Выбор роддома Подскажите | страница 5

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Рыжик, 27 апр 2007.

  1. FIFA

    FIFA Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2008
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    1
    Поверьте мне, за сотни тысяч рожают и смертности не меньше среди младенцев, рожениц, и инфекции. Так что, можно заплатить хоть мильен, но если врач попадется урод, простите, никого не хочу оскорбить, но таких полно, то и деньги эти не помогут.... У меня за малые деньги была очень адекватная бригада. А все мои подруги рожали бесплатно, и не потому, что нищие, а из собственных убеждений. И у всех, всех здоровые детишки. Так что, шушера в наше время и за платно бывает

    И знаете сколько негативных отзывов о супер-пупер "двойке", о 18-м? Да везде, в каждом роддоме, как и в больнице и других заведениях, можно найти своих недовольных. Это лотерея своего рода, и кому-то не повезло с отношением, или еще чем-то, а кому-то супер

    эммм.... мне джакузи надо было вынести из палаты, если она мне была не нужна? [​IMG] Что за логика?

    А мне легче было с мужем, он и спину массировал отлично, спасал меня этим, и анекдоты травили. Каждому свое, вам легче так, другим - иначе
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2008
  2. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Поэтому вопрос не столько в деньгах, сколько в том, чтобы заранее познакомиться с врачом и его так сказать жертвами. У меня врач была женщина весьма суровая, но, как показала практика, врач от Б-га.

    Поэтому наилучшим вариантом я считаю роды "по знакомству".

    Логика в том, что выбирая между родилкой с джакузи и родилкой без джакузи можно спокойно выбирать родилку без джакузи.
     
  3. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Спасибо за совет[​IMG]

    Только я себе пока как-то плохо это представляю
     
  4. FIFA

    FIFA Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2008
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    1
    Если в палатах разница стоимости в тысячу рублей, то пофигу уже какая родилка, я выбрала лучшую, и не пожалела :acute:
     
  5. Sovushka

    Sovushka New Member

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Зря ругают и двойку и 18 р.д. Специалисты серьезные. Может еще и внутриутробные проблемы у кого были? Платные роды, согласна, это больше за сервис. Но врачи те же и на платных и на бесплатных родах.
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Давайте вы не будете писать о том, чего не знаете, ладно? Зря, не зря.. посмотрите в глаза тем матерям, кому искалечили жизни. Например, мне. Если вам повезло, это не значит, что все идеально. Отличная отмазка - ВУИ. До сих пор трясет, как облажавшиеся врачи тычут в тебя пальцем и вещают о мифических ВУИ после безграмотно проведенных родов и грубейших ошибок, которые даже НЕ специалисту очевидны. Не будите зверя....
     
  7. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    Моя подружка рожала на Солидарности буквально на днях - ребенок попал в реанимацию. Врачи говорят: "никто не виноват", но что-то я сомневаюсь... Номер роддома, к сожалению, не помню
     
  8. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Трое племяшей и двое малышей у подруг - в роддоме №18. Все счастливы и довольны. Главное не пожалеть денег на наблюдающего врача
     
  9. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так врачи-то одни и те же! К уроду можно и платно и бесплатно попасть - это уже просто вопрос везения. Тот же врач, что бесплатно гробил вашу племяху, так же гробил и других, только за деньги. Выход только один - знакомится с врачом и акушером заранее, собрать по ним информацию, благо интернет даёт большую возможность полазать по всяким форумам.
     
  10. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    а у нас вот все так печально получилось.... Правда, сейчас малыша уже перевели из реанимации, от аппарата отключили, но, говорят, была гипоксия, последствия пока неочевидны :(
     
  11. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    18ый роддом. Я у них в консультации наблюдалась, судя по консультации - роддом не из лучших.

    Очень сочувствую новорожденному, будем надеяться, что это никак не отразится на здоровье маленького чуда.
     
  12. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Я хотела рожать в девятом, а там, оказывается, проветривание, у меня срок рожать в первый день после их открытия, а если я раньше рожу, вот теперь делема, какой роддом еще выбрать
     
  13. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    10ку на Тамбасова.
     
  14. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Я его выставляла на семейное голосование, но муж его забраковал, да и добраться до Ветеранов проблематично, там вечно ужасные пробки, а я о нем тоже много хорошего слышала
     
  15. ann_fox

    ann_fox New Member

    Регистрация:
    23.10.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А я рожала в 18, платно - и очень понравилось. А вообще все мои подруги, которые рожали там бесплатно, тоже остались довольны :)
     
  16. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Я у врача столкнулась с девушкой, у которой в 18-ом забыли тампон, запах был убийственный, у меня желания нет рожать в этом роддоме
     
  17. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Я ходила в него в консультацию, не понравилось.
     
  18. dinara1133

    dinara1133 New Member

    Регистрация:
    28.10.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я рожала в снегеревке,врачи очень хорошие! (не смотря что бесплатно), едут рожать даже с загорода и все довольны! Медсестры всему научат (если первый ребенок,очень актуально) хоть мы и готовимся ,читаем огромное количество статей и т.д.,но на деле не знаешь как даже памперс поменять[​IMG] и очень хорошо когда подскажут,а не навяжут!
     
  19. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Если судить по консультации, то мне девятый роддом тоже не нравится, консультация просто ужасная, а роддом все равно нахваливаеют. Так может не стоит судить о роддоме по консультации
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2008
  20. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    А я и не сужу по консультации о роддоме. У девятки хорошая репутация, у 18ого плохая.

    Хотя с девяткой у меня был неприятный инцидент, когда меня привезли туда на 23 неделе с угрозой дежурный врач вел себя на удивление непрофессионально.
     

Предыдущие темы