Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Выбор роддома Подскажите

Тема в разделе "Беременность и роды", создана пользователем Рыжик, 27 апр 2007.

1. Рыжик

Рыжик Пользователи

Симпатии:
    0
    Интересны отзывы о разных роддомах, собственные впечатления (кто уже успел пережить этот прекрасный момент в своей жизни [​IMG] )! Где лучше, где слышали что не очень... Вообщем, необходимо Ваше мнение и Ваши познания в этом нелегком вопросе. :blush:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Агата

Агата Пользователи

Симпатии:
    0
    Снегирёвка - кошмар( не только моё мнение).

Трое знакомых рожали в 18 роддоме на пр.Солидарности, остались довольны (прчем рожали бесплатно).

4. Nataшшшa

Nataшшшa Пользователи

Симпатии:
    0
    Мы рожали дома! Суперски!!! :)

5. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    это как же???

6. Nataшшшa

Nataшшшa Пользователи

Симпатии:
    0
    Прям вот так вот! Натурально! :)

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Это ОЧЕНЬ опасно!

По теме: я слышала, что одним из важных моментов при выборе роддома является отсутствие в нем бактерии стафилококк. Выяснять это нужно не в самом роддоме, а из отзывов о нем.

Последнее редактирование модератором: 28 апр 2007
  9. Nataшшшa

Nataшшшa Пользователи

Симпатии:
    0
    Расскажите мне, если не сложно, чем именно опасны роды дома?

Для Вас единственный достойный показатель - это отсутствие определенного вида бактерий?

Простите, а сколько у Вас детей?

10. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    У меня нет детей.

И в моем сообщении написано, что отсутствие стафилококка - один из важнейших показателей.

Роды дома опасны осложнениями во время родов, помочь при которых могут врачи.

А ещё роды опасны кровотечениями, при которых никакая скорая не успеет.

Последнее редактирование модератором: 28 апр 2007
  11. Nataшшшa

Nataшшшa Пользователи

Симпатии:
    0
    ууууууу.... а какие именно осложнения Вы имеете в виду?

И о каких кровотечениях Вы ведете речь?

12. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Да,если под окнами дежирят 2 бригады реаниматологов!!!!!!!!!!!!!!!

Ты хоть понимаешь,о чем говоришь?

P.S.роддом на Фурштадской.1911223,ул.Фурштадская,д.36а,272-37-27.Это государственный роддом,но платный,просто по договору все средства они обязаны направлять только на сам роддом.

Ну и конечно,лучше не оказаться в 15м Роддоме.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Рыжик

Рыжик Пользователи

Симпатии:
    0
    Девчонки! Спасибо, что пишите! Пишите-пишите-пишите ещё! И, если знаете, где ещё посмотреть, подскажите тоже. Буду внимательно всё это дело изучать! Спасибо огромное!

15. Птица Опца-дрица

Птица Опца-дрица New Member

Симпатии:
    0
    Роды дома-это не только опасно, но и глупо. Не в куклы играете все-таки, а человека родить пытаетесь. А кто поручится, что все пойдет как надо? А вдруг у вас давление подскочет и надо будет кесарить? А если околоплодные воды вдруг пойдут мутные? А вдруг ребеночку потребуются реанимационные манипуляции?

Кроме того, на сайте Питерских родителей есть ссылка на сайт, которые создали женщины, однажды решившие рожать дома, а в результате- детишки-инвалиды.

Береженного Бог бережет и не надо лезть на рожон. Тем более, когда от этого вся жизнь зависит.

А по теме- мне очень понравился 15-й роддом. Очень чисто, очень приятный персонал, часы приема удобные, неплохо кормят, есть душ... Что еще? Хороший роддом, честное слово. На лето он, кстати, в этом году не закроется.

16. Рыжик

Рыжик Пользователи

Симпатии:
    0
    Мдя... а Анна не очень как то отозвалась. [​IMG] Ань, чем недовольна осталась, поделись пожалуйста.

17. E-Ska

E-Ska Пользователи

Симпатии:
    0
    Я в 10-ом рожала на Тамбасова.Бесплатно. Отлично:)

Последнее редактирование модератором: 1 май 2007
  18. Оливк@

Оливк@ Ничто ни по чем

Симпатии:
    30
    Я за Тамбасова двумя руками!!! :friends:

19. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Я не врач и не смогу представить список возможных осложнений. Но как простой обыватель я знаю, что они возможны и что при оказании квалифицированной помощи врачей вероятность благоприятного исхода (как для мамы, так и для малыша) намного выше, чем при доверии природным процессам дома.

