Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Обучение в СПбГУП расскажите об обучении в Гуманитарном университете профсоюзов

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Lera77, 29 июн 2010.

1. Lera77

Lera77 New Member

Симпатии:
    0
    петербуржцы ,подскажите стоит ли поступать в СПбГУП. хочу стать переводчиком, а тут есть возможность получить две специальности за пять лет. перспектива очень не плохая. была в университете, очень понравился, в приемной все рассказали. родители в восторге. друзья посоветовали пообщаться с питерскими ребятами. не хочется поступить в плохой вуз.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    18
  4. Lera77

Lera77 New Member

Симпатии:
    0
    извините, во время не нашла....

5. pitty

pitty New Member

Симпатии:
    0
    Привет, учусь в СПБГУП на факультете конфликтологии. Все очень нравится. Это уникальная возможность за 4 года получить 2а диплома. Поверь конфликтолог со знанием языков - человек, который будет цениться на рынке труда. в Университете ты сможешь реализовать себя как творческую личность, спортсмена, встретиться с известнийшеми людьми как РФ, так и всего мира)))) есть вопросы спрашивай, буду рад помочь. Нам нужны толковые ребята.

6. Marry

Marry Пользователи

Симпатии:
    1
    Это как "конфликтолог со знанием языка"? С этого места, плиз, поподробней

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. pitty

pitty New Member

Симпатии:
    0
    Отвечаю) это значит, что можно получить 1 диплом - конфликтолог. 2 диплом- любая специальность в университете(психология, юриспруденция, экономика, скд и др. по желанию учат на переводчика в сфере профессиональных коммуникаций) Это делает выпускника вуза уникальным специаистом необходимым как для государственных органов, так и для крупных компаний, профсоюзов, правозащитных организаций и ряду иных общественных объединений.

9. Альтист Данилов

Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

Симпатии:
    224
    Не смеши. Если, к примеру, у адекватного работодателя 10 претендентов на какую-либо должность, семеро из которых окончили известные ВУЗы типа ФинЭка, СПбГУ, ИнжЭкона, ЛИАПа, Политеха, ЛЭТи и т.д. (советские названия), двое техникум и один ГУП, то сперва работодатель рассмотрит окончивших нормальные учебные заведения, потом техникумы и если договориться не удалось, тяжело вздохнув, снизит предполагаемый оклад вдвое и вызовет на собеседование выпускника Профсоюзов.

Это если исходить из престижа диплома. Хорошего работника, тем более зарекомендовавшего себя, возьмут даже если он сдуру окончил Профсоюзов. Ну, если такие в природе есть, в чем я не уверен[​IMG]

Касательно госорганов - выше ссылку дали на Академию госслужбы. Большинство чиновников, занимающих значимые должности, имеют или вторым высшим, или первым её диплом. Это общефедеральный ВУЗ по подготовке управленческих кадров в области государственного управления. В Питере одно из 12 отделений -

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Так же было что-то в области госуправления в ГУ. А у Университета любой факультет в принципе котируется.

Говорить о Профсоюзном ... нет, право, смешно.

Последнее редактирование модератором: 3 июн 2011
  10. faenkova22

faenkova22 Member

Симпатии:
    0
    "петербуржцы ,подскажите стоит ли поступать в СПбГУП. хочу стать переводчиком, а тут есть возможность получить две специальности за пять лет. перспектива очень не плохая. была в университете, очень понравился, в приемной все рассказали. родители в восторге. друзья посоветовали пообщаться с питерскими ребятами. не хочется поступить в плохой вуз."

Я поступила в ГУП, учусь на трёх специальностях, Эк-ка и Управление, Конфликтология, и Переводчик в сфере профес. Коммуникаций… Жалоб нет)) Времени конечно много уходит, но мне кажется оно того стоит, да и при трудоустройстве, владение двумя ин. языками несомненно будет плюсом тебе))

11. Marry

Marry Пользователи

Симпатии:
    1
    Стоп, я уже запуталась. Так сразу две или сразу три специальности??? И разве такое вообще возможно???

12. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    318
    Да они и пять специальностей придумают за одно обучение, лишь бы абитуриент клюнул на их рекламу.. [​IMG]

Правильно здесь говорят - выпускники НЕГОСУДАРСТВЕННОГО образовательного учреждения никому не нужны. И дело не в том, что там плохое обучение, напротив, оно может быть даже хорошим.. Но НОУ, в своё время, сильно испортили себе репутацию тем, что продавали дипломы любому желающему, в результате чего 80% выпускников с дипломами НОУ, по факту, либо недоучки/недоспециалисты, либо откровенные дебилы. [​IMG]

Я, на месте работодателя, не стал бы рисковать и брать выпускника НОУ, в надежде на то, что он в эти злосчастные 80% не попадает. [​IMG]

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Marry

Marry Пользователи

Симпатии:
    1
    Точно так же, как и в государственном можно просто отбыть пять лет и получить диплом просто за посещаемость и за то, что не совсем тупой... Где объективность? Судим по дипломам, а не по знаниям

15. pitty

pitty New Member

Симпатии:
    0
    читаю и думаю какую только ахинею не напишут люди, совершенно не разбирающиеся в данном вопросе. Учусь, очень нравится, многие выпускники- мои знакомые, отлично устроены. Тот кто пишет клевету об Университете никакого отношения к работодателям не имеет))) Это скорее всего люди, не выдержавшие конкуренцию в Университете. При желании на сайте можно посмотреть преподавательский состав по факультетам и наиболее известных выпускников. В 2010г в День своего рождения в СПБГУП приезжал В.В. Путин. Была проведена проверка, и Правительство осталось всем очень довольно. В Универе открыли правительственный, бюджетный факультет со 176 местами. Выпускники факультета - потенциально работники высших государственных органов. Не понимаю зачем писать гадости, если ты совершенно не компетентен в вопросе. В этом году были отчислены студенты с платного отделения, которые валяли балду! Поверьте во многих государственных ВУЗах этого не делают! И уж точно нужно отличать коммерческий ВУЗ от некоммерческого. СПБГУП- некоммерческий, учредитель его ФНПР.

Последнее редактирование модератором: 5 июн 2011
  16. Альтист Данилов

Симпатии:
    224
    Читаю тебя и невольно вспоминаю песню "Дура, какая же ты дура!"

