Выбор роддома Подскажите | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Рыжик, 27 апр 2007.

  1. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когдато давно, я пришел к врачу лору и у меня взяли мазки из носа на стафилакок(другой конечно нежели о котором ты пишешь) и ответ был . Врач сказал мне на это: А что ты думал? Сейчас у 9рых из 10и людей он есть... [​IMG] Неделя капель в нос и все прошло...

    Хм. а про "золотистый" ,так он практически в каждом роддоме есть...Редко когда дети не болеют после роддома...очень редко...
     
  2. Nataшшшa

    Nataшшшa Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Купчино
    Матильда, а что в твоем понимании "обезопасить" себя и ребенка? Предоставить возможность врачам заколоть тебя и ребенка всяческими лекарствами? Это не выход.

    Роды - это лотерея только для тех, кто всю беременность лежал на диване, трескал колбасу и глотал Витрум Пренатал...

    Да, у меня были идеальные роды, которые прошли дома. Это был мой осознанный выбор. И это моя заслуга. У меня было далеко не идеальное здоровье, но я занялась собой. Я несколько раз в неделю ходила на занятия по дыхат. гимнастике, на занятия в бассейне, в спортзале. Два раза в неделю посещала баню. Я на девятом месяце спокойно могла забежать на десятый этаж по лестнице. Я не ела колбасу и прочую дрянь, я вела здоровый образ питания, хотя я очень люблю всякие вкусности... Я не ела отстойные препараты из аптеки, я не жалела денег на высококачественные препараты, дозировка которых была рассчитана индивидуально для меня и ребенка. Я серьезно подошла к этому, я знаю о родах очень много, я перелопатила очень много информации из различных источников.

    Я много что делала, чего не делают остальные беременные. Я просто не ленивая. И я хотела, чтобы мой ребенок был здоров! Я этого добилась!

    Кстати, роды дома проходили при участии хороших и очень известных врачей: детского педиатра и акушера...

    Желаю всем легких и счастливых родов!
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Под обезопасить себя и ребенка я имею ввиду наличие квалифицированных врачей, педиатров, реаниматологов, лекарств и тех.оборудования.

    Наташ, я не буду тебя пытаться переубедить, мне это не надо [​IMG] Просто ты пойми. Есть такой момент вообще у людей: проблема с пониманием. Т.е. у меня, например, хорошее зрение и я не понимаю, просто физически не знаю, как это - видеть плохо. Примерно так же и с другим [​IMG] Витамины и питание важны, но они не определяют здоровье. Они его дополняют. Сейчас, к сожалению, беременные через одну чем-то да болеют. И вообще прекрасная беременность - не залог хороших родов. Повторюсь, что это лотерея.

    В общем, мы друг друга не переубедим, и ладно :)
     
  4. Helka

    Helka New Member

    Регистрация:
    27.07.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Привет, Всем! Кто что слышал про 9 роддом? Про отделение семейные роды? И кто кого посоветует из врачей
     
  5. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Я проходила там практику.Смены были разные.Просто это считается инфекционный роддом Там помимо кто по месту жительства,еще приезжают недообследованные.Есть же женщины,которые за всю беременность ни разу не сдали анализы!

    И все гепатиты В,С стараются везти туда же.
     
  6. Анютик

    Анютик New Member

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Привет.Я рожала в 9 роддоме. Акушерку зовут Яна Григорьевна.Она очень хорошая акушерка.После меня у нее рожали еще две мои подруги,остались очень довольны. Сколько семейные роды стоят я не помню,вроде гдето около 10-12тыс.Не буду врать.А Яна работает именно на отделении семейные роды.

    Я рожала с акушеркой и это стоило 8 тыс.Муж присутствовал со мной на родах.Палата на отделении с.р. стоит дорого,но не буду также врать,не помню.
     
  7. zolotce

    zolotce Пользователи

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ В КАКОМ РОДДОМЕА ТОЧ ТОБЫ РЯДОМ БЫЛ КТО НИБУДЬ МАМА ИЛИ МУЖ ИЛИ КТО-НИБУДЬ ИЗ РОДСТВЕННИКОВ ВОТ ТОГДА ВСЕ БУДЕТ СУПЕР НЕ БУДЕТ НЕДОВОЛЬНЫХ ЛИЦ БУДЕТ ПРИЯТНОЕ И ЗАБОТЛИВОЕ ОТНОШЕНИЕ ВРАЧЕЙ И К РЕБЕНКУ БУДЕТ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ. МАМА ДВУХ ДЕТЕЙ 3 ГОДИКИ И 11 ЛЕТ
     
  8. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Роды- это действительно лотерея. Я рожала в 1981 году В роддоме на Свердловской набережной. Было очень халатное отношение к роженицам. я трижды за беременность сдавала кровь, а в карточке только резус-фактор был проставлен без группы крови. В роддомах тогда всем делали стимуляцию. Мне тоже начали и бросили и неделю ребёнок ходуном ходил в животе, замотался в пуповину Результат- родовая травма- гипоксия плода, а мне занесли инфекцию, которая от недолечения в роддоме ушла в почки.

    Самое интересное, что и 1981 году слава о Снегирёвке была точно такая же.Сейчас можно рассчитывать на отношение за деньги, но и здесь бывают редкие неприятности.

