Жить с родителями Можно или не желательно? | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Malinka1, 30 июн 2010.

  1. Денис84

    Денис84 Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Я всегда был и остаюсь противником совместного проживания с родителями. На кухне должна быть одна хозяйка, две женщины никогда не уживутся на кухне. Я понимаю не у всех пар есть возможность приобрести жилье, снимать по крайней мере можно себе позволить.
     
  2. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Конечно, было бы идеально, чтоб взрослые женатые дети жили отдельно от родителей. Но к сожалению, так не всегда возможно. Конечно, можно снимать квартиру, но разве выход отдавать большие деньги чужому дяде?

    Поэтому везде нужно искать плюсы и конечно, нужно находить компромисс с родителями.
     
  3. sergejj

    sergejj Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    3
    Если относиться к родителям, как к врагам, то добра в жизни не будет. "Враги" найдутся везде, поскольку негативное отношение к самым близким родственникам - родителям - их уже зародили в мыслях. Нельзя так относиться к родителям.
     
  4. lika1

    lika1 New Member

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    раздельный бюджет, не будет обид
     
  5. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG][​IMG]

    аа... пожить вместе года три, конкретно ужимаясь?

    Т.е. сразу же сказать -- да.. садимся к вам , родители, на голову.

    Но вот планы у нас такие:

    По 30 тыс. в месяц откладываем. За три года набираем миллион.

    И идем на ипотеку))).

    хех... что-то мне кажется, что многие родители еще 500 тыс. подарят)))
     
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Родители могут хотеть жить со своими детьми всю жизнь, а уезд выросших взрослых детей из своего дома на другое ПМЖ воспринимать как предательство. Были подобные случаи у моих знакомых.
     
  7. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Нельзя снимать всю жизнь. А на отдельную квартиру не накопить, пока снимаешь.

    На самом деле, если есть хоть что-то на старте, хоть комната в коммуналке, это можно расширить. А если, кроме родительских квартир, ничего нет, то тяжело. Либо снимай, но тогда не накопишь на свое жилье. Либо живи с родителями и откладывай на свое жилье, - вопрос в том, сколько времени это займет...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2012
  8. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    однушка - 3 миллиона уже реально.

    )) одну ЗП откладывать -30 тыс -- тоже реально.

    Плюс премии-бонусы.

    Ужаться на три года -- миллион-полтора.

    Т.е. полквартиры.
     
  9. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Квартиру-студию можно и за 1.5 миллиона, если далеко от центра. Вопрос то в другом. Многие ли молодые семьи могут откладывать такие суммы? Сколько получают начинающие врачи, учителя? Да и не начинающие...
     
  10. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Большинство народа (не правительство) живёт бедно, испокон веков. И не только в России..

    Ведь дело не в том, сколько нулей в зарплате, а что на эти деньги в стране можно купить..

    Ну вот скажите, много ли в США тех коренных американцев, кто живёт не в квартире в трущобах Гарлема и Канзаса, а в собственном дворце в 3 этажа с 300 комнатами и с земельным участком в 200 гектар вокруг и с прислугой из сотни человек? Нет. Очень мало, единицы.. Да и за жильё многие американцы платят долги.. Как и бюджетников в США - до половины населения, кто живут на пособия..

    Перефразируя Блока:

    Ночь улица фонарь аптека

    И зачем вам ипотека?
     
  11. realist75

    realist75 Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2011
    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    651
    Адрес:
    Московская область
    Петер, нормальные америкосы живут в собственных домах, купленных в рассрочку(там так принято)

    А в многоквартирных "скворечниках" там живут только бомжи и эмигранты(со слов самих америкосов)
     
  12. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Лучше детям жить с родителями большой семьёй хотя бы потому, чтобы старые родители не остались в одиночестве.

    ****************************************************************************

    До 99% американцев США - это мигранты и потомки мигрантов..

    А коренных американцев (индейцев) осталось очень мало, да и те в основном загнаны в резервации.. Собственные дома рядовых американцев- это не дворцы.. В России в деревне Гадюкино тоже есть крестьянские дома, которым до сокровищ английского королевского Виндзорского дворца как кактусу до луны..
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2012
  13. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ерунда. Детям лучше всегда жить отдельно от родителей, но недалеко. Тогда и родители не будут в одиночестве. Недалеко-это значит в пределах одного города или, хотя бы, региона.
     