Спать пора, а я смеюсь[​IMG]

А кто компетентен, простите? И студентом ГУП я был, причем успевающим (вот неожиданность, правда?), работодателем тоже. Касательно рейтингов ниже. Кто-же тогда знает ИСТИНУ? PR служба Гуманитарного Университета Профсоюзов?

А можно узнать, в каких? Мне не понаслышке многие знакомы.

Большинство из этих "преподавателей" были в стенах института один раз. И то далеко не все. Студентов сгоняют в зал на первом этаже, читают лекцию, все дружно хлопают - всё, этот академик навечно зачислен в число педагогов, хотя самостоятельно через несколько дней ни названия ВУЗа не вспомнит, ни тем более дорогу к нему не найдёт.

Впрочем, вру. Ко всем событиям и просто в качестве рекламы ВУЗ регулярно высылает материалы, журналы, приглашения на всякие встречи и банкеты и т.д. Надо отдать должное качеству полиграфии[​IMG] Впрочем, если ты студентка, ты этих аспектов можешь и не знать.

Вообще во всём, что касается имиджа, Запесоцкий молодец. Без дураков.

Более того, если бы ему действительно нужен был котирующийся ВУЗ, дающий качественное образование, думаю, он добился бы этого. Но ему это вероятно ни нахрен не нужно.

Тоже поподробнее. Чем отличается некоммерческий ВУЗ от коммерческого?

Возьмём Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов (в прошлом Финэк). Туда ты можешь поступить на бесплатное обучение как по результатам ЕГЭ, так и сдав университетские экзамены. Или на платное.

В ГУП только платно. На 320 человек экономического факультета всего 15 мест "финансируемых за счет бюджета СПБГУП". И ни одно из них, замечу, не предназначено для тех, кто пришел в приёмную комиссию.

Рассмотрим платное обучение.

В Финэке на общеэкономическом факультете при единовременной оплате за год вне зависимости от специализации - 128 000 руб.

ГУП тоже за год на факультете экономики и управление на предприятиях социально-культурной сферы - 136 000 руб.

Кстати, для несведущих, согласно налоговому кодексу: "К объектам социально - культурной сферы относятся объекты здравоохранения, культуры, детские дошкольные объекты, детские лагеря отдыха, санатории (профилактории), базы отдыха, пансионаты, объекты физкультуры и спорта (в том числе треки, ипподромы, конюшни, теннисные корты, площадки для игры в гольф, бадминтон, оздоровительные центры), объекты непроизводственных видов бытового обслуживания населения (бани, сауны)."

Уже смешно, правда? Первые в зависимости от специализации могут идти в Министерство финансов, банки, международные компании. Вторые в дошкольные учреждения и сауны[​IMG]

Посмотрел по разным рейтингам разных лет - Финэк по прежнему стабильно занимает первые места в стране среди экономических ВУЗов. Пишут, что в рейтинге Минобразования с 1991 года, но искать лень.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

ГУП не числится вообще нигде.

Финэк находится в самом центре Питера, в двухстах метрах от Невского. ГУП на задворках промышленных окраин. Для иногородних студентов этот факт немаловажен.

Пишу как ты понимаешь не для тебя, а для наивных школьников из провинции, которые это когда-нибудь прочтут. Кто знает, может чья-нибудь судьба чуть лучше сложится.

17. faenkova22

faenkova22 Member

Симпатии:
    0
    Отвечаю на конкретный вопрос, а не занимаюсь рекламой. ))Поступила в 2008 г. на специальность Эк-ка и управление на предприятие. параллельно зачислилась на доп. квалификацию "Переводчик в сфере профес. коммуникации" (обучение 5 лет, по окончанию сертификат, приложение к основному диплому). Плюс в прошлом году предложили бакалавриат - конфликтология, я согласилась. В итоге получается 3 специальности.))

18. Marry

Marry Пользователи

Симпатии:
    1
    Так все же специальности, а не дипломы... в смысле, по двум другим будут сертификаты, а диплом один... Кому сертификат нужен?

Вы про имидж его личный или универа? А какой смысл тогда тащить на собственном имидже не котирующийся университет, если можно сделать наоборот - хороший универ, который будет работать на твое имя?

19. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    318
    Мари, Вы плохой пиарщик, Вы уже сами себе противоречите [​IMG]

Так что Вам нужно, знания или дипломы? [​IMG] Знания, смею Вам доложить, вещь такая, которую можно приобрести самостоятельно. Зачем Вам диплом? А чтобы работодатель мог Вас взять к себе за честное слово, что Вы хоть что-то знаете. Диплом, это подтверждение Вашего честного слова. Хорошо - когда диплом государственный, плохо - когда частного ВУЗа. Что непонятно? Думаете куча дипломов и сертификатов негосударственного в глазах работодателя перевесят один государственный? [​IMG]

Кстати, я бы побоялся брать на работу работника, который и швец, и жнец, и на дуде игрец! [​IMG]

Объяснять почему?

20. Marry

Marry Пользователи

Симпатии:
    1
    Где конкретно я себе противоречу? Там, где говорю, что сертификат не равен диплому или там, где говорю, что наличие диплома не равно наличию знаний?

А насчет перевесит, нет, не знаю... зависит от того, что работодатель заканчивал[​IMG]

"Кстати, я бы побоялся брать на работу работника, который и швец, и жнец, и на дуде игрец! dry.gif

Объяснять почему?"

Не стоит. Но и здесь есть свои "но". Если у человека диплом и сертификаты по одному направлению, это может быть оправдано. Сравню это с водителем, у которого открыты все категории. А если куча специальностей, слабо связанных друг с другом, то это швах!!!

21. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    318
    Вам нужно объяснять очевидные вещи? Сначала утверждаете, что судить человека по дипломам необъективно, потом сами же переживаете: диплом Вам дадут или сертификат... А какая Вам разница, если человека не по бумажке должны судить? В этом и есть противоречие.

В том-то и дело, что если работодатель заканчивал НОУ (а особенно если в 90-е) то знает, насколько бесполезен будет такой работник.

