Отечественная или зарубежная?

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем myname, 28 июн 2010.

  1. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Какая музыка вам больше нравиться отечественная или зарубежная? Я почти не слушаю отечественную эстраду (просто не нравится), а отдаю предпочтение зарубежной (более качественный продукт). Тем более у нас в стране почти каждый день появляется новая звезда.
     
  2. Ronaldo10

    Ronaldo10 О Боже...они убили Кени....

    Регистрация:
    18.06.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    звезда громко сказано...точнее будет кусок дерьма, у которой(го) ни слуха, ни голоса, зато родители миллионеры.....

    А зарубежка и правда лучше....но естественно не всЯ....
     
  3. Джессика

    Джессика Пользователи

    Регистрация:
    28.06.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Я тоже предпочитаю зарубежную. Т.к я предпочитаю стиль Нью Эйдж, в отечественной музыке мне слушать нечего.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Отечественная музыка на 99% вторична. Даже если и попадается что-то интересное - почти всегда вспоминаешь, что где-то ты всё это уже слышал. Потому что-то ценное для меня попадается почти исключительно в самом дремучем андеграунде, где важна не только и не столько музыка, а в большей степени тексты, драйв, сама личность автора и исполнителя и т.д.

    Всё, что у нас доросло до больших концертных залов, не говоря уже о стадионах и телеящике - по большому счёту говно. Причём даже без разделения на жанры. Та же Валерия всё-таки говно менее жидкое, чем какой-нибудь Король и шут )))
     
  5. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    А я люблю понимать, о чем поют исполнители. Но, к сожалению, английский язык знаю довольно средненько, вот почему преимущественно слушаю наших исполнителей.
     
  6. Slay

    Slay Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Я вырос на Ozzy Osbourne, Iron Maiden и Metallica, а из наших кроме Арии и вспомнить нечего. Так что мое предпочтение зарубежной музыке.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Мля... а в нашей глухой провинции с музыкой было вообще глухо. Потому вырос я на Бони-М, Абба, Арабесках, Оттаване, Баккара и т.п. То бишь в основном диско. Разве что Скорпионс, Кисс или Статус Кво могли слегка разбавить этот компот. Ну не было в моём провинциальном окружении людей, имеющих доступ к рок-музыке и разбирающихся в ней. Соответственно, можно было по голосам услышать изредка Deep Purple или Led Zeppelin - но в ужасающем качестве сквозь шум глушилок.С нормальной музыкой знакомился уже перебравшись в Питер на учёбу, с 17-тилетнего возраста.

    Всё не так безнадёжно. Просто Вы, похоже, из отечественного-то рока мало что слышали.
     
  8. GudQleg

    GudQleg Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Нифигассе, как я купился! Я поначалу и вправду подумал, что разговор о музыке, хотел ответить, что музыка интернациональна и т.д.

    А автор темы, оказывается, об эстраде.
     
  9. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Я зарубежную музыку почти не слушаю за малым исключением - только российскую, а из зарубежки в основном румынскую и французскую.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Хмм... ну французскую ладно, но румынскую-то почему??? и, может, заодно просветите, что есть интересного в румынской музыке, кого имеет смысл послушать?
     
  11. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Fanfare Ciocarlia

    Taraf de Haпdouks

    Mahala Rai Banda
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2010
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Спасибо. Ознакомился со всеми. Как и предполагал, gypsy-фолк.

    Fanfare Ciocarlia и Mahala Rai Banda не впечатлили абсолютно - ни одного трека, который можно было б хотя бы с большой натяжкой поместить в "избранное". Т.е. слушать можно, но и если не слушать - никакой потери.

    Taraf de Haidouks впечатлили чуть больше, несколько вещей с альбома Maskarada (2007) в принципе понравились. Но тоже не настолько, чтобы качать в lossless остальные альбомы.

    Всё ИМХО, естественно. Меня в общем фолк не особо интересует, за редким исключением, как-то больше в Progressive Rock уклон.
     
  13. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    И отечественная и зарубежная.

    И та и другая в основном ранняя.

    (Насчет вкусов спорить вроде смысла большого нет.)
     
  14. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    из современных отечественных исполнителей ниче не приходит на ум... хотя классика нравится... Чайковский

    уважаю украинскую эстраду, у них много хороших имён, например Ани Лорак. талантливая и голосистая нация

    в основном слушаю зарубеж, рок, попсу
     
  15. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Наше люблю то, что было года до 98-99, дальше слушать стало совсем нечего. Причем люлю и русский рок (выборочно), и попсу (выборочно), Аллегрову обожаю! От иностранщины тащусь от диско музыки 80-х, начала 90-х. Сейчас из того что крутят по радио , около половины нравиться.

    Когда посмотришь клипы по телеку, где однотипные телки обтирают задами в блестящих трусах красные однотипные машины, ваще слушать ничего не хоцца. (этои к нашим и ненашим исполнителям относиться).
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну как сказать. В отечественной рок-музыке и в 2000-х появлялись интересные имена, или интересные альбомы старых команд. Если Вы их не заметили - это ещё не значит, что их нет. Хотя, конечно, если обожать Аллегрову - то можно считать, что их и нет ))
     
  17. VELLFIRE

    VELLFIRE New Member

    Регистрация:
    23.01.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Отечественных исполнителей слышу только из приемника своего авто , честно говоря ,благодаря репертуару наших радиостанций складывается впечатление , что у нас еще все только начинается ,ну думаю вот вот скоро научатся , и это уже продолжается лет двадцать . Слушать нечего , голые жопы и слащавые ,шлифованные с пом. комп. программы голоса ,и многочасовой треп в эфире . Музыкальных талантов на современной сцене ,как небыло так и нет, они просто не могут родится в этой счастливой стране ,а потому предпочитаю слушать загнивающих капиталистов .В этих убогих неблагополучных странах оказывается есть огромные таланты которые оставили жирный след в мировой музыкальной культуре.
     
  18. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Кому как.
     
  19. Артурчик

    Артурчик Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Мне больше нравится отечественная!
     
  20. Tigran-tamazyan

    Tigran-tamazyan New Member

    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    И то и другое по своему хорошо!!!
     

Предыдущие темы