Выбор роддома Подскажите | страница 4

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Рыжик, 27 апр 2007.

  1. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Я рожала во ВМедА. Хорошо рожала, забористо так. Врач у меня было ой какая не ласковая, зато врач от Б-га. По отзывам остеопата, смотревшего малыша через четыре месяца, роды были приняты практически идеально. При том, что у меня был крупный малыш и куча собствнных проблем со здоровьем.

    Так что, если кто намеревается рожать, пишите в личку, скажу к какому врачу проситься.
     
  2. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Я рожала бесплатно, потому как выбор, либо идти и платить денех врачу которого я незнаю, либо приехать на схватках бесплатно к врачу, которого я так же не знаю, что там что там, шансы были писят на писят, я решила, что боженька поможет. По результатам, попалась прекрасная смена мало того, што родила без проблем и быстро (2.5 часа всего) так меня ищо и врачвсе схватки убалтывала отвлекала, весь курс гинекологии мне пересказала и чаем с пряниками напоили пока с грузом лежала, а потом еще и мужа посреди ночи пустили на меня нихренанесекси посмотреть, кароче, довольна осталась абсолютно и уходя всем денех надавала, но по собственной инициативе.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2008
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Хельга, а как оно сейчас технически происходит? В смысле - вызываешь Скорую и они тебя отвозят в роддом по своему усмотрению? Ты где рожала?

    Поясню свой интерес: дочка собралась меня внучкой осчастливить. Не скоро ещё, но уже беспокоится, вопросы мне задает... А я почем знаю - я ж их давно рожала.
     
  4. FIFA

    FIFA Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2008
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    1
    По твоему усмотрению за деньги отвезут, и то, если не через весь город по пробкам, могут и закапризничать, а так – в дежурный роддом повезут. Я на такси поехала в итоге

    Поздравляю с будущим внуком/внучкой
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2008
  5. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Фифа права, я со скорой не рисковала, поехала на такси, на счет роддома посоветовать ничо не могу, я не в Питере :)) Разве только, вот сайт, по вашенским роддомам. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну, думаю, в качестве такси и я подойду: сама отвезу, куда дочка скажет. Сайты бум ближе к теме шерстить, когда вопрос назреет. На тот форум я уже внимание обратила, поглядываю иногда.
     
  7. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Я склоняюсь к роддому №9, но хотелось бы платно, только муж считает, ято это ерунда
     
  8. FIFA

    FIFA Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2008
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    1
    Главное выяснить точное время закрытия роддомов на проветривание. Мне повезло, мой желаемый в июле, когда я рожала, не закрывался
     
  9. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Ведьма,

    вызываешь скорую, если есть предварительно заключенный договор с роддомом (платные роды), показываешь врачу скорой, скорая везет по указанному адресу. Бесплатно везет в дежурный роддом. Если надумаете рожать бесплатно, молитесь, что не в 16ый, это обсервация - наркоши, спидоносицы и прочая шушера, как говорится, вэлкам.

    Везти роженицу на собстивенной машине не рокомендую, в городе пробки, а скорая врубает мигалку и ее везде пропускают. Скорой, которая везла меня, не давали повернуть к приемному покою, пяти секунд мигалки с сиреной хватило, чтобы поток машин встал.
     
  10. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Даже если надумаешь рожать бесплатно, постарайся перезнакомиться с максимальным количеством дежурных бригад, присмотреться, поболтай с родильницами в интернете.
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А 16-й в каком районе? Дежурный роддом - один на весь Питер или несколько одновременно? Вроде, странно роженицу, скажем, с севера на юг везти через весь город...

    И - во сколько, ориентировочно, обойдутся платные роды?
     
  12. FIFA

    FIFA Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2008
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    1
    Дежурные роддом есть по городу, но бывает везут в соседний по району, если он не перегружен.

