Жить с родителями Можно или не желательно? | страница 9

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Malinka1, 30 июн 2010.

  1. Relaxety

    Relaxety Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Я семь лет наблюдала за тем, как моя сестра жила с родителями, это просто кошмар. Вывод один: Жить с родителями нельзя ни в коем случае. Чем они дальше от нас, тем сильнее любят и радостней встречают.
     
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    С родителями жить- это неплохо, ведь можно на них перекинуть многие заботы..

    А хуже всего- это жить рядом с детьми..
     
  3. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Дура эта Катька, набитая...
     
  4. snowsmiles

    snowsmiles New Member

    Регистрация:
    27.01.2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Не представляю как жить с родителями...может у кого-то родители нормальные, а я бы точно со своими не выжила, лучше любить на рсстоянии.
     
  5. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    Жить с родителями можно, но нежелательно.
     
  6. Novellety

    Novellety Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Полностью согласна с этим мнением. Лучше не искушать судьбу. В доме должны быть одни хозяева. Какими бы не были хорошими родители, они все равно будут пытаться учить, указывать. Обязательно будут наблюдать и оценивать. А молодые должны сами создавать свой уклад жизни. Мир, в котором именно им будет уютно и комфортно.
     
  7. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    тем самым вы признаете ,что муж вам дороже родителей?

    а я бы по другому сформулировала - желательно, но нельзя [​IMG] :lol:
     
  8. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    В своё время (лет 10 назад), по глупости из коммуналки, съехались в одну квартиру с тёщей. Чего только она моей половине не обещала! Рай на земле! А та - дура, мамочке не поверить не могла.

    Я и тогда,уже чувствовал, что мы глупость делаем.

    Теперь знаю точно: тёщу, ещё тогда мочкануть нужно было! Сейчас бы, я уже на свободу бы вышел! И был бы счастлив.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Тыгыдымский понь

    Тыгыдымский понь New Member

    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Дык это не ребенок плохой, это мамаша без мозгов. Этож надо додуматься таскать ребенка на свои потрахушки...
     
  10. Влада1

    Влада1 New Member

    Регистрация:
    04.02.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Жить с родителями очень тяжело. Если есть возможность, то лучше сразу уйти в свое гнездышко или снять квартиру.
     
  11. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Да хоть комнату снимать, только бы не с родителями! Пусть лучше вас будут раздражать чужие люди, чем родные. Это испортит и отношения с мужем, и с родителями. но вам нужно?!
     
  12. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Очень хотелось бы услышать положительный пример с обеих сторон.

    Чтобы и взрослые дети высказались, и их родители...

    Сколько живу, а таких семей не видела. Чтобы и те, и другие были полностью довольны.

    Есть у меня приятель - царёк маленького городка. Владелец двух градообразующих предприятий.

    Так вот его жена гордится своей огромной семьёй. У них с мужем 4 взрослых детей. Сын и дочь со своими супругами и детьми живут в одном доме с царской парой.

    Так вот на всех фото для газет и журналов они снимаются целым табором с улыбками до ушей. В центре царь с царицею, вокруг них наследники, спереди - выводок внучат.

    Все радостные, хорошо одетые, сытые - заебись!

    Но в позапрошлом году мой приятель приезжал по делам в Новосиб, и я радушно пригласила его пожить у меня.

    Эти 4 дня я навсегда запомнила.

    Такого эгоиста в быту мне наблюдать никогда не приходилось. Мало того, что он никогда не закрывал дверь в свою комнату, не удосужился перевести звонок мобильника на виброрежим, не говорил, а орал в телефон, - так почему-то решил, что раз я хозяйка, то значит должна его обслуживать, как делают все женщины в его семье.

    Подай-принеси. Посуду за собой не мыл, постель не застилал, сморкался и кашлял так, что стены дрожали. Преспокойно мог это сделать среди ночи, даже не задумавшись, что всех в квартире разбудил.

    Уёбище!!!!!!!!!!

    Представляю, каково живется с ним его семейству !!!!!!!!! Эти дочка с невестками - просто домашние рабыни.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2013
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
  14. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    ну в богатом, а в даном случае - очень богатом доме категорически другая площадь, и наверняка они более изолированно они друг от друга сморкаются.

    во всяком случае, когда Спонт кашляет на первом этаже ( просто хороший коттедж), мне это в спальне на втором не мешает. а при закрытых дверях, когда он кричит меня из кабинета, то на кухне я могу его не услышать, это в пределах одного этажа.

    а что все раскижывают - так это может не жены у них так рабыни, а прислуга есть.

    я , знаешь, посмотрела, как мужики носки кидают около дивана или кровати.. и так же делать стала. и так это приятно... сняла, кинула, и красота.

    потом конечно подбираю... но потом.

    эгоистом жить приятно.
     
  15. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Про дом я его расспросила подробненько. Спален всего 8. Плюс гостиная и кухня. Баня - отдельный домик. Бассейна нет. А! Веранда еще летняя. Одна из спален - гостевая.

    А народу там - сам царь с супругою, сын с женой, дочь с мужем, два сына от сына и сын с дочерью от дочери. Итого 10 человек населения. Вот и посчитай !

    Прислуги - нет! Дочь с невесткой шуршат по дому. А в гостевой постоянно то второй сын с женой, то третий. Гостят как бы. И "гостящая" невестка тоже по дому электровеником носится...

    Просто господину директору нравится чтобы вот так - всё вокруг него крутилось ! И чем больше народу об нем суетится - тем ему лучше...

    Мне кажется, было бы куда - сын с дочкой с радостью бы от него сбежали. Но он их кошельком крепенько держит...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2013
  16. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Да не он кошельком их держит, это они за чужой кошелек держатся.
     
  17. Zeynep

    Zeynep Пользователи

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Какие бы золотые родители ни были, но не в коем случае не стоит с ними жить. Иначе Вы испортите отношения в своей семье и с родителями в том числе.
     
  18. in carne

    in carne В статусе. )

    Регистрация:
    08.09.2012
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    36
    С родителями жить, что с семьей своей, что без - утопия!
     
  19. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    С родителями жить напряжно, когда в квартире происходит постоянный шум. Какие - то передвижения по квартире, разговоры, когда хочется в спокойствие побыть или допустим подругу приглосить позаниматься сексом, а в этот момент родители дома. Может у подруги такие же проблемы с жилье и к ней не зарулить.

    Особенно в коммуналках, где не пройти и не проехать как говорится, в однокомнатных квартирах тоже бывает напряжно жить. У кого не достаток в жилье, а семья большая. Возникает потребность и желание дальше продолжать род. Тогда это явно начинает напрягать. Даже есть возможность отдельно жить. Только какие - то свои бытовые проблемы могут возникать. У кого жилья достаточно, а семья маленькая. Тем проще. В принципе с продолжение рода не возникает особых проблем. По поводу денег тоже не очень возникают проблемы. В любой момент возможно по необходимости сдать жилье в аренду.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2013
  20. Мунька

    Мунька Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2013
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    А мне кажется, все не так просто. Безусловно, когда молодая семья, то лучше пытаться жить отдельно, если есть возможность. Но годы идут, и когда сам уже солидного возраста, понимаешь, что катастрофически не хватает времени на домашние дела. Вот тогда начинаешь думать, эх, жил бы кто со мной, за домом присматривал, ужин какой приготовил.

    Ну и, естественно, когда родители достигают таких лет, что не могут даже стакана воды себе взять, мы обязаны присматривать за ними. Не раздражаться, не кричать, а любить их даже такими. Потому что в один пасмурный день ты проснешься уже не чьим-то сыном или дочерью, а фактически сиротой
     

Предыдущие темы