Жить с родителями Можно или не желательно? | страница 10

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Malinka1, 30 июн 2010.

  1. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    В любой ситуации когда кого - то просишь мало что выходит из этого. Речь сейчас не о родителях, а в общих чертах, мерках. Тобой могут в любой ситуации воспользоваться под доброе слово вежливое и не более того в какой - либо просьбе, ситуации. Здесь стараться тоже нужно уши в остро держать. Чтобы лопши на уши не навешивали.

    Вот теперь речь начинается о родителях.

    В том то и дело у тебя не будет семьи своей и потомства. Тогда ты точно сиротой останишься никому не нужным скорей всего. Как будто выбрашенным на помойку.

    Родители должны на оборот не нуждаться в чем - либо от своих детей. Только в крайних случаях чем - то помочь, подсобить. Чтобы не каждые несколько минут просили стакан воды поднести.

    Нужно делать все с молоду, а не к старости и тогда проблем особых с родством возникать не должно из поколение в поколение. Сделать детей, семью под старость это уже чревато лишними жизненными проблемами с одной стороны, а сдругой кто - то и под старость детей делает. В дальнейшем с родством проблемы могут возникать. Когда дряблые родители, а ты еще молодой и жизнь свою строишь втечение какого - то срока небольшого. Допустим в этот период жизни свою жизнь обустраиваешь и делаешь свое потомство. Тогда и твои дети твоим родителям смогут дать стакан воды. как - то уже легче становится в семье, когда еще престарелым родителям не только ты время от времени подаешь стакан воды и твои дети тоже могут подать им. Хоть в семьях могут разногласия возникать, когда может нету чувств из - за этого. Когда чувства у кого - то есть в семье, а у кого - то нету. Именно кто - то в семье считает нужно под старость рожать, когда все уже есть. Хоть и желание может пропасть и вообще возникнуть вопрос. Зачем эти дети нужны лучше жить в свое удовольстие как единоличество, а кто - то другой в семье считает нужно делать все с молоду. Даже когда не в полне все есть, но особых проблем не будет возникать с содержанием потомства. Тем более еще один вопрос может возникнуть. Куда на следство девать, когда нету потомства и для чего вообще нужно было делать это наследство предположим. Не просто же раздовать или распрадовать под старость. Тоже не то, когда все должно по наследству переходить по данной психологии, чувствам.

    В этот период родители у тебя старые и ты из - за этого не в полне можешь обустроить свою жизнь. Приходится в первую очередь тогда как - то эти вопросы решать с родителями, а обустройство собственной жизни отложить и точно неизвестно на сколько отложить. В итоге в дальнейшем такие же проблемы у тебя могут возникнуть уже в твоем родстве.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
  2. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Подобным через мерным легкомыслием относится мол кто бы за домом пресматривал, ужин приготовил. Все равно кто.

    Может кому - то все равно кто с кем живет и кто пресматривает и кто там ужин готовит из незванных гостей предположим.

    Тогда и выйдет под старость ты вряд ли кому будешь нужен. Все имущество, которое передовалось от родства к родству. Захочет заполучить левый народ какой - нибудь.

    Какие - либо бандюганы затравят, убьют за имущество может. С молоду свой какой - то уголок уютный не постораешься сделать в итоге бутылки будешь собирать и пенсии не будет хватать на прожиточный минимум. Подобных жизненых моментов достаточно, когда это обратить внимания.

    Тем более живя в России, где сейчас отнюдь не каждый хорошо живет. В итоге за не уплату квартиры через определенный промежуток времени придут судебные приставы опишут имущество, которая передавалось от поколение в поколение. Государственные структуры возмут все твое имущество разбазарят в итоге. Вряд ли место проживание другое дадут. Уже явно становится неприятно, когда твое родное разбазарили не по твоему желанию по желанию законов. Род твой канет в вечность и не останится следа.

    Когда государство должно на всякий случай обеспечивать, а в итоге подобный народ остается на улице без жилья просто - напросто бомжуют. Не от того, что доводят до этого себя.

    Как в военные, блакадные годы. Помрешь от голоду и холоду. Выходит в мирное время. Найдут может твое тело во враги, где - нибудь на городской свалки, на при вокзале, в подвали, в лесу под кустом, в каком - нибудь заброшенном доме, в шалаше. Умершего от несварения желудка именно от голода и холода. Где - то на улице найдут. В морг отвезут, может кримируют, может похоронят как в какой - нибудь брадской могиле для бездомных, вообще останят без внимания на том же месте воляться, где нашли твой труп уже может полусгнившей как какая - то гнил полотная гниет в теплое время. Перед тем как уже в жизни ты уже осознаешь, что - ничего не вышло и вряд ли что выйдет. Уготована подобная учесть в этой жизни тебя из - за того что такая клевая страна в обратном смысле этого слова. То есть хреновая. Хоть не столь все плохо как кажется. Более имение нормально.