20. чертоффка

чертоффка чертяка

Симпатии:
    0
    Знакомой, когда она "кесаревым" родила, врачи на 3 часа забыли убрать лёд [​IMG][​IMG] подморозили отменно. А она то ли не почувствовала в тот момент, то ли не поняла.

В выборгском районе. Было давно, может сейчас там уже другие врачи. В тот день я первый раз узнала, что роды - это ещё и опасно.

Последнее редактирование модератором: 2 май 2007
  21. Анютик

Анютик New Member

Симпатии:
    0
    Всем привет.

Я рожала в 9 роддоме на Арджонекидзе.Мне очень понравилось.Я рожала с мужем и акушеркой за 8000р.Все супер,Акушерка супер.Рекомендую.

:yu:

Последнее редактирование модератором: 7 май 2007
  22. Nataшшшa

Nataшшшa Пользователи

Симпатии:
    0
    Почему у вас такие примитивные представления о родах? Откуда они у вас такие? Вроде все книжки читают, в инете лазают, еще кучу всякой инфы из теле и радио каналов получают...

Как вы себе представляете роды дома? Рожать опираясь на унитаз, а ребенка при этом соседка с лестничной площадки ловит. Так что-ли???

Нет слов! :clapping:

23. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Наташенька, это не примитивные представления [​IMG] Ты не обижайся только, но это у тебя примитивные. Ну правда, не обижайся. У тебя, наверное, были идеальные роды, но выше написали про возможные проблемы. Как ни крути, роды - лотерея. Попасть можно так сильно... Навсегда и очень больно. Я думаю, тут все понимаю, про что я говорю, эти случаи с ЛВ известны всем.... Уже всей стране известны, наверное. Пусть это даже 2-3 случая, но кто хочет ими стать добровольно? Я - нет. В роддоме, понятно, тоже можно попасть, кто б спорил. Но по крайней мере женщина приняла все меры, чтобы обезопасить себя и ребенка. И вообще это уже оффтопик [​IMG]

Я голосую за 18.

По сведениям из надежного источника сейчас 15 и 11 будут объединять и преобразовывать. Сейчас 15 поругивают, я бы им 4 поставила. Нормально.

Но 18 зе бест, конечно :D

24. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    Когдато давно, я пришел к врачу лору и у меня взяли мазки из носа на стафилакок(другой конечно нежели о котором ты пишешь) и ответ был . Врач сказал мне на это: А что ты думал? Сейчас у 9рых из 10и людей он есть... [​IMG] Неделя капель в нос и все прошло...

Хм. а про "золотистый" ,так он практически в каждом роддоме есть...Редко когда дети не болеют после роддома...очень редко...

25. Nataшшшa

Nataшшшa Пользователи

Симпатии:
    0
    Матильда, а что в твоем понимании "обезопасить" себя и ребенка? Предоставить возможность врачам заколоть тебя и ребенка всяческими лекарствами? Это не выход.

Роды - это лотерея только для тех, кто всю беременность лежал на диване, трескал колбасу и глотал Витрум Пренатал...

Да, у меня были идеальные роды, которые прошли дома. Это был мой осознанный выбор. И это моя заслуга. У меня было далеко не идеальное здоровье, но я занялась собой. Я несколько раз в неделю ходила на занятия по дыхат. гимнастике, на занятия в бассейне, в спортзале. Два раза в неделю посещала баню. Я на девятом месяце спокойно могла забежать на десятый этаж по лестнице. Я не ела колбасу и прочую дрянь, я вела здоровый образ питания, хотя я очень люблю всякие вкусности... Я не ела отстойные препараты из аптеки, я не жалела денег на высококачественные препараты, дозировка которых была рассчитана индивидуально для меня и ребенка. Я серьезно подошла к этому, я знаю о родах очень много, я перелопатила очень много информации из различных источников.

Я много что делала, чего не делают остальные беременные. Я просто не ленивая. И я хотела, чтобы мой ребенок был здоров! Я этого добилась!

Кстати, роды дома проходили при участии хороших и очень известных врачей: детского педиатра и акушера...

Желаю всем легких и счастливых родов!

26. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Под обезопасить себя и ребенка я имею ввиду наличие квалифицированных врачей, педиатров, реаниматологов, лекарств и тех.оборудования.

Наташ, я не буду тебя пытаться переубедить, мне это не надо [​IMG] Просто ты пойми. Есть такой момент вообще у людей: проблема с пониманием. Т.е. у меня, например, хорошее зрение и я не понимаю, просто физически не знаю, как это - видеть плохо. Примерно так же и с другим [​IMG] Витамины и питание важны, но они не определяют здоровье. Они его дополняют. Сейчас, к сожалению, беременные через одну чем-то да болеют. И вообще прекрасная беременность - не залог хороших родов. Повторюсь, что это лотерея.

