Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Декретный отпуск - приятное времяпровождение или каторга?

Тема в разделе "Дети", создана пользователем Душенька, 30 июн 2010.

1. Душенька

Душенька New Member

Симпатии:
    0
    Детки - это хорошо,мы их любим, они наши цветы жизни.Но порой,как белка в колесе.Приготовила,помыла,постирала,поменяла- к вечеру вспомнила,что забыла расчесаться.Посоветуйте,как не приучиться к этой монотонности,как всему дать толк и про себя не забыть?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    3.799
    Да заведи ещё одного, дурные мысли сами сабой исчезнут.. ;)

4. Елена Прекраснаая

Елена Прекраснаая Пользователи

Симпатии:
    0
    ОЙ ,МИЛАЯ О ЧЕМ ТЫ,У МЕНЯ ХЛЕБОПЕЧКА ПЕЧЕТ,ПОСУДОМОЙКА МОЕТ,СТИРАЛКА СТИРАЕТ .......Я С МЕЛКОЙ В ТРЕНАЖЕРНЫЙ ХОЖУ ,ОНА В ДЕТСКОЙ ГРУППЕ,!!!!!С УТРА ПРОБЕЖКА, ВЕЧЕРОМ НА ВЕЛИКЕ КАТАЮСЬ , ФУТБОЛОМ БОЛЕЕМ ,ДАЧА ,ЦВЕТОЧКИ ,ПОЕЗДКИ ,МИР МНОГОГРАНЕН ...СОБИРАЮСЬ С НЕЙ В ТАЙ ЗИМОЙ..........РАБОТАТЬ НЕКОГДА.....ДЕЛ СТОЛЬКО....Я ДЕКРЕТОМ НАСЛАЖДАЮСЬ И С УЖАСОМ ДУМАЮ ,ЧТО ПРИЙДЕТЬСЯ В МОНОТОННУЮ РУТИНУ ВПРЯГАТЬСЯ))) СКОРЕЙ ВСЕГО ВАМ НЕОБХОДИМО СМЕСТИТЬ АКЦЕНТЫ......ГРЕМИТЕ СВОЕЙ КРАСОТОЙ ПОКА ЕСТЬ ЧЕМ ГРЕМЕТЬ....ВЫ МОЛОДЫ ......ВЕСЕЛОГО ВАМ ДЕКРЕТА И НЕ ОДНОГО))))

5. olga21

olga21 Member

Симпатии:
    0
    Я считаю, что быт затягивает только тех, кто этого хочет. Всегда можно найти время для себя. Главное правильно его распределить.

6. Dina_L

Dina_L Member

Симпатии:
    0
    Полностью согласна, не загоняйте сами себя в рутину быта. Декрет - это такая возможность, уделяйте время себе, наслаждайтесь общением с ребенком - он ведь так быстро вырастет. Удачи!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Nastyhenka

Nastyhenka Пользователи

Симпатии:
    0
    Крутишся, крутишся как белка в колесе. Всё кажется устала, не могу. Я пнимаю ваше состояние, но после выхода на работу хочется опять в декрет. Я сейчас в декрете со вторым ребёнком и наслаждаюсь этим.

9. лапуленок81

лапуленок81 Пользователи

Симпатии:
    1
    у меня двыое детей и я ни разу не была в декрете. Даже не знаю хорошо это или плохо.

10. Anni74

Anni74 Пользователи

Симпатии:
    0
    Я тоже вначале тяжело переживала ежедневные однообразные будни, затем начала придумывать себе дополнительные занятия: начала писать, шить и много чего ещё!

11. Arisha

Arisha Member

Симпатии:
    0
    Декретный отпуск - это самая прекрасная пора. Организм женщины перестраивается и омолаживается. У Вас масса свободного времени, которое можно посвятить как самой себе, так и своим интересам, которые Вы откладывали в долгий ящик. Наслаждайтесь.

12. marysya

marysya Пользователи

Симпатии:
    0
    Если для вас важно то, как вы выглядите, тогда наймите няню или чаще доверяйте ребёнка своим родителям. Декретный отпуск это та же работа, только приятнее.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. svetlova

svetlova Пользователи

Симпатии:
    0
    Эти мысли возникают поначалу, пока действительно тяжело с маленьким ребенком. Когда ему исполнится год, станет намного легче, можно будет и сподругами встретится, и по магазинам пробежаться и на море съездить, просто потерпеть немного надо. А потом и на работу не захочется выходить.

15. Anni74

Anni74 Пользователи

Симпатии:
    0
    Не могу согласиться, ничего прекрасного в этом не вижу, и свободного времени не так много. А если ещё никто не помогает, то маме очень тяжело все время быть с ребенок, и не получать нужного количества общения!

16. ninohka

ninohka Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне тоже тяжело было высидеть в декретном отпуске. Не хватало элементарного общения. Но чего не потерпишь зарази своего любимого чада.

Последнее редактирование модератором: 30 авг 2010
  17. marina_spb

marina_spb Пользователи

Симпатии:
    0
    для меня каторга. Очень хочется выйти на работу, а то дома схожу с ума от скуки. Во тв автошколу записалась, хоть 2 дня в неделю не так тоскливо.

18. llolla

llolla Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, чтобы из пеленочного круга выбраться, нужно себя немного организовать. Начните заниматься своими интересами с малых, простых в исполнении вещей, к примеру, скиньте на мобильный или в плейер несколько аудиокниг любимого автора и слушайте во время прогулки, еще начинайте выходить с малышом, как только это будет возможно по возрасту, в общественные места - кафе, выставки... Ну и со всяких подобных простых мелочей начинайте, фантазируйте и вскоре сами удивитесь, как тяжелые мысли о стирке-глажке полегчают под напором ваших с малышом совместных впечатлений, а декрет потом будет вспоминаться, как один из лучших периодов жизни :)

19. Anni74

Anni74 Пользователи

Симпатии:
    0
    Я бы тоже очень хотела начать работать и поскорее. Не знаю .что можно найти хорошего в этом отпуске, кроме общения с малышом. Но и за 24 часа в сутки устаешь от этого!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей