хочу продать квартиру и переехать за город

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Петр Владимирович, 30 июн 2010.

  1. Петр Владимирович

    Петр Владимирович New Member

    Регистрация:
    30.06.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем Привет!!! кто может мне подсказать и посоветовать!!!

    У меня 2х комнатная квартира и большая семья хочу продать и переехать за город!!!

    куда посоветуете!!!
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ориентируйтесь на нужды Вашей семьи. Прикиньте, в каком районе найдется работа для вас, какая инфраструктура вам нужна... Отсюда и пляшите. А определившись с районом, можно поискать варианты, учитывая свои финансовые и прочие возможности.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2010
  3. Петр Владимирович

    Петр Владимирович New Member

    Регистрация:
    30.06.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    спасибо) если брать что мы сейчас живем м. Озерки, все работаем не далеко, тогда надо рассматривать на Севере, но там же дорого я смотрел 7, 8, 10млн. стоит - это много :(
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2010
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Там, тоже, есть варианты не очень дорогие. Агалатово, Щеглово, Романовка, Рахья, окрестности Рощино... Опять же, чем дальше - тем дешевле. Кроме того, можно обратить внимание на Приозерское направление. Но это только в том случае, если вы, по-прежнему, намерены работать в городе. Если же предпочитаете работу поближе к дому, то направление надо искать, исходя из наличия вакансий. Мы сами в Гатчинский район уехали. Но мы, сразу, рассчитывали работать здесь, а не в городе. Иначе, по нашему мнению, нет смысла уезжать: все пробки и толпы будут окружать нас ежедневно.
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Если переезжать, то переезжать. А менять одно болото на другое - смех. Ехайте в среднюю полосу, забудете, что такое выматывающие дожди и сопутствующие прелести. Там квартиры подешевле, народ попроще...
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Трудно решиться оторваться от привычной обстановки и уехать далеко. Я, сейчас, отбиваясь, вечерами, от комаров, задаю себе вопрос - почему не уехали в Ейск? Тепло, море, никаких кровососущих насекомых... Мы ж там были, и нам понравилось. Но здесь мы всё знаем, и географически, и знакомых множество, родственников, всё привычно и понятно. А там - никого и ничего. Абсолютно новое окружение.

    Мать уехала в среднюю полосу, на родину. Туда зовет. Но я съездила - всё абсолютно чуждое. Не хочу.
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Да, психологи говорят, нужно уезжать не далее 300 км. от Малой родины. Иначе всё будет чуждое. Я приехал издалека, народ, и тот другой. Вроде по-русски говорят, а понятия не наши. Деньги, машины, парковки. Кусачие комары, клещи, лобковые вши. Сосули с крыш и прочая мелочёвка. Копошатся, как пауки в банке, всем надо наверх...
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Да фигня это. Я из глухого городишки в Пензенской губернии в Питер уезжал (жена из Челябинска), работать ездил в Воркуту и вполне, не развались СССР, мог бы уехать туда насовсем, предложите мне сейчас в Новосибе или Иркутске доход вдвое больше имеющегося - соберу чемоданы и перееду в момент, и пофиг мне психологи и что они там говорят. К своей "малой родине" ближе чем на тыщу вёрст категорически не имею желания приближаться - она для меня стала чужой через полгода после отъезда оттуда.

    Может, это проявления профессии, к которой у меня было призвание? Дом геолога там, где он в настоящий момент находится (даже если это палатка в тундре) и нет ничего естественнее, чем частая смена этого самого дома.
     
  9. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    По моим наблюдениям, на севере (т.е. я имею в виду Токсово, Кузьмолово и всё что вокруг) грязнее чем на юге - я имею в виду Гатчину. НО! В Гатчине вроде не везде хорошая земля (я не об урожайности), просто торф местами. Так что смотрите внимательнее!
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А местами глина. Других же мест, практически, нет. Впрочем, на перешейке есть и торф, и глина, и песок, на котором только сосны растут. Тоже, не шибко здорово.

    А хорошая земля под Воронежем. Вот то - земля!
     
  11. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    У нас вроде нормальная (на севере). Хотя я ничего не выращиваю. Слой плодородной земли где-то см 50, дальше глина, как повезёт, но метра 3 глины, потом песок.

    Когда собирались покупать участок, много где ездили. Особенно запомнились Тайцы - просто болото. У приятеля где-то в Гатчине дача, говорит один торф! Сделал скважину, неглубокую правда, 15 метров вроде. Трубу не срезать, вода в трубе стоит.
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я, тоже, смотрела дом в Тайцах. И дом неплохой, на самом краю застройки, с видом на Воронью гору, и ценник приемлемый, но - да, мокровато. Отказалась. Впрочем, не было б более подходящих вариантов, может, и взяла бы.
     
  13. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    квартиры дороже, а не дешевле...народ попроще...ой! насмешили....Питерцы - ангелы против нас....
     
  14. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Вы похоже не в теме [​IMG]))))
     
  15. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    ой, извините))))...бывает...
     
  16. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    я дала реплику исключительно на высказывание товарища "Настоящего Лесника", по поводу переезда в среднюю полосу: тут у нас погода - дрянь, цены офигенные на жилье, народ "хамса"( как выражается один остроумник)...
     
  17. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    В своё время,когда встал вопрос о жилье,долго размышлял что лучше именно для меня6 коммуналка в питере или дом в области... Дом перевесил город,потому что ХОЗЯИН!!..))...взял старенький дом и постепенно довожу его до ума( дом крепкий-доводить есть чего)..))....о своём выборе не жалею..При выборе места встал вопрос о месте..север(карельский перешеек: близко к питеру дорого-дальше-сообщение гемор)..я сам из под выборга(малая родина)..дыра,которую ещЁ поискать!..Выбор пал на Тосно(я там на тот момент много кого знал и недалеко от Питера и сообщение нормальное...)

    НО!!!...последние 2 месяца (наверное изза погоды) приследует навязчивая идея продать нах этот дом(уже в приличном состоянии) и переехать в Евпаторию(купить квартиру)...ВОТ ГДЕ КЛИМАТ-ТАК КЛИМАТ!!!...И море почище,чем наше и население русскоязычное..
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2010
  18. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    если мужик с руками, то свой дом однозначно лучше...
     
  19. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    дом нуворишей из кина или со стороны забора и реальный среднестатистический дом-это 2 большие разницы.

    как дети ,которые хотят собаку,но не подозревают,что с ней надо заниматься,так и тут: хочу дом, а то что это пожизненный гемор не учитывается. в основном-то покупаются дома разной степени убитости и начинается дело всей жизни.

    проще менять квартиру на пригород с остатками деревни и природы.
     
  20. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Я так понимаю Вы о Москве? А Лесник вообще-то не о ней.

    Такие дела.
     

Предыдущие темы