В общем, мы друг друга не переубедим, и ладно :)

27. Helka

Helka New Member

Симпатии:
    0
    Привет, Всем! Кто что слышал про 9 роддом? Про отделение семейные роды? И кто кого посоветует из врачей

28. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Я проходила там практику.Смены были разные.Просто это считается инфекционный роддом Там помимо кто по месту жительства,еще приезжают недообследованные.Есть же женщины,которые за всю беременность ни разу не сдали анализы!

И все гепатиты В,С стараются везти туда же.

29. Анютик

Анютик New Member

Симпатии:
    0
    Привет.Я рожала в 9 роддоме. Акушерку зовут Яна Григорьевна.Она очень хорошая акушерка.После меня у нее рожали еще две мои подруги,остались очень довольны. Сколько семейные роды стоят я не помню,вроде гдето около 10-12тыс.Не буду врать.А Яна работает именно на отделении семейные роды.

Я рожала с акушеркой и это стоило 8 тыс.Муж присутствовал со мной на родах.Палата на отделении с.р. стоит дорого,но не буду также врать,не помню.

30. zolotce

zolotce Пользователи

Симпатии:
    0
    САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ В КАКОМ РОДДОМЕА ТОЧ ТОБЫ РЯДОМ БЫЛ КТО НИБУДЬ МАМА ИЛИ МУЖ ИЛИ КТО-НИБУДЬ ИЗ РОДСТВЕННИКОВ ВОТ ТОГДА ВСЕ БУДЕТ СУПЕР НЕ БУДЕТ НЕДОВОЛЬНЫХ ЛИЦ БУДЕТ ПРИЯТНОЕ И ЗАБОТЛИВОЕ ОТНОШЕНИЕ ВРАЧЕЙ И К РЕБЕНКУ БУДЕТ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ. МАМА ДВУХ ДЕТЕЙ 3 ГОДИКИ И 11 ЛЕТ

31. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Роды- это действительно лотерея. Я рожала в 1981 году В роддоме на Свердловской набережной. Было очень халатное отношение к роженицам. я трижды за беременность сдавала кровь, а в карточке только резус-фактор был проставлен без группы крови. В роддомах тогда всем делали стимуляцию. Мне тоже начали и бросили и неделю ребёнок ходуном ходил в животе, замотался в пуповину Результат- родовая травма- гипоксия плода, а мне занесли инфекцию, которая от недолечения в роддоме ушла в почки.

Самое интересное, что и 1981 году слава о Снегирёвке была точно такая же.Сейчас можно рассчитывать на отношение за деньги, но и здесь бывают редкие неприятности.

Я же всю беременность по Советским меркам очень себя берегла, не ела острого, солёного и вообще меня тянуло только на 6 % молоко- было такое тогда в магазинах.Когда отошёл послед сбежались все врачи роддома расматривать, сказали, что такого чистого последа ещё в жизни своей не видели.

А мне всю жизнь перевернули родовой травмой ребёнка. Я его вытянула, институт закончил(бесплатно), сейчас работает инженером.А моя двоюродная сестрёнка родила и ничего не почувствовала, врачи ей сказали, что если бы так все рожали...

Так, что это действительно лотерея, и дома можно загубиться и в роддоме. Но верьте всегда в лучшее и судьба Вас не оставит.

32. будумамой

будумамой New Member

Симпатии:
    0
    Мамочки, помогите нам осознать что рожать не так уж и страшно.

Поделитесь опытом! где и как рожать. что с собой взять в роддом.

как лучше рожать одной или с мужем?

33. DREAM11

DREAM11 Пользователи

Симпатии:
    0
    Рожала достаточно давно,но хочу поделиться опытом.На мой взгляд,лучше рожать за деньги,но в государственной больнице. Я рожала в 1Медицинском, и может внешняя атрибутика была не очень ,но врачи попались квалифицированные.По поводу мужа-это кто как хочет. Я категорически не хотела его присутствия,но он приехал и находился в коридре вместе с мамой.Ребёнка им показали сразу, но непосредственно при родах они не присутствовали.Впечатления от всего самые благоприятные,поэтому советую.

34. anna_S

anna_S Пользователи

Симпатии:
    0
    Тоже думали над этим.Пришли к выводу, что за деньги.Клинику выбрали.Потому что там давно наблюдаюсь.Поговорили с мужем, сказал сам, что будет участвовать во всем от курсов до родов."Я же тоже здесь участие принимал". :)

35. Ириночка

Ириночка Пользователи

Симпатии:
    0
    Я рожала с мужем. и Слава Богу, что он был рядом.

