Почему мужчина позволяет себе поднимать руки?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем 55evgeshka55, 28 июн 2010.

  1. 55evgeshka55

    55evgeshka55 New Member

    Регистрация:
    28.06.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Почему мужчина позволяет себе поднимать руки? И что делать дальше - развод? Как с этим бороться? И вообще, смог ли хоть кто-нибудь решить эту проблему, оставаясь в браке? Ведь говорят, что если ударил один раз - это обязательно повторится!
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Потому что женщина это допускает. Если мужчина твердо знает, что один замах - и он на улице, это очень способствует правильному поведению.

    После "боевой" жизни с первым мужем, я твердо придерживаюсь этого правила. И никто на меня руку не поднимает.

    Хотя, надо сказать, некоторым мордобой нравится. Т.е., они, конечно, жалуются... Но и сами не прочь разбить что-нибудь об голову мужа, и от него получают систематически, но, тем не менее, живут и сохраняют нормальные отношения между ссорами. Так что - на любителя.
     
  3. Slay

    Slay Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Потому что некоторые женщины вынуждают на это, хотя это тоже не оправдание насилию в семье со стороны мужчины. Лучше такие отношения прекратить.
     
  4. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Почему это происходит с Вами лучше Вас никто не может знать. И каждый кто попал в такую ситуацию решает сам. Кто терпит (бьет, значит любит), кто разводится, кто берет сковородку и в ответ (помогло или нет- по разному), кто то сам меняется чтобы не провоцировать. А кто то пытается прекратить- заявляют в милицию. Кто то даже добивается своего- мужу дают условный срок, во время него мужья опасаются поднять руку на жену.
     
  5. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    насилие в семье это ужасно. причем, как говорят психологи (ссылюсь на подругу-психолога по образованию) круг насилия имеет свойство возвращатсья. тоесть сначала насилие, потом раскаяние, извинения, а потом все по новой.
     
  6. milashkalubashka

    milashkalubashka Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Как можно жить с мужчиной, который условно осужден благодаря тебе же?????!!!!! После заявления в милицию, на мой взгляд, дальнейшая совместная жизнь просто невозможна!
     
  7. Ronaldo10

    Ronaldo10 О Боже...они убили Кени....

    Регистрация:
    18.06.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Мудаки потому что, поэтому и поднимают.

    Девушка по природе слабее парня, и ударить девушку - это в первую очередь не уважать себя....
     
  8. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    Со мной такого не случалось, к счастью, но я , почему, убеждена с юных лет, что рукоприкладство - самое последнее дело, считаю, что сама никогда бы мужчине этого не простила....а другие терпят и живут...и с фингалами ходят, тщательно их маскируя...почему мужчины так делают? ...если пьяный, то еще как-то можно объяснить, а если трезвый...лично я боюсь таких мужчин, агрессивность и злость в мужчине, лично меня очень пугает...
     
  9. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Кто знает КАК они живут? Живут же, не разводятся.
     
  10. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    еще часто дерущиеся мужики оправдывают свое поведение, что, мол, за дело бью...я этого тоже не пойму...я за другие способы решения различных вопросов...
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Есть и другой вариант: потому что мужчина допускает. Если женщина твёрдо знает, что один раз раскрытый не по делу рот - и она на улице, это очень способствует правильному поведению и поводов для рукоприкладства просто не возникает. А вот когда женщина уверена, что может клевать мозг сколько угодно и ничего ей за это не будет - можно в конечном итоге и сорваться. А потом все будут орать, что, мол, это "не мужчина".
     
  12. milashkalubashka

    milashkalubashka Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Да хотя бы и так. Но только не бить. Хочется ударить во время ссоры - просто уйди на время, уйди из квартиры, остынь. Потом не будет о чем желеть. А если муж настоящий агрессор и бьет по малейшему поводу, тут уже женщине нужно бежать куда подальше. И не прощать!! А то такие как раз и любят избить, а потом приползти на коленках.
     
  13. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Опять женщины бедные насчастные и слабые...

    А картинки и анекдоты про жену со скалкой просто так появились, ниоткуда. Это типа фантастика.. :D
     
  14. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Мужчина, который поднял руку на женщину - слаб. А мне такие неинтересны. Лично я не позволила бы так со мной обращаться...
     
  15. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Красявые слова. Нормальную бабу никто не ударит,а оторв среди вас выше крыши,сколько раз наблюдал таких,пилит мозг пока по шее не получит.И знает ведь,что этим кончиться,мазохисты мля....
     
  16. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Стараюсь не пилить, от греха подальше)))
     
  17. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
     
  18. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Обычно или жена зануда едкая, или мужик по жизни приниженно себя чувствует,вот и отрываеться.Видал мазохистов,когда жена метелит мужа,а он гордиться,смотри как мол любит,ревнует :lol2:
     
  19. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    ну , как говорится, если извращение нравится обоим, то это уже не извращение)
     
  20. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Где-то писал ужо,но еще раз

    Работа. Приходит мужик,у него на лбу круги синие. Мы в покатуху. ---Ты че мол,банки ,чтоли на лоб ставил?......

    да нет говорит,захожу домой после работы,а жена из-за двери выскакивает с молотком и давай мне по голове стучать...молоток отобрал,но успела... :064:
     

Предыдущие темы