    Я же всю беременность по Советским меркам очень себя берегла, не ела острого, солёного и вообще меня тянуло только на 6 % молоко- было такое тогда в магазинах.Когда отошёл послед сбежались все врачи роддома расматривать, сказали, что такого чистого последа ещё в жизни своей не видели.

    А мне всю жизнь перевернули родовой травмой ребёнка. Я его вытянула, институт закончил(бесплатно), сейчас работает инженером.А моя двоюродная сестрёнка родила и ничего не почувствовала, врачи ей сказали, что если бы так все рожали...

    Так, что это действительно лотерея, и дома можно загубиться и в роддоме. Но верьте всегда в лучшее и судьба Вас не оставит.
     
  9. будумамой

    будумамой New Member

    Регистрация:
    10.05.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мамочки, помогите нам осознать что рожать не так уж и страшно.

    Поделитесь опытом! где и как рожать. что с собой взять в роддом.

    как лучше рожать одной или с мужем?
     
  10. DREAM11

    DREAM11 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Рожала достаточно давно,но хочу поделиться опытом.На мой взгляд,лучше рожать за деньги,но в государственной больнице. Я рожала в 1Медицинском, и может внешняя атрибутика была не очень ,но врачи попались квалифицированные.По поводу мужа-это кто как хочет. Я категорически не хотела его присутствия,но он приехал и находился в коридре вместе с мамой.Ребёнка им показали сразу, но непосредственно при родах они не присутствовали.Впечатления от всего самые благоприятные,поэтому советую.
     
  11. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тоже думали над этим.Пришли к выводу, что за деньги.Клинику выбрали.Потому что там давно наблюдаюсь.Поговорили с мужем, сказал сам, что будет участвовать во всем от курсов до родов."Я же тоже здесь участие принимал". :)
     
  12. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Я рожала с мужем. и Слава Богу, что он был рядом.

    Если нужно подробности, пишите в приват.
     
  13. линда

    линда Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    ПИТЕР
    Рожала в 1 Меде-бесплатно!Никаких претензий к врачам,делали все отлично,я этому роддому доверяю.А насчет-платно,я разговаривала с соседями из платных палат-разницы особой нет,только палата отдельная и сразу ребенка отдают,но мне после кесарева и двойняшек этого и не надо было!
     
  14. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Извиняюсь, что встреваю, поскольку самой пока не довелось, но сестра рожала осенью и высказалась довольно категорично по поводу присутствия мужа: обязательно должен кто-то из родных присутствовать! Муж, мама, сестра, подруга и т.д. Потому что это:

    1) Неоценимая помощь во время родов ( в процессе схваток, и непосредственно в момент выхода ребенка). Муж сестры все время находился рядом с ней. Делал массаж спины, поясницы (сестра говорит, что реально легче становидлось), поддерживал морально. В момент выхода ребенка способствовал процессу, помогая ей сгибаться,

    2) не дает врачам расхолаживаться и расслабляться. Не секрет, что зачастую врачи довольно грубо ведут себя по отношению к роженицам, игнорируют их и т.д. Присутствие третьей стороны заставит их вести себя в рамках приличия и медицинской этики.

    3) Должен быть кто-то, представляющий интересы роженицы, способный в экстренный момент принять разумное решение. Пример: после родов, наркоза (для зашивания разрывов) сестра была в абсолютно невменяемом состоянии, и когда врачи подошли к ней с вопросом, какую палату она выберет - общую бесплатную, или отдельную за энное количество денег, она просто не понимала, чего от нее хотят. Благо, рядом был все тот же муж, который все решил. Кстати, отдельная палата хоть и стоила денег, просто спасла положение. Ребенок и муж (а потом и я и наша мама) находились при сестре круглосуточно, помогали ей, потому что отходняк после родов у нее был довольно тяжелый.

    4) После родов сестре было очень трудно и больно ходить, двигаться и т.д. Первые сутки после родов муж был с ней и ребенком. Он сам пеленал ребенка, менял подгузники и т.д. Дальше в процесс включились я, наша мама, но все равно, основная тяжесть ухода за сестрой и ребенком все последующее время лежала на нем.

    Так что муж, участвующий в процессе родов и последующем уходе за супругой и ребенком - это необходимость, в каком-то смысле...
     
  15. Лялечка

    Лялечка New Member

    Регистрация:
    19.05.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Привет всем читающим, я на 5 месяце беременности пока есть время хочу выбрать род дом, а может и конкретную команду врачей акушеров. подскажите может кто на своем опыте поможет мне подобрать подходящий мне вариант. Рожать хочу с мужем, послеродовую платную палату не хочу. Ну и как пологается: не слишком уж кусающиеся цены .
     
  16. Лялечка

    Лялечка New Member

    Регистрация:
    19.05.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    девочки в итоге то где рожать ????
     
  17. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Кто где рожал?

    зы. выбираем роддом (в Питере) ... может быть у кого-то знакомая акушерка есть :)
     
  18. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Заглядывай периодически, может чиво присоветуют.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2008
  19. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    Я на Вавиловых, но давненько. Говорят, не очень, но меня все устроило, а сравнить самой не с чем...
     
  20. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Выбирай, не выбирай. Все равно лотерея чистой воды. Как повезет. Я вот так тщательно выбирала, и др один из крутых, и врач ваще какая офигенная, а результат был полное г.
     

Предыдущие темы