Если нужно подробности, пишите в приват.

36. линда

линда Пользователи

Симпатии:
    3
    Рожала в 1 Меде-бесплатно!Никаких претензий к врачам,делали все отлично,я этому роддому доверяю.А насчет-платно,я разговаривала с соседями из платных палат-разницы особой нет,только палата отдельная и сразу ребенка отдают,но мне после кесарева и двойняшек этого и не надо было!

37. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    100
    Извиняюсь, что встреваю, поскольку самой пока не довелось, но сестра рожала осенью и высказалась довольно категорично по поводу присутствия мужа: обязательно должен кто-то из родных присутствовать! Муж, мама, сестра, подруга и т.д. Потому что это:

1) Неоценимая помощь во время родов ( в процессе схваток, и непосредственно в момент выхода ребенка). Муж сестры все время находился рядом с ней. Делал массаж спины, поясницы (сестра говорит, что реально легче становидлось), поддерживал морально. В момент выхода ребенка способствовал процессу, помогая ей сгибаться,

2) не дает врачам расхолаживаться и расслабляться. Не секрет, что зачастую врачи довольно грубо ведут себя по отношению к роженицам, игнорируют их и т.д. Присутствие третьей стороны заставит их вести себя в рамках приличия и медицинской этики.

3) Должен быть кто-то, представляющий интересы роженицы, способный в экстренный момент принять разумное решение. Пример: после родов, наркоза (для зашивания разрывов) сестра была в абсолютно невменяемом состоянии, и когда врачи подошли к ней с вопросом, какую палату она выберет - общую бесплатную, или отдельную за энное количество денег, она просто не понимала, чего от нее хотят. Благо, рядом был все тот же муж, который все решил. Кстати, отдельная палата хоть и стоила денег, просто спасла положение. Ребенок и муж (а потом и я и наша мама) находились при сестре круглосуточно, помогали ей, потому что отходняк после родов у нее был довольно тяжелый.

4) После родов сестре было очень трудно и больно ходить, двигаться и т.д. Первые сутки после родов муж был с ней и ребенком. Он сам пеленал ребенка, менял подгузники и т.д. Дальше в процесс включились я, наша мама, но все равно, основная тяжесть ухода за сестрой и ребенком все последующее время лежала на нем.

Так что муж, участвующий в процессе родов и последующем уходе за супругой и ребенком - это необходимость, в каком-то смысле...

38. Лялечка

Лялечка Member

Симпатии:
    0
    Привет всем читающим, я на 5 месяце беременности пока есть время хочу выбрать род дом, а может и конкретную команду врачей акушеров. подскажите может кто на своем опыте поможет мне подобрать подходящий мне вариант. Рожать хочу с мужем, послеродовую платную палату не хочу. Ну и как пологается: не слишком уж кусающиеся цены .

39. Лялечка

Лялечка Member

Симпатии:
    0
    девочки в итоге то где рожать ????

40. Milana

Milana अनाहत

Симпатии:
    0
    Кто где рожал?

зы. выбираем роддом (в Питере) ... может быть у кого-то знакомая акушерка есть :)

41. Helga_St

Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

Симпатии:
    48

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Заглядывай периодически, может чиво присоветуют.

Последнее редактирование модератором: 8 авг 2008
  42. Рыбка Форелька

Рыбка Форелька Пользователи

Симпатии:
    3
    Я на Вавиловых, но давненько. Говорят, не очень, но меня все устроило, а сравнить самой не с чем...

43. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Выбирай, не выбирай. Все равно лотерея чистой воды. Как повезет. Я вот так тщательно выбирала, и др один из крутых, и врач ваще какая офигенная, а результат был полное г.

44. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Сеструха рожала на Орджоникидзе. С акушеркой познакомилась заранее (заключали договор), а вот с врачом не удалось - о чём потом жалела. Акушерка была на высоте, действительно помогала, оказывала всяческое внимание, была вежлива, обходительна и всё такое. А вот врач вела себя довольно грубовато. Её даже акушерка несколько раз одёргивала. Сестра говорит, что хорошо, что при всём этом присутствовал муж, который являлся для врача сдерживающим фактором. Рожала в отдельном боксе, после родов им предложили освободившуюся отдельную же палату с о всеми удобствами (туалет-душ), за плату, конечно. Тут опять-таки спасло присутствие мужа, потому что сеструха на тот момент просто не понимала, чего от неё хотят и что ей говорят. Эта палата очень выручила, потому что роды прошли не совсем удачно, сестра еле ходила. А там такая фишка, что общие палаты находятся в одном конце коридора, а туалет и ваннная в другом!!!!! А отдельной палате надо сделать два шага - и ты в "собственной" уборной. Отделана палата приятно. Две кровати, стол, стулья, холодильник, телевизор. Небольшая, но уютная.

