Народная медицина и народные лечебные средства Лекарственные растения и их применение. | страница 2

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем topolis, 30 июн 2010.

  1. д.Фёдор

    д.Фёдор Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2009
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А часто лечат то,что лекарства вылечить не могут
     
  2. Ирина_на

    Ирина_на Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    Д.Федор, вы, наверное, не поняли. вот в бронхикуме, про который писала - там действующее вещество - экстракт тимьяна. те самые травы. я имела в виду, что самостоятельно заготавливать всякие травы, заваривать их правильно и прочее - дело сложное, особенно, когда времени нет. да и правильно сделать все довольно сложно. а вот готовые препаратики - самое то. я тоже сторонница натурального лечения - по крайней мере в случае простых заболеваний ьтипа сезонной простуды и т.д.
     
  3. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    я знаюодну траву с побочным...
     
  4. kovalenko

    kovalenko Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Предлагаю делиться народными средствами от насморка. Т.е. никаких таблеток, только все натуральное и безвредное. Главное, чтобы не бесполезное)))

    Я начну…. Черная редька натёртая на мелкой терке, заворачивается в платочек, и кладется на нос. Прогревает и избавляет от насморка. Держать такой компресс минут 5- 10. Очень хороший метод.
     
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    у меня от лекарств летом начались конкретные проблемы с почками. положили в больницу, промывали капельницами, уколы кололи. ничего не помогало, отеки начались конкретные.

    знакомая принялся свеже заваернный отвар петрушки. несколько дней я его пила. всё прошло. и без побочек. я потом ещё пила раз в неделю для профилактики.
     

Предыдущие темы