Работодатель под угрозой увольнения заставлял изучать материалы основателя секты саентологов Хаббард

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 1 июл 2010.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Прокуратура Самарской области вынесла представление работодателю, принуждавшему сотрудников под угрозой увольнения изучать материалы Хаббарда

    30 июня 2010 года заместитель прокурора Самарской области Вилен Зацепин направил в адрес директора ЗАО «РосКабельСвязь» Льва Сыролева представление об устранении нарушений требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности, трудового законодательства и Конституции РФ.

    Проверка установила, что руководство ЗАО «РосКабельСвязь» принуждало своих сотрудников в рамках курсов «для повышения эффективности производства» изучать некоторые произведения Р. Хаббарда под угрозой увольнения.

    Отметим, что решение о признании материалов Р. Хаббарда экстремистскими было принято в марте 2010 года, и они еще не были внесены в Федеральный список экстремистских материалов. Кроме того, Минюст утверждает, что это решение еще не вступило в силу.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Боятся увольнения только профессиональные пустышки. Они и Гитлера начнут цитировать, и Тору, лишь бы не вылететь.
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    У Хаббарда немало интересных мыслей. Почитать полезно, только фанатеть не надо. А если уж совсем не хочется - согласна с предыдущим оратором: не устраивают условия - смени работу.
     
  4. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    а вы в курсе, что Хаббард был постоянным клиентом психиатров?
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    а вы в курсе, что все психиатры - евреи?
     
  6. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    какая-то юдофобская паранойя у вас...
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да и фиг с ним. Я ж не призываю становиться адептами его учения. Впрочем, я вообще ни к чему не призываю. Просто, читала я его книжки, вытаскивая одну родственницу, которая увязла в этой паутине. Мне ж надо было убедить человека, что она вляпалась не туда! А для этого, пришлось почитать, подумать... Мысли там, и вправду, есть интересные. Т.е., анализ - разумный, а выводы - ошибочные. Что, собственно, и свойственно шизофреникам.
     

Предыдущие темы