Я приведу свой пример, как работодатель и будущий преподаватель. Учился в НОУ Академия права и управления г. Москва. Из всех преподавателей только один был достойным - Попов, доктор исторических наук (может слышали, он несколько учебников написал), и один забавным, по гражданскому, который мне всё время говорил: Серёжка, сдался тебе этот красный диплом, пусть красной лучше будет морда, а диплом синим, но не наоборот. Остальные же преподаватели были уровнем ниже моего, это я их должен был учить, а не они меня.

В итоге: НОУ я бросил на 5 курсе и поступил в государственный ВУЗ. О, в каком же я восторге ходил первый год, когда видел достойный преподавательский состав! И да, были бездельники, они везде есть, только разница в том, что бездельник в ВУЗе государственном в НОУ может стать отличником, но никак не наоборот. Из этого я и делаю вывод, что тратить деньги и время на НОУ занятие ой какое нерациональное и глупое. А как будущий преподаватель соглашусь работать только в родном СЗАГС или в престижном СПбГУ. И никаких НОУ, по крайней мере в России и на настоящий момент!

Это плохое и неуместное сравнение, потому что водительские категории это уровни ОДНОЙ профессии. Так же как другой специалист получает сначала среднее образование, потом высшее, потом учёную степень, но остаётся всё тем же специалистом.

Диплом и сертификат по одному направлению должно быть равнозначно одной специальности. Во всех остальных случаях они будут слабо связанны между собой. Человек, похваливший СПбГУП, здесь пишет: За пять лет я стану экономистом, переводчиком и конфликтологом. Это слабо связанные между собой специальности. А ведь для освоения одной специальности пяти лет маловато, что говорить о трёх? В итоге мы получим: недоэкономиста, недопереводчика, недоконфликтолога. КОМУ ТАКОЙ СПЕЦИАЛИСТ НУЖЕН???? [​IMG]

Моя специальность юрист. Я на неё учился много лет. Стаж работы по специальности более 10 лет. И только сейчас я осторожно начинаю соединять со своей специальностью другую, инженерную, специальность, чтобы в итоге получить редкую и высокооплачиваемую профессию. А ведь я так и начинал учиться в двух ВУЗах на юриста и инженера, но вовремя понял, что в результате я не стану ни тем, ни другим. Я убеждён, что специальности нужно осваивать поочерёдно, а не одновременно!

Понимают-ли это в СПбГУП? Я думаю, что понимают. Но им ведь плевать на студентов, им главное денежек побольше вытрясти с них! А потому и будут предлагать две, три, пять специальностей за раз... Ты главное платии Вася, Вася платиии! :xexe:

22. faenkova22

faenkova22 Member

Симпатии:
    0
    Marry, у меня будет 2 диплома. Один - специалиста (по экономике), а второй бакалавра - по конфликтологии.

А по поводу гос-ный или негос-ный объясняю... Эта классификация не совсем точная. Дело в том, что в нашей стране Вузы делятся по этому принципу исходя из учредителя. Государственные Вузы - те, которые на базе Министерства Образования, негосударственные на любой другой (компания, юридическое, физическое лицо и т.д.) Только важно какая именно база. Базой СПбГУП является Высшая профсоюзная школа культуры, и поверь это не просто громкие слова)))

Важно то, что дипломы - государственного образца и Вуз прошёл гос. аккредитацию(!!!!)

Хотя некоторые Вузы в этом году не прошли её, и в итоге их статус был изменён с Вуза на Институт.

И по сути своей разница только в том, что у гос вузов финансирование идёт из бюджета, а негос. из собственных средств

23. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Мне, мне вот объясните плиииииииииииз. Мой сын 3 года назад поступил после школы на платное, я была ПРОТИВ, но мне сказали молчи, нужно ВО))) Кому нужно и зачем я не поняла. Заплатив за 2 семестра он благоролучно вылетел, я перекрестилась, потому что не надо было еще 4 года отстегивать.

Короче сын теперь пошел работать и хочет уже конкретно заниматься логистикой и экспедированием.

А все же интересно, а диплом при взятии на работу действительно важен? Я не говорю про специальности, которые требуют соответствующих умений, а порой для этого достаточно закончить колледж.

Вобщемя считаю надо сначала поработать, а потом уже............а надо оно?

А детки котрых богатые родители к себе пристраивают, про эт я не имею ввиду, правда тоже не понимаю, а им то зачем диплом?

24. faenkova22

faenkova22 Member

Симпатии:
    0
    Почему после 5 лет обучение я буду недоэкономистом?! Тогда прости, но про любого специалиста можно сказать так же..недоспециалист.. Я думаю, что во многом то, на сколько ты хороший специалист, зависит и от тебя во многом. Я хочу учиться, хочу получать знания, мне для этого предоставили все условия...

Второй пункт - конфликтология. Тут я ещё отчасти могу согласиться с недоконфликтологом, бакалавриат сам по себе подразумевает недоучившегося специалиста... Хотя по поводу взаимосвязанности профессий могу поспорить. Вот тебе пример: у меня в дипломе будет прописано экономист - менеджер, допустим я становлюсь управленцем, и я должна уметь урегулировать различные конфликты и проблемы в ходе моей профес. деятельности, без этого не будет эффективной работы предприятия. так что на мой взгляд, конфликтология - мне только в помощь и в плюс!

А по поводу переводчика...Тоже прямая связь..во-первых обучение 5 лет, параллельно с основным..и скажи, разве ин. яз при трудоустройсте это минус? кого работадель возьмёт на хорушую работу: экономиста без владения ин.яз или всё же с ним? Понятно, что это не тот уровень лингвистов, но всё же...

25. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Экономист (что экономить у нас в стране, в которой нет экономики бум?)) конфликтолог (вааау))- переводчик)))

С руками с ногами.......... на каку зп расчитываете сразу?

Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
  26. faenkova22

faenkova22 Member

Симпатии:
    0
    Был ли ты у нас в универе? Мне кажется не очень справедливо говорить, что у нас плеват на студентов...Я ведь здесь учусь, и мне нравится, поэтому обидно за такие слова ((

И ведь тебя не заставляют идти на все специальности...это твой выбор, хочешь/ не хочешь, потянешь/не потянешь...

И по поводу "плати Вася"...у меня есть знакомые, которые учаться на бюджете, это раз и второе, возможность получения скидки от 25 до 95%...Это абсолютно реально!

Annalena, я пока стремлюсь к знаниям)) а не к з/пл)) и вообще планирую уезжать потом работать в другую страну, например в Финляндию)) хотя как жизнь сложится, никто не знает))

27. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Ой вы же вроде дэушка.......тогда да, учитесь, учитесь и езжайте [​IMG]

28. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    318
    Чепуха, классификация эта точная и есть обязательное требование указывать во всех учредительных и иных документах, что ВУЗ является негосударственным.

Это тоже чепуха, причём явная: ВУЗ - высшее учебное заведение. Институт - это высшее учебное заведение занимающееся подготовкой специалистов для работы в определённой области профессиональной деятельности.

Учите матчасть, студент! [​IMG]

Все ваши связи надуманны и к реальности отношения не имеют:

1. Экономист и управленец разные специальности. Если у Вас в дипломе написанно экономист-менеджер, то это означает только одно, что Вы обучены управлять экономическим отделом, то есть можете быть его начальником. Вы НЕ УПРАВЛЕНЕЦ!

2. Конфликтология, Вам, неуправленцу, не нужна!

3. Экономисту английский язык НЕ НУЖЕН! ЗАЧЕМ??? Работать в иностранной компании? Вот вас туда с дипломом НОУ точно не возьмут! А знаете почему? Есть у иностранцев система гильдий, которые могут выдать соответствующую справку о том, будет ли Ваш диплом котироваться в той или иной стране или не будет. Список вузов для этих целей очень мал и НОУ в нём нет, по моему ни одного. Но есть страны в которых такого порядка нет, Вас и туда не возьмут! Знаете почему? Уровень знания языка у Вас будет недостаточен! [​IMG] Финляндия, не смешите, кому Вы там нужны будете? [​IMG]

Нет, я не был у вас в универе. Хорошо, что Вам нравится. Ещё лучше, если Вам платят за рекламу этого вуза. И я понимаю, что переубедить Вас не смогу, а пишу для того, чтоб абитуриент задумался нужен-ли ему такой вуз, который к тому-же так пафосно рекламируют в сети.

Диплом нужен. Без соответствующего диплома иногда просто запрещено занимать определённые должности даже в коммерческих организациях, не говоря уже о государственных.

Вы зря против, впрочем, я заметил у Вас особенный способ воспитания сына, так что... Всё равно жаль, что он не смог Вас убедить поддержать его начинания.

Диплом не нужен только индивидуальным предпринимателям.

29. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    вы меня неправильно поняли, вот сейчас, поработав сын то наоборот захотел учиться именно по тому что ему ПОНАДОБИТСЯ, пообщался с людьми!!!!! и я с этим согласна, а не просто пойти после школы непойми куда, чтобы иметь корочку! И уж тем боле не на дневном!

Я писала, что учиться на дневном надо ТОЛЬКО на бесплатном в гос учреждении, ну вы сами об этом писали!

Какое уже может быть воспитание после 20-ти, странно!

Куда не сунься, у моей подруги начальники все заработали без вышки, у подруги брат лесом торгует без вышки тд и тп примеров в нашей необъятной, в котрой НИЧЕГО не производится и не будет производится, а все экономят чето!!!!!! И все важные ходют в крутых тачках и пинжаках с карманами! половинаиз них имеют только школу, даже пту не закончено! ага новому поколению надо........оно будет производить, ЧЕ????????

30. Альтист Данилов

Симпатии:
    224
    С Хист'ом безусловно согласен, кроме одной фразы

Вероятно не ВУЗ, а университет.

Университет может готовить специалистов в разных областях, скажем химиков, филологов и медиков.

Институт в смежных.

"Гуманитарный Университет Профсоюзов" качественно вообще ни в одной.

Которые пришли с улицы в приёмную комиссию и учатся бесплатно? Это ложь. Вариант, что они сами не платят, возможен - платит за них или предприятие или какая-то госстуктура.

Комментировать сотрудницу ГУП смысла особого нет, кто наивен - позвоните сами в приёмную. Вам озвучат условия, на которых вы можете бесплатно учиться или оплачивать лишь процент от стоимости. Потом догонят и озвучат ещё раз[​IMG]

Не забывайте, что получив скидку (я с этим не встречался ни разу) вас на следующий год поставят перед фактом, что теперь вы платите по полной. И хрен куда из ГУП переведётесь, тем более на бюджет. А к примеру студент с Экономического факультета СПбГУ может перевестись на любой экономический факультет любого ВУЗа в городе, да вероятно и в стране.

31. faenkova22

faenkova22 Member

Симпатии:
    0
    Жаль, что поделится своим мнением считается пиаром, за который платят (( Ладно, Хист, спорить с тобой не буду...Опыта пока не хватает))

32. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    А вы дэушка учитесь, учитесь, как завещал нам вошть! А что вам еще делать то, а тут 5 лет типа занята. Может замуж выйдите выгодно.......за преподавателя вашего вуза)))

33. Kalmyk

Kalmyk Пользователи

Симпатии:
    38
    Лет пять назад получал лицензию на ИП (строительство). С меня требовали высшее образование по специальности. Сейчас СРО (не знаю как теперь)

И ИП диплом иногда нужен.

34. Георгий Ковалев

Георгий Ковалев Консерватор

Симпатии:
    65
    На мой взгляд, Гуманитарный Университет – это не серьезно, сколько бы там не давали дипломов за раз! И сомневаюсь, что работодатели очень заинтересованы в выпускниках данного учебного заведения. Если нужен конфликтолог , наверно, лучше нанять психолога после Универа. Если нужен переводчик - то после Герцена. А если два в одном, то отправить переводчика на курсы. Все равно знания после любого ВУЗа еще сырые.

35. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    318
    Вероятно не ВУЗ, а университет - это не моя ошибка, а ошибка девушки из СПбГУП. А я только указал, что институт это тоже ВУЗ, как и Университет и Академия.

Университет - многопрофильный ВУЗ, там где множество областей, к тому же обязательным условием для него является проведение научной деятельности.

Академия - тот же университет, с необходимостью такой же научной деятельности, только направление одно, например, сельское хозяйство или искуство и так далее.

Институт - это низшее учебное заведение высшего образования, от него не требуется ведение научной деятельности, он просто готовит специалистов в смежных областях, всё верно.

Но выглядит это как пиар, это не только я замечаю. Я просто предположил, но лучше бы платили, правда?

Да, точно, я не подумал об этом. Действительно иногда и ИП нужен диплом.

36. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Теперь кого не спросишь, все в универах учатси!

Вобщем скоко бездельников, а стране нужны работяги и инженеры, а все учатси в универах не знамо зачем и на кого, думают корочка нужна, все равно что закончил! Может оне конечно и правы, но не всяк парень, без богатых родичей согласитси до 23 лет быть без машины))) и не факт, что он сразу работу приличную найдеть, тоесть еще пару лет без машины, вот и уходят, проучившись 3 года, а иногда и 4))) хорошо, когда через год понимают, а оно надо?

Тем более сейчас молодежь одним днем живет.......и наверное правильно делает, ну не будут они долго жить при такой нашей жизни, кому башку проломят, кто в аварии, кто на курортах, ну кому кирпич , а основном спиватьси бдут и у кого деньги, те в первую очередь от текил и виски!

37. Kalmyk

Kalmyk Пользователи

Симпатии:
    38
    Напрасно Вы так. Есть другие дети, ориентированные на учебу, желающие самим достичь в этой жизни успехов. Их много Например:

Высшая Школа Менеджмента СПБГУ

Взглянув на результаты, можно поаплодировать стоя PR-отделу факультета – все знают, что «ВШМ – это круто!». Упоминания в зарубежной прессе вряд ли интересуют одиннадцатиклассников, а вот обещание золотых гор и включения в управленческую элиту страны на сайте факультета делают свое дело – 43% опрошенных уверены, что если где-то и стоит учиться на менеджера, то только в ВШМ. Нам неустанно об этом напоминают, присылая результаты различных рейтингов и аккредитаций. Так что неудивительно, что в стенах здания на декабристов, 16 бытует не слишком высокое мнение о других экономических университетах Петербурга. Здесь же хочется отметить роль включенного обучения в зарубежной бизнес школе – 10 человек из 100 предпочли ВШМ конкурирующим ВУЗам из-за перспективы провести 4 месяца за рубежом. 7 семестров в ВШм ради 1 семестра заграницей –соотношение говорит о том, как студенты ценят эту возможность! Не зря международный офис так интенсивно ищет новых партнеров, желающих поехать на стажировку с каждым годом все больше и больше.

«В ВШМ сложно учиться» – фраза, которой характеризуют наш факультет, как инсайдеры, так и внешние наблюдатели. 71% опрошенных вступали на дорогу к знаниям, будучи предупрежденными об этом. Предупрежден – значит вооружен. В нашем случае вооружением является, очевидно, тяга к знаниям и стремление познать интересные и неизведанные вещи.

Но вот чего от ВШМа никто не ждет, так что активной студенческой жизни – вечеринки, КВН, кружки по интересам… все это не находит отклика у бакалавров. Только небольшая группа энтузиастов умудряется успевать играть в ЧГК,

сайт самих студентов.

38. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Конечно есть такие. Вот мой сосед, выросший в коммуналке, мама с папой работяги, тише воды ниже травы усе время. школу дворовую закончил. Потом горный, аспирантуру не успел закончить, как его раздирают и не только у нас. В париже фирма .....ну крутая хочет его заполучить, в Америку ездил, в Германии учился, оттуда в Лондон летал, вобщем.........а скорее всего будет у нас тута сидеть!

Как мой сын про него говорит, всю молодость просрал на учебу. я говорю, зато пооотом....на что мой сын говорит, а кто знает. что будет потом! А у того родители то бедные, тому надо их обеспечивать, вон папаше надоело на шестере ездить, да ремонт в коммуналке уже 10 лет делают!

39. Marry

Marry Пользователи

Симпатии:
    1
    Это не противоречие, а реалии нашей жизни. очень часто сами работодатели оценивают работника не по реальным знаниям, а по наличию диплома. Иногда кандидатура соискателя на вакансию даже не рассматривается, если у него нет корочки. Поэтому вопрос ол сертификате и дипломе не праздный и не противоречащий моим личным убеждениям. Я за оценку по знаниям, но большинство судит по дипломам.

Может и плохое. Но именно потому я спрашивала, что будет выдано в итоге - диплом или сертификат, что не считаю целесообразным распыление на обучение непересекающимся, или как вы выразились, слабо связанным между собой, специальностям. С другой стороны, чтобы мой пример с водительскими правами был более корректен, скажите, чем плохо изучать психологию и иметь плюсом к диплому сертификат по конфликтологии или что-нибудь в этом духе? Или тот же психолог, но с хорошим знанием языка? Язык в принципе не помешает в большинстве гуманитарных направлениях.

Психолога вы на переводчика еще отправите, а вот переводчика на психолога вряд ли[​IMG] Отправить то ничто не мешает, за исключением потраченного времени и денег на обучение сотрудника. А если есть уже готовый экземпляр?

40. Skunsik

Skunsik Пользователи

Симпатии:
    0

41. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    318
    Несколько несвоевременный вопрос, меня в СПбГУ пока ещё никто не приглашал, да и до преподавательской деятельности мне ещё далеко. Это я себе на старость присмотрел занятие - оно ведь с молодёжью лучше старость встречать, чем со сверстниками. [​IMG]

Впрочем, факультет у меня юридический, так что на нём преподавать и буду.

