Жить с родителями Можно или не желательно? | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Malinka1, 30 июн 2010.

  1. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    От родителей нужно держаться подальше! От своих, и тем более от родителей супруга/ги. Таково свойство нашего времени. Назовём его временем независимости. Посмотрите вокруг, все и вся всячески отделяются друг от друга, страны, города, народы! Что же говорить о семье? Любовь и прочаи взаимоотношения со старшим поколением, только крепче от растояния! :yes:
     
  2. opanenko

    opanenko Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Живут, конечно, молодые семьи и с родителями, но знаю массу случаев, которые доказывают, что жить лучше отдельно. Пусть по соседству, на одной площадке, но квартиры разные.
     
  3. akfvbyuj

    akfvbyuj New Member

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Две хозяйки на кухне - это нонсенс! Был такой опыт. Даже если вторая хозяйка - это твоя любимая мамочка. Потому что редко, когда взгляды относительно того, где должны стоять кастрюли и т.п. совпадают. Возможен вариант, когда молодая жена ничего не делает на кухне, а только приходит поесть или посуду помыть.

    Есть у меня знакомые, которые уже лет 6 живут с родителями мужа. На продукты не тратятся, особо ничем родителям не помогают. Приходят на кухню поесть. Это просто свекровь - золото. Но такое бывает редко, а если и бывает, то не особо долго. Потому как всем рано или поздно надоедает что-либо терпеть.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2010
  4. Катюша03

    Катюша03 New Member

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    это смотря какие родители. я со свекровью ужиться никак не могу. и если возникнет выбор - с ней или на улицу, лично я второе выберу, иначе суицид или развод! а у моей мамы жили нормально целое лето. но идеально - отдельно. и количество квадратных метров роли не играет...
     
  5. Smilee

    Smilee New Member

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Мы сами снимаем квартиру, думаем о покупке своей)
     
  6. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Ой, упаси Бог жить с родителями!!!! Лучше уж снимать за большие деньги. Если бы ещё только родители, а бывает же что ещё и бабушки-дедушки.... нее, это же ужас!! Все начинают лезть, советовать...

    Думаю что на отношения это ОЧЕНЬ повлияет.
     
  7. Льдинка

    Льдинка Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Сбежала от свекрови через месяц совместного проживания))) Сейчас отношения - никакие. Вывод: не нужно было вообще предпринимать попыток, тогда возможно, и отношения получше были бы))))
     
  8. katerinkin

    katerinkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Не понимаю стремления жить с родителями. Семья - это отдельная ячейка общества. И семье просто жизненно необходимо создать свое гнездышко. Родители, какими хорошими они не были, обычно являются разрушителями семьи. В родительские обязанности не входит сохранение вашей семьи. Но без своих детей и внуков они тоже не могут. Лучше встречаться несколько раз в месяц по возможности.
     
  9. Garden

    Garden New Member

    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    После свадьбы жили у ее родителей, обстановка накалилась, переехали к мои родителям, та же ситуация. Сейчас снимаем квартиру, тишина и спокойствие
     
  10. Venerabest

    Venerabest New Member

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Таких семейный пар которые стремятся по собственной воли жить с родителями, очень мало, а живут пар семейных с родителями очень много из-за различных обстоятельств, чаще материальных, особенно если есть дети маленькие материальный доход на каждого члена семьи резко падает.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2012
  11. sergejj

    sergejj Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    3
    Хорошо, с родителями вместе жить молодая семья не желает. А комната к коммуналке с соседями(далеко не ангелами) - существенно лучше? Вряд ли. Тогда остаётся другой вариант: снимать отдельную квартиру.

    Разумеется, у кого нет финансовых проблем, тот купит себе жильё, но таковых людей меньше, верно?
     
  12. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    не сдохнуть можна... реальна!!!

    А вот родители прям так и мечтают жить кагалом с молодой семьей!

    Вот хоть на минутку подумайте - -зафик родителм эти радости жизни?

    В мелкой квартирке-то? А?

    Пардон...

    Ни гостей не принять, ни сексом со вкусом не заняться !!!!!!

    Товарищи дорогие?

    Замуж вышли-жанилися? Типа - взрослые?

    Велкам ту самостоятельную жизнь!

    Есть у родителей возможность - так ясно дело подкинуть на жилье там.

    Нету? Ну извиняйте.

    Крутитесь уж шустрей!
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Да за два квартала тоже не очень как-то. У нас ребенок грудной, а свекровь может позволить себе прийти без приглашения и предупреждения вечером в гости, и в девять вечера я должна еще слова подбирать чтобы намекнуть ей, что и домой-то пора.

    Лучше как минимум в разных концах города!
     
  14. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    Ни в коем случае нельзя жить с родителями. даже, если они к вам очень хорошо относятся. Это ведет к разрушению семьи молодой! Многие ссоры происходят по вине родителей, которые считают, что так лучше! Хотя они могут и не знать, как лучше мне!
     
  15. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Ага! Это если с такими родителями повезло! Чаще всего родители совсем не такие. [​IMG]

    И это при нормальном раскладе, но бывают же родители, которые считают, что их мнение - единственно правильное и которые за тебя уже всю твою жизнь расписали, вплоть до расписания поноса при старческом маразме!
     
  16. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Ну, как все палки, эта "палка" имеет два конца. Когда я сама стопьсят лет назад вышла замуж, я благодарила бога за то, что не только не живу с семьей мужа, но и вообще живу в другом городе. Но там был целый комплекс минусов, начиная с характера свекрови (со свекром, кстати, у меня сложились очень хорошие отношения), и заканчивая масштабом нашего с мужем родного города (мелковат был масштаб).

    А сейчас я сама пребываю в возрасте потенциальной свекрови. Сыну 25, живем вместе, но никого из нас это не тяготит, потому что все уважают личное пространство друг друга и не выносят мосК не только без причины, но и по делу.

    Если бы к нашему семейству из трех человек и одного кота присоединилось милое создание, способное родить мне внуков, я была бы только рада. Но, увы, признаЮсь, что идеальная свекровь из меня тоже вряд ли получится. Но по другой причине. Если моя свекровь была чемпионкой в игре "хочу все знать", то я вряд ли смогу глубоко вникать в проблемы семьи своего сына, даже если они сами меня об этом попросят. Свекровь-трудоголик - это тот еще фрухт [​IMG] .

    Пардон, какими, млин, хозяевами в чужом доме?

    Не лучше ли на несколько лет перестать думать, что твои родители козлы, и вложить эти деньги не в чужой карман, а в собственную ипотеку?
     
  17. Изюминка

    Изюминка Пользователи

    Регистрация:
    27.09.2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    я,конечно,извиняюсь,но ипотека-это жуткая трата времени и денег и не факт,что не кинут!!!!
     
  18. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    А я без всяких извинений знаю, что съемная квартира - это безусловная трата собственных денег на чужую собственность. Но невозможно же до старости жить в съемном жилье. На что рассчитывать молодой семье? На скорое наследство при молодых родителях?
     
  19. Изюминка

    Изюминка Пользователи

    Регистрация:
    27.09.2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
     
  20. Venerabest

    Venerabest New Member

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    С таким настроем как у вас, конечно молодой семье не ужиться. Раньше проще, было в советские времена квартиры государство еще раздавало, причем на семью включая детей, не только на мужа и жену, сейчас уже нет такого. Крутятся молодые семьи конечно, не у всех может это получается
     

Предыдущие темы