  14. realist75

    realist75 Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2011
    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    651
    Адрес:
    Московская область
    Петер, в сравнении с крестьянскими холупами деревни Гадюкино, дома рядовых американцев - дворцы

    А во дворце "как у английской королевы", думаю, ты сам бы не захотел жить (если только ты у нас не

    принц) :)
     
  15. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG][​IMG]

    а какой процент молодых семей, где ОБА учителя или врачи?

    Я так думаю - - процентов 10.

    А остальные вполне могут .

    Если адекватно отнеслись к своей жизни.

    Т.е. на 4 курсе (если студенты) УЖЕ нашли место работать по специальности.

    Алнима.

    Вот счас тока с директором говорила.

    )) дает добро -искать студента разумного на 20 тыс. рублей.

    )) так ему ж еще и премии будут)).

    Т.е. четвертый курс -20 тыс.

    Опосля диплома - ясно дело гораздо больше!

    ага..

    особливо когда с полпинка разваливаются...

    Избу из деревни Гадюкина хрен так расколошматишь!
     
  16. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Думаю, больше. Еще воспитатели детских садов и т.д. и т.п.

    А что делать им? Не выбирать такую специальность? Кто будет нас учить и лечить, сидеть с детьми?

    А про оба. Ну если вместе учились, в одном институте, так и специальность одинаковая.
     
  17. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не смеши мои тапочки насчёт того, что все остальные могут. Всё намного сложнее: В России более 10% населения- это инвалиды (а это свыше 14 миллионов человек), а бывают семьи где инвалидка вышла замуж за инвалида и родила детей). В России в автомобильных авариях гибнет до 15 тысяч ежегодно, и ещё большее количество народа превращаются из относительно здоровых людей в инвалидов. Также ещё в России огромное число пенсионеров-стариков (до 25%населения, а это ещё 30-40 млн.населения), кто не только не смогут деньгами помогать своим взрослым детям, но и нуждаются в том , чтобы дети жили с ними , их содержали и присматривали за ними, были всегда рядом, много и мало получающих молодых, много и бюджетников, малоимущих, пьяниц, наркоманов, бомжей (таких ещё до 3 млн.человек), нищих, безработных, итд. итд. А у 70% населения РФ нет даже загранпаспортов. Ещё, огромное число народа- носители разных венерических и прочей жути. Ещё: большое число импотентов, и прочее.

    Нет, не соглашусь.. Когда у родителей здоровье плохое (а практически у всех стариков и старух здоровье очень плохое, у них огромное число как хронических болезней, так не хронических),

    то они жизненно нуждаются в том, чтобы дети жили вместе с ними до самой смерти, ухаживали за ними, содержали их, чтобы всегда могли поднести пресловутый стакан воды..

    А не в соседнем районе, микрорайоне, городе. А если дети их бросают и уезжают жить в другой дом на ПМЖ, то это могут воспринять как предательство, подлость.
     
  18. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    )) не-а. Не больше)).

    Опять же.

    Проблема оплаты труда учителей и врачей -- это другая проблема.

    Это раз.

    Наличие СОБСТВЕННОГО жилья - это вопрос уровня доходов.

    И вовсе не должны все в обществе иметь возможность купит себе жилье.)) Европа как-то живет, и ничего...

    Это два.

    Ну и чисто российская особенность.

    В Москве и Петербурге подавляющая часть людей моего возраста имеют в собственности квартиры.

    И подчас - не одну. Просто как наследство , перешедшее от старшего поколения.

    )) каковые мы в большинстве своем оставим молодым семьям... ну лет через 30-40))).

    Так что -насчет "всю жизнь снимать" -- для Москвы и Петербурга - -не... это не так)).
     
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Для Петербурга огромнейшая проблема- это расселение коммуналок, как не решили эту проблему в СССР власти Ленинграда, так не решили эту проблему и поныне власти Петербурга.

    Вообще, в Петербурге и в Москве полно социальных проблем, как и за границей полно проблем.

    В США уголовников в тюрьмах ещё больше, чем в России. А никогда не задумывались о том, почему "хвалёная" американская жизнь порождает такое огромное количество преступников?

    Ну вот так то.. Не такая уж она и хорошая американская жизнь.. А в том же Балтиморе до 10% населения города- это наркоманы..
     
  20. Xrystal

    Xrystal Ща спою

    Регистрация:
    16.10.2008
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот я бы так хотела...но живу с родителями...больше негде.

    хотя, если бы у моей мамы был бы характер по-лучше......то и жить было бы по-интересней... мои предки вредные-ужас!
     

Предыдущие темы