Гепатит Б

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Temnaya, 1 июл 2010.

  1. Temnaya

    Temnaya New Member

    Регистрация:
    01.07.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Гепатит Б называют скрытой угрозой, потому что он накак не проявляется, а при переходе в хроническую форму может спровоцировать цирроз и даже рак печени.

    Действительно ли гепатит Б так ужасен, как пишут, и стоит ли делать прививку от гептаита?

    Что посоветуете?
     
  2. kamara

    kamara Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    С гепатитом Б - это как повезет: кто-нибудь проходит всю жизнь носителем и ничего, а кто-нибудь - заболеет страшным циррозом и погибнет довольно быстро. Так что прививки делать надо, только не одну, а целых три (с перерывом), только так достигается стойкий иммунитет.
     
  3. Temnaya

    Temnaya New Member

    Регистрация:
    01.07.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    я тоже читала про прививку в три этапа. есть ли какие-то противопоказания к прививки и кто может на нее направить?
     
  4. kamara

    kamara Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    У районного терапевта можно все подробно выяснить. Противопоказания могут быть индивидуальными, поэтому перед прививкой обязателен осмотр врача.
     
  5. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Думаю, что районные терапевты в большинстве случаев должны идти лесом. Если уж обращаться, то к тем, кто с этой заразой имеет дело каждый день. Считается, что лучшие в городе специалисты в Боткина на Миргородской ул., 3/4.

    Так же есть:

    Клиника инфекционных болезней Военно-Медицинской Академии

    Лебедева, 2

    Городской гепатологический центр

    Бумажная, 12

    Панкреато-Гепатологический центр Елизаветинской больницы

    Вавиловых, 14

    Ну и предварительно вас проверят на все формы (а их до хрена) и ВИЧ. Так что несколько дней в ожидании результатов придётся провести в задумчивости[​IMG]
     
  6. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Обязательно и срочно делайте прививку! Всех детей уже привили и вопросы кончились.

    А так заболеете- не заболеете, перейдёт в хроническую форму-не перейдёт, а если становятся хроником, лет так 10-15 долой из жизни. Да и жизнь тогда будет не более 1/3 от полной активности. Вам это надо?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2010
  7. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    -Mike-, я бы не был столь категоричен. Сомнительная эффективность плюс процент осложнений, в том числе и со смертельным исходом, несоизмеримо выше вероятности заразиться, соблюдая банальную предосторожность. А не соблюдать - так гуляет десятки прочих, куда более опасных вирусов, от которых даже столь сомнительных вакцин нет.
     
  8. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    вы перепутали с гепатитом С, именно гепатит С называют ласковым убийцей
     
  9. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Я считаю здесь проявляется невежество в данном вопросе.

    Думается стоит внимательно наблюдать-переправерять действия конкретных врачей (из-за того, что в медицине повышается количество недоучей, блатных, верхознаек, конъюнктурщиков). Но отрицать накопленные знания врачей, их опыт с позиции просто человека-непрофессианала? Для этого для начала нужно хотя бы поднятся к их уровню.

    Знаете ли вы, что, например, гепатит B в 100 раз более заразен, чем СПИД? Заразиться можно через секс, переливание, царапины, уколы, просто расчёсывание прыщиков на коже, кровоточесть дёсен, маникюр и пострижение, татуировку, проколы в ушах, даже через укус клопов, комаров, т.е кровью, слюной, потом, мочёй... Какие-то пути имеют больший шанс, какие-то - меньшую вероятность. И конечно нужно, чтобы вирус попал внутрь организма. Но шансы найти щель во внутрь многократно увеличиваются при массовой атаке извне.

    Недоучи-врачи не только приносят прямой вред людям, угробляя их здоровье, они ещё за счёт информации об этих проколах в сотни раз способствуют неверию настоящим врачам, отказам от прививок...

    Прежде чем делать прививки, нужно пройти элементарную медицинскую проверку организма.

    P.S. В, С гепатиты оба одинаково разрушают организм, постепенно, "мягко и ласково", даже С гепатит более безжалостнее.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2010
  10. Temnaya

    Temnaya New Member

    Регистрация:
    01.07.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    ну как обычно - сколько людей, столько мнений)

    я тоже как-то терапевтов районных не особо рада видеть, лучше уже в спец клинику...
     
  11. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    да уж невежества у нас хоть отбавляй...ваше сообщение тому подтверждение....
     
  12. jilii

    jilii Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Вы вот тут почитайте о прививках, прежде чем идти их делать: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) И особенно вот тут: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) .

    У Вас в семье кто-то болен? Если нет - вообще смысла делать прививку нет. Тем более, что гепатит В передается только через кровь - от иголок, шприцов. Через секс - не так часто.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2010
  13. Temnaya

    Temnaya New Member

    Регистрация:
    01.07.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    нет, слава Богу, все здоровы. Но мне на работе рассказывала коллега, что ее подруга заболела гепатитом после секса с парнем, у которого, как выяснилось потом, был гепатит...Самое страшное здесь то, что больной гепатитом с виду никак не отличается от здорового человека
     
  14. jilii

    jilii Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Если нет постоянного партнера, тогда следует пользоваться презервативом и риск заболевания сведете к минимуму. А вообще-то, решать Вам, т.к. вопрос серьезный. Лучше всего сходить к врачу и не одному, выслушать их мнение. Провести обследование своего здоровья на предмет противопоказаний к прививкам. Нет ли аллергии на что-нибудь и т.д. И только потом решать.

    У меня знакомому гепатит В занесли в больнице во время процедуры, т.ч. в жизни все бывает. :(
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2010
  15. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Нет,ну это просто шедеврально!!! Читаю и наслаждаюсь!!!
     
  16. Schast'e

    Schast'e New Member

    Регистрация:
    14.07.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Никогда не знала, что гепатит Б - такое опасное заболевание, как-то не сталкивалась с этим никогда.

    Если все так ужасно, то почему прививку от гепатита не введут в ранг обязательных прививок, как прививки от коклюша и столбняка?
     
  17. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Прививки детям делаются принудительно и повсеместно, взрослым - по месту работы при порядочной прикреплённой поликлиники, а все остальные - как бог на душу положит. Наверное денег не хватает на это дело.
     
  18. Temnaya

    Temnaya New Member

    Регистрация:
    01.07.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    я вот тоже не знала, но оказывается это действительно опасное заболевание. я хочу сделать прививку.

    могу посоветовать почитать на сайте stopgepb.ru более подробную информацию - как, что и где...
     
  19. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Интересно... Живем себе - живём... Вдруг, во всех СМИ резко начинается волна инфы о каком-нибудь страшном заболевании, которого визуально не видно, на ощупь не ощущается, но стрррраашшшное!!! И спасти нас от него может только прививка, которую, как раз, люди добрые для нас тут разработали.

    Проходит год-другой, упоминания о страшном заболевании всё реже (бабло отбито), тут появляется новое, ещё более страшное заболевание. И так - до бесконечности.
     
  20. Klarissa

    Klarissa New Member

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ой, у меня сестра когда была беременная, у нее было продозрение на гепатит В, все тряслись, что ребенок может родиться тоже с гепатитом, но все вроде обошлось

    Как нет смысла, а если вдруг в больг=ницке пперельют кровь авария, или что-то еще)и кровь зараженная?

    Мне кажется, если мы от всех болезней будем делать себе прививки, умрем от переизбытка прививок....
     

Предыдущие темы