Как отучить сына лить слезы по малейшему поводу? мягкий характер сына

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Nattali, 28 июн 2010.

  1. Nattali

    Nattali Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Моему мальчику шестой год. Он очень нежный и почти послушный). Только вот проблема - он у меня мягкий аж чересчур! Слезы мы льем по поводу и без). Учим, говорим, что "ты - мужчина" и тому подобное. Кивает, соглашается - потом "опять двадцать пять"! Надеюсь, что пройдет со временем. А если нет...Что делать?[attachmentid=11210]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _____.jpg
      _____.jpg
      Размер файла:
      29,4 КБ
      Просмотров:
      6
  2. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Чем больше учите, тем больше плакать будет. А фраза "ты же мужчина", вообще не аргумент. Он мальчик, ребёнок, сынок. Не давите на него, а чтобы поуверенней себя чувствовал, давайте ему несложные поручения, просите помочь, пусть почувствует себя нужным.
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Наталья без мужыка страдает, от этого все проблемы. А без мужыка мужчину не воспитать, будет такой же, как папочка, палку бросил и бежать.

    Кастрировать, козлов!
     
  4. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Тут нужно воздействие отца и серьезный разговор о том, что он уже маленький мужчина и не должен плакать много! Должно помочь!
     
  5. Nattali

    Nattali Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Да в том-то и дело - папа есть, и вполне достойный. Только очень много времени на работе пропадает, с детьми в основном я провожу время. Что касается его отношения, то он не сюсюкается с детьми...И ласков бывает, и строг...так что не в папе дело. Разве что маловато времени он уделяет воспитанию...
     
  6. LeBron

    LeBron New Member

    Регистрация:
    30.06.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    По опыту собственного детства - такие "серьезные разговоры" только портят настроение. С началом переходного возраста должно постепенно наладиться. Если он в 17-18 будет слезы лить и сопли мазать - тогда можно о чем-то говорить. А в 6 это не так страшно.
     
  7. 813

    813 Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    1
    -есть-нет-без разници

    --надо не обращать внимания

    -чуть слезы--полное игнорирование--и все пройдет
     
  8. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Давайте возможность своему отпрыску побольше общаться с ровесниками-мальчишками. Думаю, в их компании он быстро забудет, что такое беспричинные слезы.
     
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Хорошо, что папа достойный, таких надо поискать.

    Но, де-факто, его нет. Тут надо выбирать, или куча денег в доме, или сын "ботаник".

    У меня сыновья смотрели на меня, как на бога. Сейчас я ими горжусь.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2010
  10. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Я правда девочка. Но всегда тоже ревела, не потому что мне так хотелось, а вот почему то не сдержаться было. Прошло наверно только к классу восьмому, когда научилась эмоции выплескивать через эмоциональную ругань (ни в коем случае вашему ребенку не советую, но мне помогло). Но есть один человек - мама, с которым я по определению не могу ругаться так как с другими, поэтому как чего не так, до сих пор заканчивается слезами... :cray:
     
  11. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    У нас тоже достойный папа, но сразу жалеет сына при малейшем поводе. Поговорите с отцом ребенка, пусть будет с ним пожестче и объяснит, что надо заняться воспитанием сына!
     
  12. =юз=

    =юз= Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    у моего одноклассника был препротивный плаксивый маленький братишка...но один,на один с ним боялся хныкать...тот просто заявлял(постоянно) ему - люблю когда плачут...тот из вредности ,с братом держался))))...вобщем нормальный пацан вырос...что старший его терь ,даж слекга побаивается....
     

Предыдущие темы