Алкоколизм в семье | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем blondi_2121, 30 июн 2010.

  1. octava

    octava New Member

    Регистрация:
    17.02.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я был алкоголиком с одиннадцатилетним стажем. В клинику "Полинар" - (polinar.com.ua) на лечение я уехал четыре года назат , потому что был уверен, что уже не вылечусь. Но моя жена – очень серьезный человек – терпела и не дала мне отпуститься на самое дно болота этой алкоголичной жизни, хотя сам Я по жизни спортсмен и оптимист, и всегда верил и доверял моим силам. Дайте вашему отцу один шанс!
     
  2. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Спамер.Жаль я тут его айпишник не вижу.
     
  3. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Алкоголизм не шутка.....

    ....прощай Мишутка!
     
  4. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    может надо перестать жалеть хронических алкоголиков? они живут в свое удовольствие(особенно в семье),они накормлены,в выстиранное одетые,спать в чистое уложены...на всем готовом можно спокойно заниматься "любимым" делом...
     
  5. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    алкаши в семье - это страшно.

    Лечить бесполезно, кодировать - бесполезно, новые семьи - это всего лишь временный эффект.

    Вдвойне страшнее, если алкаш не тихий, а букаранистый, да еще имеет склонность водить себе подобных, пропивать имущество и всячески отравлять жизнь близким людям.

    Масса несчастных женщин и детей живут так и мучаются с этими уродами, всю жизнь.

    Мое мнение, если в алкаше между запоями выпадает пара трезвых дней, когда он способен воспринимать информацию и адекватно реагировать. То нужно как можно скорее, разводится с ним, делить имущество, и отселяться. А если и давать вторые шансы, то уже находясь вне его зависимости.

    Не сделать этого сейчас, потом сделать это будет гораздо сложнее и с бОльшими потерями.
     
  6. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб

    Вложения:

    • ___________.jpg
      ___________.jpg
      Размер файла:
      5,3 КБ
      Просмотров:
      10
  7. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    А некоторые-Не поверите ! Бросают пить при жизни! :)
     
  8. Anna Maria

    Anna Maria Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это не алкоголик в семье нуждается в поддержке, любви, внимании, реабилитации, а его бедные родствнники. Зачастую дети растут в таких семьях с надломленой психикой. Алкашу ведь хорошо. Выпил - забылся. А семья? Слезы жен, матерей, страхи детей - а им все нипочем!

    А алкаш это не всегда обкакавшийся старикашка. Это может быть и молодой человек тридцати лет, исчезающий в ночь с пятницы на понедельник.
     
  9. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Ну тут вполне возможно что первично - исчезнуть, достала, а чем тогда заняться, может напиться?
     
  10. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Это трагедия, которая когда либо кончится. И вы вздохнёте.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2011
  11. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    так можно оправдывать не только алкоголика,но и насильника или педофила(мол им любви не хватает)...

    Из Вашего совета выходит,что девушке надо забить на собственное счастье и заботиться об алкаше, покупая отцу бутылку и стирая его обосанные штаны. Вот это жизнь! :drinks:
     

Предыдущие темы