    16-й это Купчино, на Бухарестской улице

    Смотри. Есть Семейные роды, это отдельный этаж в роддоме, отдельные свои бригады, типа с понтом можешь рожать хоть со всеми родственниками, там же палата после родов, но обычно эти услуги стоят от 45 тысяч. Я где-то тут рассказывала как рожала я, это Индивидуальные роды, то есть договариваешься с акушером, платишь деньги ему и за палаты, я платила за родилку только, у меня была виповская типа с джакузи, которое мне не пригодилось в итоге, но зато пролежала все 4 часа на супер-пупер кровати удобной. И за это я заплатила два года назад 6 тысяч за палату и акушерке в конвертике 7 тысяч. Ну сейчас это если и есть, то стоит побольше, конечно, инфляция же ж. При личной договоренности с акушером, она сопровождает все роды, если ночью рожать начали, звоните ей домой и она с вами ломится в роддом, она сама договаривается с бригадой, работающей в день ваших родов, и присутствуют на родах в итоге и анестезиологи и врачи, в итоге вокруг меня на потугах скакало человек 8 [​IMG]

    Сейчас дорогие роддома с платными родами - это на Фурштатской, это 18-й на Солидарности, на Ваське, 16-й средний по ценам, правильно моя акушерка оттуда сказала, что дети появляются из одного и того же места, только все берут разные суммы за это :xexe:
     
  13. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Ведьма,

    всреднем около двадцатки. Не советую отдельно платить за палату люксовую и прочие бантики с интерьером. Платить нужно за бригаду (врач акушерка неонаталог). На фиг нужна одноместная палата? В трехместной прекрасно лежится, да и джакузи в родилке излишний наворот.

    Очень рекомендую сходить на означенный (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), поближе к родам выбрать парочку роддомомов, познакомиться с акушерками и врачами. Обычно, последний месяц перед родами принимающий роды врач сам наблюдает беременность.
     
  14. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У сеструхи когда началось всё это дело, она спокойно намылась, собралась, животных накормила [​IMG] И так же спокойно отбыла в заранее выбраный роддом на папиной машине. При этом ещё успокаивала по телефону впавшую в истерику маму и убеждала отца, что не стоит торопиться приезжать за ней на машине, так как она ещё не собралась.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2008
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Угу, вот это хорошо и правильно, на мой взгляд.

    Спасибо за подробную консультацию. Теперь хоть какое-то представление имею...
     
  16. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    moleena,

    повезло сестре, у меня когда начались схватки мне хотелось лезть на стену и выть на луну, а не кормить животных и проводить экстренный сеанс психотерапии с родственниками.
     
  17. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Не согласна про 16й. Там действительно центральное обсервационное отделение, но оно существует отдельно от нормальных рожениц. Все это страшилки не более чем преувеличение, если у девушки все в порядке с анализами и ее не положат в ту самую обмервацию. А вообще-то в 16м р.д. база педиатрической академии, и следовательно, самые продвинутые педиатры. Мне его сильно рекомендовала педиатр моих детей, но этот р.д. от меня далековато.
     
  18. FIFA

    FIFA Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2008
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    1
    А я с Комендантского пилила туда [​IMG] не пожалела, правда мне повезло, что все началось днем

    Обсервация есть, но она в отдельном крыле, на первом этаже в отдалении от родильного и послеродового отделений, туда просто так не попадете, если нет на это показаний... все нормально, я осталась довольна 16-м. Если что, телефон тетки моей акушерки могу дать

    Я не за бантики платила вообще-то [​IMG] а ради удобства в родах, и не пожалела тех 6 тысяч на это... у меня и туалет под боком был, и кровать удобная, и просторно, есть где походить, если разрешено врачами будет, я-то прикованная лежала в итоге
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2008
  19. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    В 16ом рожала моя золовка, я ее там навещала, в садике помнится за день до родово гуляли. Те еще впечатления. А насчет специалистов... Мою племяху чуть не угробили врачи. В 16ом рожать нужно платно, а не экстренно (бесплатно по скорой), тогда и бригада будет адекватная и со всякой шушерой не столкнешься.

    Верю. Но без джакузи можно прекрасно обойтись. В ВМедА у меня была под боком и душевая кабина, и кровать удобная, но я могла только на гимнатсичеком шаре висеть, все прочие телодвижения были просто невыносимы, включая и лежку на кровати. За десять часов я на ней провела от силы минут двадцать.

    Кстати говоря, относительно пристуствия мужа на родах: на фиг оно сдалось? Лично мне легче всего было в одиночку. К тому же, моего мужа не путили по двум причинам: 1. насморк (при любом малейшем намеке на инфекцию отца допускать к роженице нельзя); 2. карантин (я рожала в феврале, когда все роддома объявляют карантин по гриппу).
     
  20. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Зая, я в супер--пупер навороченном №2 рожала за немаленькие деньги, результат был очень плачевным. Я еще долно от шока отходила... Это все такая лотерея по большому счету..
     

Предыдущие темы