Чем облицевать фасад дачи?

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Lyuidmila, 30 июн 2010.

  1. Lyuidmila

    Lyuidmila Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    У нас на даче старенький домик. Хотим начать его ремонт и сделать более современным. Хочется украсить его снаружи и облицевать фасад. Возник вопрос, каким материалом лучше облицевать фасад дачи, потому что сейчас такое разнообразие выбора.
     
  2. Diva1

    Diva1 New Member

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Фасадная рельефная штукатурка, очень хорошо смотрится на фасадах домов. Подумайте над этим вариантом, мне лично нравится.
     
  3. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    мармарок
     
  4. Retailor

    Retailor New Member

    Регистрация:
    05.07.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А что по стоимости будет? Не хотелось бы очень уж переплачивать.. Где посоветуете приобрести? И всё-таки.. Что лучше?
     
  5. jilii

    jilii Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Это зависит от того - из чего сам дом. Дерево, кирпич и т.д. В зависимости от этого и от Ваших финансовых возможностей подбирайте материал.
     
  6. Lyuidmila

    Lyuidmila Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Домик деревянный, а хотелось бы облицевать хоть частично искусственным камнем. Кто знает, сколько это стоит и можно ли самостоятельно сделать облицовку или лучше обратиться в фирму?
     
  7. jilii

    jilii Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Деревянный - это сруб или щитовой домик? Самое простое - сделать вентилируемый фасад. Но в Вашем случае вентиляции фасада нужно уделить особое внимание, чтобы дерево не гнило. Ну и помнить, что после этого в самом доме с вентиляцией станет хуже, т.к. исчезнет приток воздуха через стены, потребуется создание дополнительной принудительной вентиляции, особенно если в доме есть печка или газ - он требует еще больше кислорода.

    Самостоятельно можно сделать,если у Вас или Ваших близких есть опыт строительных, а особенно штукатурных, работ. Если не знаете, как делают такие фасады, то лучше всего обратиться в несколько разных фирм, расспросить - что и как можно сделать в Вашем случае, сколько стоит. Расспрашивайте подробно - сколько и какого материала, как будут укладывать, на что крепить. Выбирайте такие, где за первичную консультацию не берут плату. Когда опросите строителей - прикиньте, сможете ли сами все это выполнить. Если умеете штукатурить и класть плитку - то точно получится. Если засомневаетесь - лучше пригласите строителей. Но учтите, что за ними тоже глаз да глаз нужен, вне зависимости от их национальности и места рождения - следите за количеством и качеством материала (лучше покупать самим), отслеживайте все этапы работы - чтобы не схалтурили. Оплачивайте только качественные работы. В случае чего - обещайте брать с них штрафы.

    Сколько точно стоит - не могу сказать, но сумма выйдет приличная. Не одна тыс.$ скорее всего.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2010
  8. kentt

    kentt Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Помогите пожалуйста я решил в ближайшее время обшить свой загородный дом сайдингом. На что обратить внимание при выборе сайдинга?
     
  9. Виктор45

    Виктор45 New Member

    Регистрация:
    06.02.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    На качество, наличие сертификата. Я свою дачу обшивал виниловым сайдингом, дёке. По немецкой технологии. Минимум времени по уходу требуется, довольно практичный, При правильной обшивке может годами иметь отличный вид. Второй год как обшил сайдингом. Ни каких изменений не увидел.
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    99 тема из пяти постов, в которых три новичка поют алилуййя сайдингу...

    товарищи рассеянские торгаши! напрягите умм и изобретите какой нибудь более шустрый маркетинговый ход, ну достали со своей китайской пластмассой !! Сурьезные люди говно не строят и говном не закрывают. Пожалейте наше время и внимание. Счастливого пути.
     
  11. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Могу, кстати выложить фото - во что превратила пластиковый сайдинг прошлогодняя жара. Стенка, им обшитая (не моя [​IMG]), оказалась в небольшом тупичке, под прямыми солнечными лучами. Весь волнами пошел.. На другой стороне, в тени - без изменений.
     
  12. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    На самом деле, это вопрос в качестве сайдинга. Канадский стоит отлично. Да и Терна Полимер вполне приличный делает.

    Правильный монтаж, гидроизоляция - и все ок. А пластик... Ну да, пластик. Куда ж без него в наше время. Дешево и сердито.
     
  13. Виктор45

    Виктор45 New Member

    Регистрация:
    06.02.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Я написал о дёке. Он изготавливается в России. Есть пластиковые панели, а не сайдинг, они как раз и теряют форму от прямого попадания солнца. Вот их и производят в Китае.

    А что, Хмурый, если вы дольше находитесь на сайте, то вновь прибывшим нельзя и рот раскрывать и мнение своё высказать? Что за ненависть такая? Мне не 15 лет, и в мою юность небыло компьютеров. Что это за превосходство?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
  14. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Ага, ну те панели (сайдинг?) дешевле дешевого, стенка организации принадлежит. :D
     
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    для ощущения технологического превосходства не обязательно наличие компа.

    а рот раскрывать-пожалуйста. у нас это национальное хобби.

    ненависть-это сильное чувство, а откель в вирте ему взяться? ну не писать же мне что я вас люблю..все кушать хотят, и продавцы сайдинга-тоже

    для любителей сайдинга- вот так живут нормальные пацаны...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • DSCF0326.jpg
      DSCF0326.jpg
      Размер файла:
      230,5 КБ
      Просмотров:
      63
  16. Виктор45

    Виктор45 New Member

    Регистрация:
    06.02.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Нормальные пацаны - это типа бандиты? Или воры? )))

    Покажи пожалуйста фотографию с отделкой домика, на которую может расчитывать человек с доходом в 12-15 тыс. в месяц.))

    Гонор может проявляться везде. По убеждениям некоторых он может прикрываться под технологическим превосходством. Кстати, оценку вправе давать толькопосторонний, а не сам себя хвалить.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
    1 человеку нравится это.
  17. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
  18. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    нормальные пацаны-технические специалисты с зарплатой до 100тыров в месяц. ну или хоромы должны быть скромнее..

    извините. но с з/п 12 тыров и про пластиковый сайдинг не надо думать... Аргумент у вас слабенький-минут квартплата.транспорт.связь и ... на сайдинг уже нэт..Ну, или не кушать... [​IMG]

    Гонор,гонор... позвоните в любую компашку по торговле строиматериалами-вот где гонористые дубы сидят...

    давать оценку-моя работа, мне за нее платят.

    Сайдинг-не предлагать!

    тут идиоты живут.. стоит посмотреть куда хребты приходят и как откосы оконные выпирают ,босяки каркасные... Фото нормального дома размещено выше!! :acute:
     
  19. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Что, все действительно так плохо??? А я 2 года назад сделала сайдинг.....
     
  20. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Чую, накликаю сейчас беду на свою голову. Хмурый, не верю. Что с зарплатой в 100 тыщ рублей можно построить такой дом. Участок, построен дом, где расположен? Или 100 тыщ евриков?
     

Предыдущие темы