Что делать, если замучили рука, нога и коленка. Лечить или ампутировать?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем EDO777, 26 июн 2010.

  1. EDO777

    EDO777 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Вот на старости лет решил занятся по утрам пробежками - 2 км. До этого ничего не болело в ногах. И уже после первой такой пробежки у меня возникли боли в области коленей. Что бы это могло быть? Теперь эта боль преследует постоянно пока не расхожусь. Мне кстати 38 лет.
     
  2. Chester

    Chester Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Может артроз подхватили или посттравматический артроз. Чтобы добиться более точного ответа на вопрос, лучше пойти к хирургу в районную поликлинику. Если не хочется никуда обращаться, можно попробовать попринимать хондроксид.

    О нем более подробно прочитайте в поисковиках.
     
  3. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    А с весом как?
     
  4. NATAVIL

    NATAVIL New Member

    Регистрация:
    29.06.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    А что, 38 - это уже старость?

    Очень хорошо помогает ДИП-релиф. Он согревает, снимает воспаление, успокаивает. Но лучше обратиться к врачу.
     
  5. Gemma

    Gemma New Member

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Конечно, проблемы с суставами у вас уже были, а от бега произошло обострение. Я только недавно узнала, что бегать надо в специальных кроссовках с амортизирующей подошвой, чтобы не страдали суставы. Поэтому лечите суставы и продолжайте бегать, но только в специальных кроссовках.
     
  6. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    По какой поверхности бегаешь? Да и разминаться надо с утра перед пробежкой.

    Застоялые мышцы и связки потянул, вот и болит.

    Бегай через боль. Потом привыкнешь.

    Если боль не выносима, тогда обратись к врачу. Физиотерапевт должен помочь.

    Болит, значит живой :)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2010
  7. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    Заочно Вам никто не скажет, что у Вас с коленом, вариантов тут несколько...артрит и артртоз коленного сустава очень распространенное заболевание, практически неизлечимое, и профилактики не существует...чаще встречается у женщин с избыточным весом, я думаю, что, необходимо, обратиться к специалисту, проблемы с коленками нельзя оставлять без внимания, чем раньше начнешь предпринимать меры, тем на дольше сохранишь нормальное качество жизни, желаю удачи.
     
  8. Николенька

    Николенька Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Велотренажер более щадящ для коленей и полезнее.
     
  9. Temnaya

    Temnaya New Member

    Регистрация:
    01.07.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    а вот у меня хруст в коленке, не больно, только звук. что это может быть и является ли это предвестником артроза?
     
  10. fx491

    fx491 Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Может быть дело в весе. При превышении определенного предела (своего для каждого человека) бегать нежелательно, пока не сбросишь вес до необходимого уровня
     
  11. Fotina

    Fotina New Member

    Регистрация:
    21.05.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    А орбитрек еще лучше.
     
  12. ira163

    ira163 New Member

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Товарищи постойте советы давать с коленками то!Я как медик вам скажу что греть не надо!!!!вы такого можете нагреть мало не покажется!Не все лечится прогреванием особенно колени!а вам EDO777 посоветую сходить к травмотологу или к ортопеду хотя я предпологаю вам после анализов понадобится ревматолог за вашими симптомами "расхожусь" скорее всего прячется такое заболевание как ревматоидный артрит не пугайтесь жить можно но бег и прыжки не желательны лучше велотренажер и умеренная постепенная нагрузка мази любые противовоспалительные но не согревающие!Вы резко дали нагрузку неподготовленным суставам будьте аккуратней сейчас для облегчения попейте 3дня аэртал в маленькой дозе или ксефокам и конечно дайте покой коленям.Для занятий спортом тщательней выбирайте кроссовки с хорошими аммортизирующими свойствами.Удачи и будьте здоровы!)

    Товарищи постойте советы давать с коленками то!Я как медик вам скажу что греть не надо!!!!вы такого можете нагреть мало не покажется!Не все лечится прогреванием особенно колени!а вам EDO777 посоветую сходить к травмотологу или к ортопеду хотя я предпологаю вам после анализов понадобится ревматолог за вашими симптомами "расхожусь" скорее всего прячется такое заболевание как ревматоидный артрит не пугайтесь жить можно но бег и прыжки не желательны лучше велотренажер и умеренная постепенная нагрузка мази любые противовоспалительные но не согревающие!Вы резко дали нагрузку неподготовленным суставам будьте аккуратней сейчас для облегчения попейте 3дня аэртал в маленькой дозе или ксефокам и конечно дайте покой коленям.Для занятий спортом тщательней выбирайте кроссовки с хорошими аммортизирующими свойствами.Удачи и будьте здоровы!)

    ой простите что-то продублировалось )))))))))
     
  13. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    2 км слишком большая нагрузка для ленившегося много лет заниматься спортом человека. Лучше было начать с пары сотен метров и постепенно наращивать километраж. С коленкой не должно быть ничего страшного, в следующий раз просто не перенапрягайте ее так. Мне хорошо при любых болях в ногах помогает гель Троксерутин (стоит рублей 30 всего, потому что отечественный производитель), он и усталость снимает и растяжения лечит.
     
  14. Ronaldo10

    Ronaldo10 О Боже...они убили Кени....

    Регистрация:
    18.06.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Нога что то ни с того ни с сего заболела, в области стопы, от большого пальца см 7....сверху....ну при сгибе когда мы идём, в этом месте....

    Сидишь,стоишь......неболит. Но как начинаю ходит больно...

    Может чем помазать?...тут посоветовали водкой, но хз.... [​IMG]

    Ходил в медпункт у нас, там как всегда никого не найдёшь...бездельники...
     
  15. Armacika

    Armacika Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нет ну конечно я буду доброй и посоветую тебе какой-то крем согревающий [​IMG]

    ну а если не пройдет хотя ести ты ничего особенного не делал с ней, то к врачу за Деньги раз там бездельники
     
  16. Ronaldo10

    Ronaldo10 О Боже...они убили Кени....

    Регистрация:
    18.06.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    да нее, не падал, не ударял....ну в клуб пару раз ходил [​IMG] ...потанцевать...

    А может полечить прийдёшь? :yu:
     
  17. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    подагра поди начинается от неправильного питания <_<
     
  18. Ronaldo10

    Ronaldo10 О Боже...они убили Кени....

    Регистрация:
    18.06.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    это ты точно сказала что питание неправильное....нужно налаживать..
     
  19. Armacika

    Armacika Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    какой шустрый! Я не массажист! чем же я тебе помочь смогу?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2010
  20. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    мясо и кофе для суставов враги, в друзьях- рыба, чай, овощи(не все), молочка
     

Предыдущие темы