Арбитры

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем force, 30 июн 2010.

  1. force

    force Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Все любители футбола видели, какое огромное количество ошибок успели допустить арбитры на этом чемпионате мира. Что ни матч, то какая то значительная ошибка. А какое Ваше мнение? Стоит ли прибегать к видеоповторам в матчах?
     
  2. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Думаю, что повторы нужны, ведь ни один арбитр не может одним взглядом охватить абсолютно все, что вообще идет на поле. Чаще всего ошибки вызваны не уровнем подготовки судьи, а тем фактом, что он что-то либо не заметил, либо не так понял.
     
  3. GudQleg

    GudQleg Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Я до недавнего времени полагал, что видеоповторы в футболе необходимы, но на днях услышал мнение одного уважаемого футбольного эксперта, которое поколебало мою уверенность.

    В хоккее много естественных пауз, и просмотр судьями видеоповторов не нарушает ритм игры. В футболе же остановка матча на несколько минут (с последующим добавлением времени?) нежелательна.
     
  4. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Жалко когда судьи ошибаются не в нашу пользу, но повторы в футболе ничего хорошего не принесут. Лучше увеличить количество судей на поле. Тогда и меньше ошибок должно быть.
     
  5. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Сейчас последнее решение за главным арбитром встречи. Досадно когда он ошибается. Ещё не приятней, когда ошибка помогает противнику выиграть.

    В принципе видео повторы внесут ясность в спорные моменты. Но для этого надо пересматривать правила футбола, что касается главного судьи. Тогда должно быть главных судей два человека. Либо главный судья на поле и его помощник около монитора. Связь по наушнику поддерживать.

    В любом случае консервативная игра футбол изменится.

    А как быть с чемпионатами не так технически обеспеченными? Или только для больших международных чемпионатов вводить видео судейство?
     
  6. xoma_alex

    xoma_alex New Member

    Регистрация:
    23.04.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Согласен со всеми ошибок у арбитров стало очень много, однако, многие из них связаны просто из-за страха сделать что-нибудь не так. В общем думаю, что нужно использовать большее количество камер и в очень важных матчах просматривать повторы спорных моментов.
     
  7. GudQleg

    GudQleg Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Вот именно! Эксперт, о котором я упоминал, сказал, что самое реальное — ставить судью непосредственно за воротами.
     
  8. Slay

    Slay Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Лучше приостановить матч на несколько минут, чем на себе испытать то, что испытали английские болельщики после незащитанного гола в игре со сборной Германии.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2010
  9. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Футбол это такая игра, где перерывы во время матчей нельзя делать. Вы посмотрите: если нужно сбить темп команды соперника игроки начинают «валяться» на поле. А вы еще хотите останавливать матчи.
     
  10. qwentin

    qwentin Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Сложно что-то сказать, не опробовав в деле. Думаю, в качестве тестирования можно было бы ввести видеоповторы, например, в матчах Лиги Европы. Если бы там прижилось, то можно было подумать и о ЧМ.
     

Предыдущие темы