Выбор роддома Подскажите | страница 6

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Рыжик, 27 апр 2007.

  1. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Непрофессиональные врачи есть везде, и от этого никуда не деться, главное к такому товарищу не попасть на лечение, а то будет себе дороже
     
  2. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Собственно поэтому я выбрала очень профессионального врача (хотя как человек она мне и не очень нравилась).

    И вообще, я ж с тобой не спорю? Просто делюсь некоторыми впечатлениями.
     
  3. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Так о споре никто ничего не говорит[​IMG] Мне сейчас эта тема очень актуальна, вот поэтому и допытываюсь, что, где, как и почему. Не хочу попасть на стол к непрофессиональному врачу
     
  4. Nastia76

    Nastia76 New Member

    Регистрация:
    02.11.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Уважаемые мамы. Я родила двоих детей в 9 роддоме по Орджоникидзе. Совершенно бесплатно. Замечательные врачи, прекрасный уход, все очень понравилось. А рожать всегда страшно. Но это забываеться быстро и боль, и схватки. Мамочки - это такое сумасшедшее чувство восторга, что даже петь хочеться. Особенно когда его кладут тебе на грудь и он такой - самый красивый и родной. А по поводу мужа на родах-каждому свое.
     
  5. Ingria

    Ingria Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Подруга моей жены, которая прошла через весь ужас российской живодерни, говорит: где угодно, только не в России!

    ...Очень хорошо - в Финляндии (моя тетушка осталась довольна).
     
  6. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Я и хочу рожать в девятом роддоме, только пролетаю, там проветривание, а теперь еще врачи говорят, что я могу родить на две недели раньше, чем стоит срок
     
  7. Внутривенная эротика

    Внутривенная эротика Пользователи

    Регистрация:
    05.11.2008
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Град Петров
    Я рожала во 2-ом роддоме, очень понравилось, правда платно....в группу поддержки взяла маму :)
     
  8. Жаклин

    Жаклин Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    девочки, я когда забеременнела, было такое чувство, что попала в параллельный мир.

    Когда пришло время рожать, я даже не знала, что такое "пробка", как воды отходят и что такое схватки. я не ходила на курсы, не читала книг, мне никто ничего не рассказал. я решила, что все придей, когда начнется.

    и знаете, я родила как кошка.

    я ужасно боюсь боли, но я ее не чувствовала, разве что при схватках, и то это не так уж страшно как рассказывают некоторые рожавшие.

    тоже долго думали где и как рожать, но слава богу, что рожала без мужа (делать ему там нечего!!!), и бесплатно! лучше эти деньги потратить на ребенка.

    10-й РД очень даже мне понравился. чувствовала себя как на куррорте)))). Рекомендую.

    а по поводу платных родов, так это деньги на ветер. если вам не жалко такую сумму отдавать просто так, лучше тогда купите что нибуть деткам отказникам.... им это больше пригодится...
     
  9. Жаклин

    Жаклин Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Лялечка, я рожала в 10 РД. бесплатно, без мужа. не нужен он там. другое дело если вы оба этого хотите. я тоже по началу хотела, но потом передумала.

    в 10-ке мне очень понравилось. лежала на дородовом 6 дней, меня подготовили к родам, наблюдали за мной, не смотря на то что у меня все было хорошо. единственное, чего они боялись, что я сама не рожу. я сама миниатюрная, а ребенок-крупный. но я отказалась от кесарево и настаивала на том, что рожать буду маса. они предварительно взяли у меня плазму, чтобы при потере крови во время родов влить мне мое же.

    и те байки которые рассказывают, что "врачи забыли про меня" , "они грубили мне" или что -то в таком роде, так это только от вас зависит. они терпеть не могут, когда орущие роженицы требуют к себе излишнего внимания. воплями ничего не добьешся, только хуже себе и ребенку сделаешь. просто делай, что они говорят.

    мне 22 года и что такое роды я не представляла до того момента, пока у меня не начала отходить вода. врачи объясняли все по ходу дела, делали свою работу и попутно подбадривали меня.

    моему малышу уже годик.

    я желаю вам терпения!
     
  10. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
  11. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Вот буквально месяц назад рожала в 9 роддоме, сказать довольно - это ничего не сказать. Заключали договор с акушеркой, она выше всяких похвал, и муж присутствовал, и мне он очень помогал. Потом взяли одноместную палату, так провели время в роддоме как в номере хорошей гостиницы. Мне очень понравилось
     
  12. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Много раз обмусоленная тема:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Жаклин, радуйтесь, что эти "байки" не пришлось рассказывать вам. Если вам повезло попасть на хороших врачей - это ещё не значит, что все врачи во всех роддомах такие внимательные и милые.
     
  13. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сколько все это стоило?

    А как в питерских роддомах - ребенка уносят после родов или он с матерью находится в одной палате?
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Если роды прошли успешно, то с матерью сразу.
     
  15. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно, а если в палате несколько женщин и все с детьми - это ж, наверно, тяжелая обстановка... [​IMG]
     
  16. giant

    giant Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Как правило, в 9 лежат по 4-роженцы, единств проблема: смотрите, чтобы градусники не били медсестры. А то я после их таких действий палату мыл, чтобы не потравились дети...
     
  17. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    с одной стороны 4 чела тяжело. Дети орут, кому спать, кому не расцедиться. А с другой стороны можно оставить ребенка и сходить на анализы, в аптеку, еще куда-то. И нескучно! я бы одна с тоски офонарела, а так мы с деффчонками очень-очень весело болтали и делились всяким [​IMG] Очень приятные воспоминания о соседках по палатам остались.
     
  18. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    ага, многие так и дружат потом, с детками вместе тусят
     
  19. Princess

    Princess New Member

    Регистрация:
    10.02.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    16 роддом-сразу нет!(ужасное место)У меня знакомая в 9 рожала на бесплатном отделении,осталась очень довольна!Говорят в ОТТО тоже не плохо! :)
     
  20. sugers

    sugers New Member

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Рожала в 9 роддоме.Очень довольна.Лежала в общей палате(рожала платно.сейчас вроде договор с акушеркой 18тыс).То что нас было четверо абсолютно не беспокоило.а даже наоборот-могла спокойно пойти принять душ,зная что если ребенок заплачет,то меня позовут девченки.
     

Предыдущие темы