хочу продать квартиру и переехать за город | страница 2

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Петр Владимирович, 30 июн 2010.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Да ну нафиг. Руки у меня растут откуда надо - вырос в своём доме, надо - сам такой дом построить могу, но категорически не желаю. Я даже в своей квартире принципиально не делаю ничего по сантехнике и т.п. Прокладку надо в кране поменять - у жены есть телефон сантехника и деньги в тумбочке, я эти гаечные ключи в гробу видал. Равно как и лопату. Как поёт группа Them, I'm A Lover - Not A Worker, отвалите.

    Жена из рабочей семьи, вызывать сантехника не хочет и меняет прокладки в кранах сама - времени-то у неё вагон ))) Но, тем не менее, жить в своём доме отказывается категорически - тоже в гробу видала все эти заморочки. Если бы заработали на коттедж по индивидуальному проекту, садовника, домработницу и ещё пару единиц прислуги - тогда да, а самим со всей этой фигнёй возиться - в детстве и юности надоело. Я лучше в общаге буду жить и срать в общем сортире - но чтоб дворник и сантехник с электриком были, а не меня всей этой хнёй напрягали.
     
  2. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    я о средней полосе.. ну уж никак не о Москве, о ней и речи нет... скажете тоже о Москве, при чем тут Москва, она к России и отношения-то не имеет...))))))))))))

    если нет желания - другой разговор, у некоторых и руки есть и желание, для них дом самое то...

    я живу в средней полосе всю жизнь и погоду местную знаю, пардон, лучше вас)))....Москва тоже в средней полосе, что до погоды...а в Москве мы только работаем, временно живем...я из соседней с Москвой области сама
     
  3. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Это разве не Вы?

    Linda0003 Вчера, 16:35

    Сообщение #22

    Активный участник

    Группа: Пользователи

    Сообщений: 114

    Регистрация: 27.5.2010

    Город: Москва

    Пользователь №: 42 183
     
  4. 1maya

    1maya New Member

    Регистрация:
    10.10.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт_Петербург
    Можно "посмотреть" коттеджный поселок в Выборгском направлении "Малая малиновка" 35 км от города.
     
  5. abc

    abc Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    вот дом в краснодаре-http://www.domnayuge.okis.ru/dopfoto.html.
     
  6. -Чертенок-

    -Чертенок- Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Я считаю лучше жить в самом городе. Можно и прожить большой семьей в двушке, в тесноте но не в обиде как говорится. Всё-таки город, ну не знаю я бы остался в городе.
     
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    при всем схожем исходном я просто кайфую от загородного житья-бытья. Разумеется в комфортных условиях. Щаз сижу-клепаю баньку-гараж, которая вполне может стать и домом для менее сытого чела. О дизайне не спорю-мне картинку нарисовали и тех.задание выдали, так что фантазировать не с руки.

    [​IMG]

    А с Прохожим не соглашусь по одной причине- если заказчик платит то приедут кран менять и в субботу и за город. Вопрос-отношения и цены.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2010
  8. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    И зарплата целых 15 тыщ на нос. Шикарно!
     
  9. Zita

    Zita Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Петр Владимирович! Вы угадали мои мысли. я также мечтаю о собственном доме (именно доме), отдельно от родителей! НО, пока нет финансовой возможности...
     
  10. КрысЪ

    КрысЪ Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    питер
    дом в пригороде это конечно хорошо, но за ним придётся следить самому. электричество, канализация, водоснабжение - всё надо подводить, а в квартире всё это уже есть, только квартплату вовремя плати....

    да и дороги могут сильно разочаровать, особенно зимой. вдали от города чистить их от снега повсеместно никто не будет, проедет грейдер пару раз в день и хватит. латать дыры тоже за пределами города особо не стремятся
     
  11. Елена с Балтийской

    Елена с Балтийской New Member

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Зачем продавать и покупать, это ведь дополнительные расходы. Можно подыскать варианты обмена. Ведь кто-то наоборот хочет перебраться в город. Если интересно могу посоветовать хорошего специалиста.
     
  12. Одессит

    Одессит Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Так это же тяжко за всем смотреть в доме... Попробуйте сами следить за домом без чьей либо помощи, а потом решайтесь [​IMG]
     
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Братья хохлы подваливают один за другим на форум. Вот и Одессит-Мишка здесь.
     
  14. Одессит

    Одессит Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Хоть и не Мишка, но я тоже рад тебя видеть!!!

    [​IMG]
     
  15. Ольга Veresk

    Ольга Veresk Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    А Краснодарский край? Дома и квартиры на разный вкус. Недалеко от Краснодара можно вполне по умеренным ценам подыскать дом. Это же юг, и этим все сказано!

    Свой сад, огород - урожаи дважды в год. Опять же море рядом.
     
  16. ЛюдмилаСПб

    ЛюдмилаСПб Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    У меня тоже такая мечта-идея, уехать жить за город, но не знаю смогу ли я жить там. Одно дело мечтать а другое реально жить. Наверно все-таки лучше попробовать временно пожить и если не понравиться вернуться обратно.
     

Предыдущие темы