    Где выживает за частую как говорится как - то сильный, как - то умный. Хоть и как - то слабые, не в полне сильные выживают тоже.

    В итоге останится покончить жизнь самоубийством прыгнуть с крыши дома или включить газ в ночь глухую попытаться заснуть или поднести спичку пускай все взлетит на воздух. Вообще вены порезать или по возможно есть оружие застрелиться. Хоть это тоже не выход из сложившейся ситуации.

    Сейчас можно сказать борются за свое выживание.

    Это сейчас не та страна, в которой как к примеру в других странах старики живут обеспеченно, ездиют по миру отдыхают, не о чем не задумываются, а на что мне услуги по жилью оплатить, на что завтра поесть купить, а как же поколение.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
  3. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Жизнь бездомных.
     
  4. Марина Леонидова

    Марина Леонидова New Member

    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    В зависимости от размеров жилья
     
  5. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    С родителями жить нельзя для их же блага, если этот ответ не проходит.

    Тогда с родителями жить нельзя если хочешь чего то достичь.
     
  6. Анима2013

    Анима2013 Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Всё зависит от родителей. Иногда встречаются такие мамы - папы у мужчины, что лучше бы они в Арктике жили. И не всегда удаётся отношения наладить( Слушать каждое утро рассуждения на тему "не для вас, прошмандовок, мальчика растила" - не самое лучшее начало дня.

    Ну а если с родителями повезло и дом / квартира позволяют не спотыкаться друг другу об ноги, почему бы и вместе не пожить?
     
  7. irishka35

    irishka35 Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Какие бы не были родители, жить с ними нельзя, вредно для молодой семьи)
     
  8. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    и это правильно!
     
  9. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Всё зло от тёщ!
     
  10. Belilka

    Belilka Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мужа от мамы нужно забирать, чем быстрее,тем лучше
     
  11. Olenka88

    Olenka88 New Member

    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    НЕ понимаю, почему все так категорично настроены против совместного проживания с родителями. Обстоятельства бывают разные. Я знаю тех, кто живет с родителями и радуется этому факту. Если отношения складываются хорошо и существует взаимопомощь и взаимоуважение, почему бы и нет?
     
  12. kam-terek

    kam-terek Пользователи

    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Иногда невестке вполне-таки полезно прилично время поучиться у мамы)))

    Если своя чему-то хорошему не научила по каким-то причинами - не справилась там, или еще каким.

    Так что, считаю, что если принимающая семья хорошая - то полезность будет.
     
  13. Gamilt

    Gamilt Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Всегда лучше жить отдельно, какими бы золотыми предки не были

    Ну только в этом случае, и то я думаю можно найти выход
     
  14. Frankcowperwood

    Frankcowperwood Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Молодая семья должна жить отдельно от своих родителей - это аксиома. если кому-то хочется вернутся к папе и маме, то быть может он еще не научился жить самостоятельно? Тогда нужно учиться.
     
  15. Сиона

    Сиона Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Потому большинство браков и распадается.
     
  16. Желейка

    Желейка Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2013
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    это большая редкость.
     
  17. Johny D

    Johny D New Member

    Регистрация:
    30.08.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Какие бы ни были хорошие родители мужа, лучше жить отдельно. Поверьте, в любом случае будут мелкие проблему и ссоры, которые будут вносить разногласия между вами и мужем
     
  18. nastyusha

    nastyusha Последний раз ее видели где-то в районе Дубровки..

    Регистрация:
    21.08.2013
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    15
    Если семья должна развалиться, она развалится по - любому, просто если жили с родителями, всегда можно свалить вину на них, а так самим за все твечать, а не все готовы признать свои ошибки, так проще. Однозначно нужно жить отдельно.
     
  19. ГоргонаШ

    ГоргонаШ New Member

    Регистрация:
    21.08.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Лучше всего отдельно, так больше вероятности, что кто то будет влазить со своими советами в вашу жизнь.
     
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Они распадаются не из-за того, что с родителями живут.

    В средневековой Руси и Византии же не распадались браки, несмотря на то, что браки были почти всегда по расчёту, и родители сами определяли, за кого выдавать свою дочьсына..

    Тётка до замужества жила в затворничестве в тереме (гинекее) своих родителей, а после- в тереме мужа..

    Как только разрушили эту систему затворничества всякой демократией и эмансипацией- тут же и браки ваши стали повсеместно распадаться, и рождаемость упала.. :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2013

Предыдущие темы