Роддом осенью зкрывался на плановую э-э-э... не помню как называется, в общем обработку от инфекций. Её раз в год или два проводят. Так что свежеобработанный )))

Последнее редактирование модератором: 9 авг 2008
  45. Milana

Milana अनाहत

Симпатии:
    0
    я тоже там!!!

платно...отдельная палата...диван для мужа...холодильник,телевизор...ребенок рядом...свой тубзалет и душевая с надувным креслом. Все остальное не помню...ибо кесарево.

зы. рожаю не я [​IMG] ...а жена брата [​IMG] и она хочет только акушерку.

46. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Ну так и сосватай ее в 9ку. Там сейчас самый приличный стандартный набор для рожениц.

47. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Как я поняла, там такая фишка, что договор заключаешь с акушеркой, и пока идут схватки, она практически всё время находится рядом. Но сами роды принимает врач, акушерка ему только ассистирует. Поэтому лучше как-то провентилировать этот вопрос (с врачом) заранее. У сестры должна была принимать роды врач, которая вела её всю беременность, но так получилось, что роды начались не в тот срок, который был поставлен, а врач в это время ещё была в отпуске, поэтому роды принимала другая, незнакомая врач. Так что заранее надо искать не только акушера, но и врача. Сестра вообще говорила, что надо было не считаться с деньгами, и заключать договор не на акушерку, а на бригаду. То есть тогда будет не только собственная акушерка, но и врачи, которые будут обслуживать только тебя, а не всех, кто в данный момент рожает в этом отделении.

Последнее редактирование модератором: 10 авг 2008
  48. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Я оплачивала врача. Пусть он бегает все отделение, НО в ответственный момент решение принимает ВРАЧ. Мне было нужно, чтобы врач знал, что он отлагодарен и будет еще отдлагодарен, если примет хорошее грамотное решение (зная что я его личная пациентка). В итоге так и вышло. Врача со мной всегда не было, акушерки были дежурные, нормальные тетки, они ведь тоже не дуры. Понятно, что будут на меня гавкать, я врачу пожалуюсь, а врач оплачен. Короче, все было грамотно и врач принял самое нужное и правильное решение из всех возможных, за что ему (ей точнее) отдельное большое мерси.

НО и с врачом можно промахнуться. Выбирать надо тщательнее. Мне в первый раз порекомендовали в р.д. №2 супер=пупер-мега врача, она мне НЕ понравилась, но я не послушала себя (молодая была и глупая), послушала крики родственников "идииди". Результат был крайне плачевный. Крайне.

49. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Тоже ребёночка хочу.... :cray:

50. FIFA

FIFA Пользователи

Симпатии:
    1
    Два года назад рожала дочку в 16-м роддоме в Купчино [​IMG] Есть знакомая акушерка, принявшая роды и у моей подруги детства, и у меня, и все роды на "пять" с плюсом, руки воистину золотые у нее [​IMG]

У меня роды принимали и моя акушерка, которая все схватки была со мной рядом, и роды принимала заведующая отделением. Это у меня были "Индивидуальные роды", договаривалась с акушеркой своей знакомой, а врач подтянулась уже в день родов на схватки

Последнее редактирование модератором: 11 авг 2008
  51. Lelik78

Lelik78 Пользователи

Симпатии:
    0
    И я рожала в девятке (на Орджоникидзе), всё понравилось: квалифицированный мед.персонал, отношение к мамам и деткам на уровне, не говоря уже о шикарных палатах с отдельным сан.узлом и душем. Я знакомой рекомендовала этот род.дом, там решили её проблему (невынашиваемость), у 9-ки специализация соответствующая. Смело рекомендую, только на платной основе [​IMG]

52. Ф-феня

Ф-феня Пользователи

Симпатии:
    0
    А кто-нибудь рожал бесплатно, т.е. на бюджете? Как впечатление? Или бесплатно в наше время рожает только определённый контингент?

53. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Я думаю, не только опред. контингент, но и очень уверенные в себе женщины. У меня вот дв.сестра, например, такая. Она была уверена, что у нее все пройдет на ура и просто приехала, родила и все ок. Есть еще пара знакомых дам таких же. Уверяю тебя, что "определенной категории" среди моих знакомых нет :)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей