Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

А.Бушков Исторический писатель?

Тема в разделе "История", создана пользователем bellena, 26 июн 2010.

1. bellena

bellena Пользователи

Симпатии:
    1
    Читала книги А.Бушкова, когда он был малоизвестным красноярским писателем.

Затем наступил период "Пираний". Сильно выдающегося ничего, детективы, как и большинство остальных.

Сейчас полки книжных магазинов заставлены многотомными историческими сочинениями А.Бушкова: о Сталине, о Грозном, по истории России и т.д.

Что это? Появился новый "Карамзин"? Когда он успевает не только написать, но и изучить документы по истории разных эпох? Что Вы скажете об этих исторических сочинениях?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Sherchan

Sherchan Пользователи

Симпатии:
    0
    Вы его биографию в инете найдите. Прочтите. Я как только в одной из подписанных им книженций его перл про марксистско-ленинскую историографию прочитал, так сразу начал терзаться смутными сомнениями. Потом прочёл биографию в инете - и всё встало на свои места.

4. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Я вообще не уверен, что все эти псевдоисторические сочинения пишет Бушков. Гораздо вероятнее - нанятые издательством литературные негры.

5. Sherchan

Sherchan Пользователи

Симпатии:
    0
    Абсолютно схожее ощущение. Издатели раскрутили имя, как бренд на беллетристике и погнали очередной проект. Мол, "пипл схавает". Мне про эти книжки рассказала одна учительница истории. Вроде бы до этого она мне казалась адекватной. Когда я ей указал на явные признаки непрофессионализма текстов, она смутилась и мило предложила мне написать что-то типа "Анти-Бушков". ;-)) Я же решил, что одному против бригады работать будет трудно. Да ещё и с венчурными издержками...

6. Galina375

Galina375 Пользователи

Симпатии:
    0
    Читала я про Мазура у А.Бушкова. Книжки мне понравились. Они намного интереснее, чем снятый фильм "Пираньи". Но то, что он пишет исторические книги, для меня новость. Надо полюбопытствовать.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Богдан

Богдан Пользователи

Симпатии:
    0
    "Русская Америка" Бушкова мне понравилась. Хорошая художественная обработка сухих архивных записей истории освоения Дальнего Востока и Аляски.

9. Mustang

Mustang Пользователи

Симпатии:
    0
    После восторженного низкопоклонства перед недоброжелателями России и оскорблений в адрес писателя - фронтовика Виктора Астафьева хочется помыть испачканные страницами его опусов руки. В инете биографию, возможно подчистили. А что там за подробности?

10. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    325
    А кстати, блядииии, а вы читали "старого" Карамзина? Бушков писал не только пираний, есть несколько подражаний. Вообще на фоне большинства подражаний и Карамзин был весьма посредственным... Хотя буш конечно не претендует, но хотя бы владеет русским литернатурным.

11. majus

majus Пользователи

Симпатии:
    1
    Нет, новый Фоменко [​IMG] Я вот только что пост на другом подфоруме прочитал их почитателя об том, что вся Европа изначально Русью была :D

12. tenika

tenika Пользователи

Симпатии:
    0
    1

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Sherchan

Sherchan Пользователи

Симпатии:
    0
    Александр Александрович Бушков родился в г. Минусинске Красноярского края 5 апреля 1956 года. Один из самых ярких и самобытных авторов современности. Являясь человеком энциклопедических знаний, он не получил высшего образования и сменил много профессий — до начала писательской карьеры работал почтальоном по доставке телеграмм, грузчиком, страховым агентом, рабочим геофизической экспедиции и, наконец, — сотрудником в газете Хакасского обкома партии и завлитом в Хакасском драмтеатре. В 1981 году в журнале "Литературная учеба" была опубликована первая повесть Бушкова, а в 1986 году в красноярском областном издательстве — первая книга.

Книги писателя изданы суммарным тиражом более 6 миллионов экземпляров. Его произведения определяют лицо современного авантюрно-приключенческого романа. О самом авторе известно чрезвычайно мало. Он отшельником живет в Красноярске и крайне редко путешествует. Несмотря на все это, Бушков остается одним из самых издаваемых авторов в России. Известность пришла к писателю в середине 90-х после выхода дилогии про Станислава Сварога — "Рыцарь из ниоткуда" — "Летающие острова", хотя писать он начал еще в конце 70-х. Новый виток популярности принесли автору детективные произведения, вышедшие из-под пера писателя во второй половине девяностых - "Пиранья", "Карташ" и другие...

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

15. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Вот этот продукт, честно говоря, ниасилил - хотя вроде до сих пор купленные когда-то книжки на полке стоят, если не выбросил. И это при моей большой любви к фэнтези.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей