Не выкладывают фильмы в ДВДрип

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем zmeyyy4, 29 июн 2010.

  1. zmeyyy4

    zmeyyy4 New Member

    Регистрация:
    30.05.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер уважаемые форумчане. Вы заметили, что уже около месяца в интернете не выкладываются новые фильмы в формате ДВДрип. Раньше фильмы выкладывались после 2-3 недель после премьеры, а сейчас говорят, что они появятся только в конце года. Почему так?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Потому что правообладатели начали реально бороться с пиратами. Владельцы сайтов не хотят рисковать закрытием своих ресурсов и по жалобе правообладателя быстро убирают контрафакт.
     
  3. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Если хорошо поискать, то можно найти, но такие фильмы можно скачать столько в течении нескольких дней. Я это заметил когда хотел скачать фильм «Любовь в большом городе 2».
     
  4. Жэкa

    Жэкa Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Вон ресурс видеозайцев.нет вовсю выкладывает ДВДрипы, но нормальные люди кино качают с Торрентов [​IMG] Быстро и бесплатно, без файлообменников и прочей хрени.

    Кстати, на файлообменниках доставляют названия, когда Чёрную молнию назвали "Beliy-grom.avi", а "Посейдон" - "vspashite_volgu"
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    В торрентах тоже много чего по требованиям правообладателей убирают.

    А названия на файлообменниках - это один из вариантов защиты от тех же правообладателей, чтоб какое-то время не пропасли ))))
     
  6. Жэкa

    Жэкa Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Ага) Забавно выходит. Да, такое и в Торрентах встречается
     
  7. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Никогда не смотрел через 2 недели после премьеры, хоть давно, хоть недавно, для хорошего качества можно немного и подождать

    Но кого то доставляет смотреть экранку со звуком моно через 2 недели
     
  8. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Нынче и файл обменники подняли цены, практически в два раза по этому в скором времени нас ждёт полный криндец :)
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    В каком смысле подняли цены?
     
  10. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    В прямом (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Пару месяцев назад я за месяц гол аккаунта платил в среднем 200 р. нынче это стоит 400 р. :)
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Аааа

    Я-то принципиально ни за какие голд-аккаунты не плачу, сервисом файлообменников пользуюсь только в бесплатном режиме и мне насрать, сколько там они за премиум просят )))

    Всё равно 90% информации можно скачать с торрентов и никому не платить.
     
  12. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    В скором времени и торенты прикроют и так далее. Вообщем осталось подождать ещё два года и всё. ИМХО.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Да и в рот их всех иметь. За оставшееся время я перекачаю себе в норку несколько терабайт избранного. И у меня несколько знакомых с отличающимися от моих интересами и тоже терабайтами информации. Нам до конца жизни хватит. Сделаем для себя закрытый сервер. А с новинками - есть группа из примерно ста человек с близкими интересами. Каждый купит за год по одному-два диска и скопирует инфу для всех желающих - обойдётся не дороже, чем премиум на рапиде.
     
  14. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Выход есть всегда [​IMG] Как создадите [​IMG] Не забудьте позвать.
     
  15. Жэкa

    Жэкa Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Экранка со звуком моно (снятая с первого ряда мобильным телефоном типа Sasmung X-700 (15 FPS)) появляется через два часа после показа
     
  16. Собес

    Собес Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    ой... хотел ответить всем с цитатами, но это будет слишком геморно...

    По порядку:

    1. Не знаю, где ищет DVDRip автор темы, но на рутрекере (бывшие торренты) их выкладывают примерно через 2 мес после выхода фильма. Месяц на прокат, еще месяц на то на се - и нате.

    2. Борьба с пиратством тут ни при чем, имхо. Рутрекер переехал за бугор, а достаточно наличия только одного ресурса, чтоб вся борьба псу под хвост.

    3. Единственный путь, которым, как я понимаю, пользуются вменяемые правообладатели - реально договариваться с файлообменниками, чтоб убирали контент. Это практикуется и на рутрекере, и в библиотеках электронных книг, и т.д.

    4. Никуда файлообменники не денутся - см. пункт 2. ЗАбугорные дата-центры и регистраторы еще долго будут доступны, и не только в странах, которые очень пекутся о благополучии копирастов.

    5. Ну и наконец, мое личное мнение. Обычно практикуют такую схему: фильмы реально хорошие, со спецэффектами смотрят в кино. Остальное - как придется, НО если ждать хорошего качества в сети (что вообще чревато двумя моментами: неизвестно, когда это качество появится и появится ли вообще), то к тому времени, когда фильм появляется на торрентах, его в принципе уже можно посмотреть по платному тв. У меня проведено кабельное Твое ТВ, у однокурсника в Купчино какое-то другое кабельное - и мы уже несколько раз секли там фильмы, всего пару-тройку месяцев вышедшие в прокат.

    PS По поводу файлообменников было бы интересно узнать (не могу найти нигде инфы) о судьбе авангардовского файлообменника. Вроде бы там пиратку выкладывали - а провайдер-то не районного масштаба. Сам этот сайт никак не могу найти, ссылки в свое время посеял(
     
  17. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Как только выходит диск в продажу, так сразу рип и появляется. [​IMG]

    Надо тож перетащить хостинг подальше.....

    Ну и немного юмора, про (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (звук обязателен...) :lol2:
     
  18. YeLL©W

    YeLL©W Пользователи

    Регистрация:
    12.07.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Я не заметил.

    Да Торрентс закрыли. Но он сменился на Рутрекер. И всё осталось так же.
     
  19. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Рапида ввела вместо пойнтов некую свою валюту под названием "Rapids".

    За ? 9,95 можно прикупить 1000 этих самых рапидиков, что в переводе на нормальный человеческий язык позволит пользоваться стандартным (как раньше) премиумом "RapidMedium" (лимит скачки 5 гб в сутки) в течении 50 дней (20 рапидс в день).

    Соответственно официальным "качкам" теперь премиум обойдется даже дешевле, чем раньше (было 12$ за месяц). Отныне покупать акки можно только у рапиды.

    Расходовать рапидс можно в зависимости от того, какой пакет вы себе выбираете (покупаете за рапидсы). На выбор предлагается 5 разных пакетов:

    Имеется возможность "перепрыгивать" с пакета на пакет в зависимости от ваших потребностей. Маленький нюанс: если вам вдруг "приспичило" перескочить на более дорогой пакет, то это можно сделать практически мгновенно. А вот переход с более дорого пакета на более дешевый будет только со следующих суток.

    Больше всего изменения коснулись группы "качки-пираты".

    Никаких пойнтов (или чего-то подобного) пока за скачки вашего материала начисляться не будет.

    Плюс за занятое место нужно будет дополнительно платить этими самыми рапидиками. То есть хранить файлы (общим объемом более 50 гиг) уже становится не выгодно.

    Файлы которые и так уже находятся вне лимитов хранения, удаляться не будут. И поскольку всех автоматом перекинули на самый дешевый пакет с лимитом хранения 10 гиг (за 4 рапидика в день) (вне зависимости от суммарного размера файлов), то видимо "старые грехи" не будут облагаться дополнительными рапидсами. Во всяком случае пока. Залить дополнительно что-то в акк с превышеным лимитом естественно уже не получится.

    На фоне происходящего обменники летитбит и випфайл взвинтили цены на акки в два раза
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Мораль: посылать всех этих клоунов подальше и пользоваться нормальными обменниками - народ, ifolder. Во многих приличных местах (например, музыкальное сообщество ru_tape в ЖЖ) выкладывать файло на любые обменники кроме этих считается заподлицо.

    Летитбит и випфайл (а также депозит и иже с ними) всегда были чмошными, потому могут идти в жопу вместе с рапидой.

    Кстати, vkontakte.ru предлагает свой сервис по хранению файлов и обмену оными. Размер одного файла до 1,5 Гб, ограничений на объём хранилища нет (по крайней мере пока), ограничений на срок хранения файлов нет. Ограничения со временем скорее всего появятся - но будут по-любому существенно меньше, чем у прочих файлообменников. Летитбиты могут убиться апстену, предварительно удовлетворив Пашу Дурова орально.
     

Предыдущие темы