42. Detroist

Detroist New Member

Симпатии:
    0
    Слышал, что не так давно в этом самом СПбГУПе произошло довольно интересное происшествие - выпускницу обвинили в плагиате дипломной работы и хотели заставить учиться еще год. Не знаю как Вам, а мне показалось, что это сделано специально, дабы выжать денежек из студентки, что собственно ВУЗу и удалось. Девушка обращалась в различные инстанции с ответным иском, и в тоге осталась в проигрыше да еще и должна денег учебному заведению за все растраты. Короче говоря, проще прочесть

самому, чем слушать её от кого-то)

43. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    318
    Вообще-то это более чем правильно. Плагиат - это правонарушение и наказывать за него нужно жёстко. Я рад за СПбГУП, значит старается вуз репутацию свою повышать.. При чём тут выжать денежку? Сама виновата - нечего было воровать! <_<

44. Vikki_Li

Vikki_Li New Member

Симпатии:
    0
    б

До чего тут строят из себя умников- смотреть тошно. Откуда такой негатив к ГУПу? Что, если он коммерческий, то на него можно лить из помойного ведра?Наслушались слухов, раскрутили свое видение- и вот ГУП предстает в виде некого болота)Да это же смешно)Я могу согласиться лишь с одним)Деньги в нем действительно дерут. Начнем сначала)1.Качество образования-плохое. Бред. Здесь преподаватели вылетают так же как и студенты. Один звоночек ректору- и все. Каждый месяц проводят всякие комиссии и тестирования. Здесь очень жесткая политика. И я говорю факты, а не лью воду, как предыдущие оппоненты.2.Осуществление взяток. Вы вот где это слышали?Ну гдеее? В этом ВУЗе никогда данная махинация не пройдет. А вот всеми любимый СПБГУ сейчас скатился ниже некуда- там как раз расцвет денежного обмена в корыстных целях, распространены наркотики (особенно на фак. искусств).А уровень оставляет желать лучшего.Все что от него осталось- это его имя).3.Недоспециалисты. Как легко и пахабно вы об этом заявляете. А вы хотя бы представление имеете каким трудом люди зарабатывают 2 вышки?Я вам расскажу).У человека состоящего на 2 специальностях 5 пар 6 раз в неделю.)Это конечно фигня, да?Каждый день ты приходишь в 17 25 и единственное желание-есть и спать, времени свободного нет практически. А 6 зачетов (автоматы редкость) и 9 экзаменов???Да, 9!!!Конечно мы- недоспециалисты.Естественно.) И надо учитывать то, что у нас не прогуляешь особо.Стоят турникеты, да и журнал старосты деканат проверяет ежедневно. Дисциплина- самое основное, говорит ректор и я с ним абсолютно согласна. Ни в одном ВУЗе нет такой посещаяемости. Хм...недоспециалисты... Там еще что- то было про диплом.Хочу вас расстроить он действительно государственного образца. Как он котируется работодателями лично не знаю, поэтому разглагольствовать на эту тему не буду. И про то что здесь можно отучится ничего не делая-такое же форменное заблуждение. Как я уже говорила-здесь долго не думают в отношении отчисления. 2 завала по экзаменам и пока-пока) ГУП- для ребят которые действительно хотят учиться, а не для тех кому где-нибудь нужно 5 лет отсидеть-проспать. Он дает множество возможностей.Хочу завершить свой монолог тем, что то каким вы специалистом станете зависит сугубо от вас.Никакой, даже самый блестящий преподаватель не заставит вас знать больше, чем вы хотите.

:boredom:

45. Natalia0356

Natalia0356 New Member

Симпатии:
    0
    я полностью согласна. Мало где вы найдете такую систему обучения,как в СПбГУП. С дисциплиной у них там,конечно, все строго,но результаты не заставят себя ждать. Зато студенты могут по праву называть себя интеллигентными и умными людьми, которые имеют все шансы найти высокооплачиваемую работу. Просто к качеству образования, по моему мнению, в других вузах не так серьезно относятся,как в ГУПе.

46. Сероглазая

Сероглазая Абонент не доступен

Симпатии:
    45
    Началось [​IMG])) Специально перелистала даты - в прошлом году июнь, и в этом году июнь.

Тема - целиком и полностью работа приемной комиссии [​IMG])) Так они "умно и культурно" работают.

Раньше Запесоцкий на это денег не жалел, сейчас видимо сильно поджимает [​IMG] Ведь у него имидж - всё, а всё остальное - НИЧТО ! Особенно люди ! Знаю коллектив этого заведения изнутри !

47. Natalianikolaaa

Natalianikolaaa New Member

Симпатии:
    0
    Некоторое время назад имела несчастье поступить в данный ВУЗ на юридический факультет. До поступления в него училась на юрфаке столичного ВУЗа (поэтому есть с чем сравнить уровень образования), не буду проливать свет на название своего бывшего ВУЗа, дабы это не походило на рекламу. И в связи с необходимостью переехать в Питер, вынуждена была в крайне сжатые сроки переводится в ВУЗ. Эта ситуация лишила меня возможности наиболее детально и подробно изучить ситуацию с точки зрения соотношения Питерских ВУЗов, предлагающих юр. образование. Однако, замечу, что до поступления в ГУП, я посвятила некоторое время ознакомлению отзывов о нём на разных сайтах, и меня смутил тот факт, что по мнению многих людей, непосредственно соприкасающихся с этим ВУЗом, он являет собой некий культ поклонения ректору, и пренебрежительное отношение к студентам в целом, и особенно ненавистное к тем ребятам, чьё мнение ни схоже с мнением администрации и ректора лично. По заверению этих людей (коих много) в ГУПе господствует бюрократия, пафос вместо уважения, тщеславие вместо порядочности, деньги вместо знаний, и тп. и тп. Помимо этого, что могло быть умозрительно, меня смущали и фактические аспекты, присущие этому учебному заведению, например такие, как оплата за весь год обучения. Следовательно в случае отчисления, предположим, за неуспеваемость, вторую часть денег идущую за второе полугодие вернуть в принципе невозможно (говорю об этом как человек, заключивший договор с данным ВУЗом, где чёрным по белому было упомянуто о невозможности вернуть деньги в подобных случаях). Более того, если ректор задумает вас изгнать из вуза, или же кто то из деканата по личным соображением вознамерится вас изжить, он это сделает беспрепятственно, и никакие суды вам не помогут восстановить справедливость. Об этом я, потенциальных поступающих, потенциальных жертв этого зла, призываю знать. Возвращаясь к своей истории (в настоящий момент я учусь в государственном питерском ВУЗе, и успешно его заканчиваю), хочу обратить ваше внимание на то, что все эти некогда казавшиеся мне чушью отзывы - были более чем обоснованы. В качестве подтверждения хочу обозначить и тот факт, что помимо высокой стоимости обучения, и неоправданных рисков, поступление в этот ВУЗ неминуемо будет приобщать вас к послушательству, и пресмыкательству перед всеми, кто имеет над вами власть, будь то ректор, будь то российская власть, будь то преподаватель уже явно утративший связь с реальностью. На моем студенческом пути я повидала многих некомпетентных преподавателей, но данный ВУЗ в этом плане -превзошёл всех. Вы должны помнить, что здесь крайне мало преподавателей, действительно имеющих представление о педагогической этике. Они есть, замечу справедливости ради, но их колво- есть некая издержка. Система ГУПа обусловила главенствующую преподавательскую роль купишим за деньги научные степени, людям, которых вы должны покорно слушать, независимо от того, какого рода вздор они вешают вам на уши. Вы должны молчать, опасаясь отчисления. Свободомыслие жёстко пресекается. Проявление своего Я -есть верный шаг на путь отчисления из ГУПа. Если вы склонны большее время посвящать самообразованию (что явно эффективно), получая образование в ВУЗе и формально - это место не для вас, ибо обязательное посещение занятий- есть следствие тайм контроля, несоблюдение которого повлечёт за собой сперва выговор по факультету, вслед за этим -выговор по университету, а на третий раз вы будете подвергнуты отчислению. И самое главное, что всё это нацелено ни на то, что бы дать вам знания, а что бы завлечь вас в аудитории, где вы мнимо будите созерцать очередного блатняка, получающего долю тщеславия от вашего присутствия и внимания, либо выжитую из ума бывшую сотрудницу следственного комитета, на голову которой под старость лет выпала миссия нести знания молодым. Все упомянутые мной категории людей падки на злоупотребление свой преподавательской властью. О качестве таких знаний и говорить не приходится. Иными словами - это место призвано испепелять души молодых людей при учёте того, что эта услуга - возмездная. Обозначать все элементы деструкции, свойственные этому учебному заведению - дело крайне не простое, т.к времени на это нужно потратить уйму. Я из всех этих свойств попытаюсь выделить наиболее служащие основанием для не поступления в него. Я пишу этот отзыв в надежде обезопасить других людей от совершения подобной ошибки. Знайте, эта ошибка по меньшей мере предвещает трату времени, энергии, и сил, и как следствие - здоровья, и морального благополучия в целом. Помните, пожалуйста, и о своих родителях, чьи деньги будут вбуханы в ничто иное как укрепление этого зла на своей позиции. Один мой знакомый, добытый мной в ходе получения образования в ГУПе сказал, что этот университет - есть отрыжка капитализма. И он прав. Дьявол в том, что контроля над этим учебным заведением со стороны органов гос власти нет никакого. Кроме того, великое множество людей, занимающих позиции во власти -канатами тщеславия прикованы Запесоцким к своему ВУЗу. ГУП - это легализованный грабёж. Следует так же знать, что кроме сопутствующих денежных трат за так называемое образование, вам предстоит платить огромные деньги за пересдачи экзаменов и зачётов. Вас ждёт надобность унижая себя, гнаться за преподавателями, вымаливая у них за собственные деньги возможности попытаться пересдать дисциплину. В свете всего этого, я спешу сообщить, что отнюдь не всем ребятам плохо в ВУЗе. Наиболее мерзким, гнусным, и гадким молодым людям, коих людьми то назвать нельзя в силу их моральной ущербности, здесь вольготно чувствуется себя. От них лишь требуется по поводу и без - заискивать перед администрацией ВУЗа, будь то преподаватель, ректор или проректор. Многим из них за это делаются послабления в виде скидки из общей стоимости образования, или более снисходительного отношения со стороны преподавателя на экзамене. Соответственно, вести себя подобным, образом низшего порядка- выгодно. И всё это происходит на фоне последнего этапа формирования своей личности. По мере существования подобных Учебных заведений, более частым стал эгоизм в обществе, корысть, предательство, измена, наглость, бесстыжесть, со всеми вытекающими от туда пагубными последствиями для отдельно взятых, по истине хороших людей. Возвращаясь, собственно, к ГУПу, следует принять во внимание, что и в процессе сдачи зачётов и экзаменов - наличествует жесткая дифференциация между рабами (они нужны современной России), и людьми, жаждущими реализовать свой умственный потенциал, в глазах университета которые -есть самые клыкастые змеи, подлежащие уничтожению. Рабы без проблем получают оценки, списывая на экзаменах и зачётах, демонстрируя свою приверженность невежеству, недознанию и подлости. Преподаватели же потакают таким проявлениям. А тем временем люди, пытающиеся путём проявления своих личностных положительных качеств - навлекают на себя зло в лице не сданного экзамена или зачёта. Кстати говоря, я лично была свидетелем того, как одной девушке, относящийся к первой категории названных мной лиц (подтверждение тому - её натура, её поведение) -было поручено в летнюю пору на сайтах под разными никами рекламировать этот ВУЗ, вовлекая в пучину этого зла неосведомлённых людей. Впрочем, внутри стен университета - такой факт ни для кого секретом не являлся. Иными словами - ВУЗ публично потворствует исполнителям без убеждений, и в назидание другим, жесточайшим образом обходится с людьми, отстаивающим свои убеждения. Вне всяких сомнений, такой порядок вещей подавляет стремление получать знания, развивать себя, обретать смыслы своего существования, просто радовать своих родителей своими успехами. ВУЗ по сути своей - есть этап, в рамках которого вы наиболее восприимчивы к получению и запоминанию информации. Вместо того, что бы насыщать наши головы полезным нам информационным потокам, Вам усердно внушают, что вы ничтожество, что ваш удел - это подчинение перед всем и вся. Между прочим, ГУП не гнушается позиционировать себя как нечто, совершенно соразмерное вашим деньгам в палне предоставляемых знаний. Если речь идёт о знании, приняв которое вы приговорите себя на жалкое существование, то поверьте, Университет профсоюзов эти деньги оправдывает вполне. Я внимательно изучала вопрос о катации диплома, и могу уверенно заявить, что он на нуле. Коммерческие ВУЗы в принципе не в чести, а говоря о ГУПе - в глазах работодателей, желающих найти квалифицированных кадров - это синоним слова невежество. Единственное, что есть хорошее в этом ВУЗе - это библиотека, воспользоваться которой Вам ВУЗ тоже толком не позволит. И служит она в качестве, выражаясь на языке ГУПа, пиара перед родителями, махая которой деньги Ваших родителей в казну ВУЗа посыпятся как из рога изобилия. Да и нужна ли будет такая библиотека, если полученные вами знания никому кроме вас не нужны в этом университете? Привлекаю внимание читателя на то, что все мои суждения я применяю в сторону юрфака главным образом, и образовательной системы ВУЗа в целом. Обучаясь там, я видела многих молодых девушек и ребят, находящихся в списке отчисления в результате проявленной ими нужды отстаивать своё собственное мнение, свою честь и достоинство. Многие студенты возмущались за издевательство в виде изимания денег за доп сессии, и в конце концов за невозможность вернуть деньги в случае вынужденного ухода из ВУЗа по своей воле, или же по чужой воле. Объективных основания для отчисления ВУЗ практически не находит. Все поводы высосаны из пальца. И безотносительно к юр факу, оканчивая любой факультет становится понятно, что всего единицы его заканчивают (будь то экономический, юридический, или иной другой). В таком случае сторонники ГУПа скажут, что это обоснованный отсев недостойных, за одним лишь исключением, что с точки зрения морали достоверно недостойные его заканчивают, а хорошие люди безоговорочно караются отчислением, и служат тем самым временными дойными коровами, за деньги которых шикует ректор и остальные бюрократы на местах, души которых уже явно за пределами земного измерения. В заключение хочу признаться, что для меня высшей точкой счастья будет понимание того, что кто -то внял мои мысли, и тем самым предотвратил угодить в эту клоаку. Ради этого, этот отзыв и пишу. Предостерегаю вас, не суйтесь туда. Не повторяйте мою ошибку, и ошибку тех многих, кто за неё поплатился всем самым ценным, что есть в жизни, и речь идёт ни столько о деньгах. Деньги - это пыль на ветру по сравнению с Вашим здоровьем, со здоровьем Ваших родителей как моральным, так и физическим. Прислушайтесь к здравому смыслу. Не соглашайтесь на эту профанацию и авантюру. Наша жизнь и без того состоит из ошибок. Она изобилует потенциальными угрозами для вас и ваших близких. Пожалуйста, не совершайте ошибку (поступление в ГУП), после которой остальные ошибки в вашей жизни могут показаться нежным прикосновением солнца после ливня из слёз, и кровавой безысходности, что и есть Гуманитарный университет профсоюзов.

48. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Признаюсь, меня ПОРАЗИЛ ваш пост! Вы, позиционирующая себя будущим юристом, УЖЕ допускаете совершенно недопустимую методологию аргументации.

Ни одного ФАКТА! Простите, уж, но Право, основанное на эмоциях или заказе не нужно нам-гражданам России. Это страна наша проходила уже и в конце тридцатых, и в послевоенный период, и теперь. Когда революционная целесообразность и классовое чутьё выносили приговоры.

Вам нельзя становиться юристом!

Кст., рекламу прежнего учебного заведения вы не допускаете, а отчего антирекламу этого допускаете? Скорее всего, вы двоечница, отчисленная за неуспеваемость и мстящая учебному заведению, а слова ваши несправедливы.

Если это не так, то отсканируйте зачётку за последний семестр и разместите здесь. Это будет доказательством, что вы не мстите. Ну а потом пусть ректорат с вами разбирается. Юридически корректно.

Последнее редактирование модератором: 6 июл 2013
  49. MesaBoogie

MesaBoogie Пользователи

Симпатии:
    0
    Учился там, могу сказать, что Вуз достойный.

Образование качественное.

Кто ругает данный ВУз, не знаю, может просто не хотел учиться?!

В СПбГУП на высочайшем уровне обеспечена безопасность

И как немаловажное дополнение к образовательному процессу, в университете отлично развита инфраструктура: спортзал, сауна, общественное питание.

50. MesaBoogie

MesaBoogie Пользователи

Симпатии:
    0
    "Учебные программы Университета, ставшие предметом анализа, включены в перечень «Лучшие образовательные программы инновационной России».

Национальный центр общественно-профессиональной аккредитации включил в справочник «Лучшие образовательные программы инновационной России» две образовательные программы Университета: «Звукорежиссура театрализованных представлений и праздников» и «Социально–культурная деятельность». Остальные учебные программы СПбГУП пока не анализировались специалистами Центра.

Программы разработаны профессорско-преподавательскими коллективами кафедры социально – культурных технологий и кафедры звукорежиссуры мультимедиа и успешно применяются в образовательной практике Университета."

Может кому то будет интересно

51. MesaBoogie

MesaBoogie Пользователи

Симпатии:
    0

СПбГУП

Кто хочет поступать в этот вуз

52. MesaBoogie

MesaBoogie Пользователи

Симпатии:
    0

еще могу добавить

вот что нашел

53. MesaBoogie

MesaBoogie Пользователи

Симпатии:
    0
    28 марта. Состоялся День открытых дверей. Университет посетили свыше 250 школьников и их родителей из 21 региона России.

В период школьных каникул в СПбГУП прошел День открытых дверей. Главная задача организаторов – привлечь абитуриентов, выбирающих будущую профессию ответственно. В будний день школьники и их родители погрузились в рабочую атмосферу вуза, посетили университетские лекции и мастер-классы, получили реальное представление об избранной специальности.

Студенты Университета провели экскурсии для гостей. Абитуриенты побывали в интернет-зале «Желтая подводная лодка», в мультимедийных лабораториях и студии звукозаписи, в библиотеке, в лингафонных кабинетах, спортивно-оздоровительном комплексе и в учебных аудиториях.

Школьники и их родители встретились с руководством СПбГУП. Представители ректората рассказали гостям об особенностях обучения в Университете и о наиболее ярких событиях студенческой жизни. Деканы факультетов, преподаватели, аспиранты и студенты Университета предоставили школьникам подробную информацию о специальностях, которые можно получить в СПбГУП, и ответили на вопросы будущих абитуриентов.

Студенческая редколлегия сайта Университета узнала у гостей, почему они пришли в Университет, и какое впечатление на них произвело увиденное здесь сегодня.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей