организма. Но если вдуматься, то воду которая бежит у вас из под крана когда-то слили в неву в виде фекалий и пр. требухи.

    А по поводу того, что у кого-то дети едят песок, не судите строго. Посмотрите по ссылкам. Я Вам одну дала.
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Было-было с моими детьми и внуками такое: что ни схватит - всё в рот. Период этот непродолжительный, если ребенка на прогулке не отпускать или вовсе из коляски не вытаскивать - можно и не заметить. Сейчас, вот, внучка в том самом периоде.

    Насчет защитников собак, внесу поправку - вероятно, подразумеваются фанатичные зоозащитники. Так от них и собаководов тошнит.

    Собственно, фанатизм неприятен во всех своих проявлениях. Имхо, глупо бросаться на защиту бродячих собак, которые не дают спокойно пройти по двору многоэтажного дома. Жалко собачек? Возьми их к себе, сделай прививки и води на поводке.

    Нет смысла и по другим поводам злобствовать, выискивая врагов в тех или иных категориях граждан. Если посмотреть форумские темы о собаках, пышут злобой, в основном, собаконенавистники. А собаководы лениво отгавкиваются.

    Вообще, открывая эту тему, я собиралась всего лишь предупредить владельцев собак, а заодно - прочих граждан, для кого разбросанная отрава представляет опасность. На дискуссию, признаться, не рассчитывала)))
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Странно, вроде должна была уже привыкнуть - любая тема о собаках непременно переходит в грызню и калометание.
     
  14. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Да травить вообще никого не надо. У нас в микрорайоне, надеюсь , такого не будет. Собачников много и разных. У меня ребёнок собак боится по-серьёзному, есть причина, но вот мимо собаки воспитанной, гуляющей с нормальным хозяином проходит спокойно. Немножко напрягается, но не бежит, не кричит. Что самое главное, и собака и хозяин на каком-то интуитивном уровне понимают, что у ребёнка это не блажь, и стараются нас пропустить, отойти. Причём размер собаки не имеет значения. Мы всегда говорим спасибо таким за понимание.

    Но вот есть такие владельцы, что и сами не живут и собаку мучают, и окружающих. Сколько ж я оскорблений от хозяев и злобного лая от их собак наслушалась, пока они мне лекцию о любви к животным кричали. А потом ещё ребёнка из состояния тяжелейшей истерики выводить приходилось.
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Не понимаю я этого...

    Имхо, любой нормальный владелец собаки, видя что встречный человек (не важно ребенок, взрослый...) напрягается при виде собаки, естественным образом берет собаку коротко и делает шаг в сторону. То же самое я делаю и при приближении велосипедистов или бегунов. По-моему, это азбучная истина - живи сам и не мешай другим. Мне не трудно, окружающим спокойнее.

    И снова, как ни крути, мы возвращаемся к человеческой психологии. Наплевательское отношение или, наоборот, вежливость, свойственны не отдельным группам (собаководам там или филателистам - неважно), а конкретным личностям. И бороться надо не с собаководами в целом, не с породами собак, а именно с конкретными личностями.
     
  16. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каждый собачник утверждает, как своих собак на поводке держит при выгулах. Но я не вижу собак на привязи. Гуляли в парке вчера с 21 00 - до 22 30. Газоны, тропы, 2 детские площадки (там мопс бегал и ссал) - все для выгула собак. Я за ребенка преживаю, не отпускаю от меня, а собаки бегают как хозяева!!! По дорожке идем, нам на встречу выхаживают 3 толстые хозяйки и их питомцы: 2 овчарки и питбуль без поводков и тем более намордников. Они вальяжно идут, а я ребенека за руку не отпускаю, мы им дорожку уступили. Выгулять решила мамашка сыночка. "Нормально"!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2010
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Не нормально. Вот совершенно не нормально! Я не спускала своих собак с поводков в городе уже несколько лет. Не только и не столько по причине повышенного человеколюбия, а просто из соображений безопасности самих собак. По дворам гоняют на бешеной скорости машины, неожиданно вылетая из-за угла. Люди ходят, не всегда адекватные. Стаи бродячих собак. Отмороженные владельцы опасных собак и их свободно нападающие на кого угодно питомцы (причем, бойцовые породы мне, в таком варианте, не встречались; чаще всего это, почему-то, ротвейлеры и доберманы).

    Кроме того, это же город! Кто-то взорвет петарду, и собака испугается, или кошка пробежит, а собака за ней рванет. И - под машину! Сколько таких случаев?

    А когда собака на поводке, я имею возможность своевременно среагировать на изменения в ситуации. И нападение отбить, и коротко перехватить поводок в описанных в предыдущем сообщении случаях, и просто выдернуть собаку из-под колес неожиданно появившейся машины.

    В прогулках на детской площадке не вижу ничего хорошего во всех отношениях. Во-первых, это - не собачья территория. Гораздо удобнее, когда дети отдельно, собаки отдельно. Во-вторых, на фига мне конфликты с мамашками? Тем более, в этой ситуации они правы. В-третьих, для собак детская площадка не интересна и не удобна. Они ж не кошки - в песке рыться. Ну и - зачем мы туда пойдем?

    Кстати, о мопсах и прочей собачьей мелочи. Пока народ копья ломает по отношению к владельцам крупных и бойцовых пород, у вас под носом зреет новая проблема. Пошла повальная мода на мелких собачек, которых таскают в сумках. Их покупают гламурные безмозглые девицы, не имеющие ни малейшего представления о правильном воспитании и содержании собаки. Добавим сюда клеточное разведение таких собак, полное отсутствие социализации и массу психических отклонений. Результат понятен? А из-за своих мелких габаритов эти собаки оказываются в самых неожиданных местах - на детских площадках, в детских и медицинских учреждениях, в общественном транспорте и т.д. Сильно подозреваю, что, в самом ближайшем будущем, это станет очень реальной проблемой, которая затмит всех бойцов и служебников.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2010
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Не затмит. Всё-таки вероятность нанесения серьёзного ущерба мелкой шавкой даже ребёнку невелика.
     
  19. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Поживем - увидим...)))
     
  20. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Меня как-то той-терьер за пятку укусил. Смех и слезы, я даже не заметила его укуса. Он, оказывается, несколько шагов на моей пятке висел вцепившись. Почувствовала легкий дискомфорт и стряхнула медалиста и многократного чемпиона, как репей)

    Но то, что эта мелочь безмозглая лезет с лаем к большим, пусть и воспитанным, собакам - настоящая провокация. Крупной собаке перекусить ее пополам - секундное дело.
     

Предыдущие темы