Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Гепатит Б

Тема в разделе "Медицина, Здоровье", создана пользователем Temnaya, 1 июл 2010.

1. Temnaya

Temnaya Member

Симпатии:
    0
    Гепатит Б называют скрытой угрозой, потому что он накак не проявляется, а при переходе в хроническую форму может спровоцировать цирроз и даже рак печени.

Действительно ли гепатит Б так ужасен, как пишут, и стоит ли делать прививку от гептаита?

Что посоветуете?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. kamara

kamara Пользователи

Симпатии:
    0
    С гепатитом Б - это как повезет: кто-нибудь проходит всю жизнь носителем и ничего, а кто-нибудь - заболеет страшным циррозом и погибнет довольно быстро. Так что прививки делать надо, только не одну, а целых три (с перерывом), только так достигается стойкий иммунитет.

4. Temnaya

Temnaya Member

Симпатии:
    0
    я тоже читала про прививку в три этапа. есть ли какие-то противопоказания к прививки и кто может на нее направить?

5. kamara

kamara Пользователи

Симпатии:
    0
    У районного терапевта можно все подробно выяснить. Противопоказания могут быть индивидуальными, поэтому перед прививкой обязателен осмотр врача.

6. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    18
    Думаю, что районные терапевты в большинстве случаев должны идти лесом. Если уж обращаться, то к тем, кто с этой заразой имеет дело каждый день. Считается, что лучшие в городе специалисты в Боткина на Миргородской ул., 3/4.

Так же есть:

Клиника инфекционных болезней Военно-Медицинской Академии

Лебедева, 2

Городской гепатологический центр

Бумажная, 12

Панкреато-Гепатологический центр Елизаветинской больницы

Вавиловых, 14

Ну и предварительно вас проверят на все формы (а их до хрена) и ВИЧ. Так что несколько дней в ожидании результатов придётся провести в задумчивости[​IMG]

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    Обязательно и срочно делайте прививку! Всех детей уже привили и вопросы кончились.

А так заболеете- не заболеете, перейдёт в хроническую форму-не перейдёт, а если становятся хроником, лет так 10-15 долой из жизни. Да и жизнь тогда будет не более 1/3 от полной активности. Вам это надо?

Последнее редактирование модератором: 2 июл 2010
  9. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    18
    -Mike-, я бы не был столь категоричен. Сомнительная эффективность плюс процент осложнений, в том числе и со смертельным исходом, несоизмеримо выше вероятности заразиться, соблюдая банальную предосторожность. А не соблюдать - так гуляет десятки прочих, куда более опасных вирусов, от которых даже столь сомнительных вакцин нет.

10. Linda0003

Linda0003 Пользователи

Симпатии:
    6
    вы перепутали с гепатитом С, именно гепатит С называют ласковым убийцей

11. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    Я считаю здесь проявляется невежество в данном вопросе.

Думается стоит внимательно наблюдать-переправерять действия конкретных врачей (из-за того, что в медицине повышается количество недоучей, блатных, верхознаек, конъюнктурщиков). Но отрицать накопленные знания врачей, их опыт с позиции просто человека-непрофессианала? Для этого для начала нужно хотя бы поднятся к их уровню.

Знаете ли вы, что, например, гепатит B в 100 раз более заразен, чем СПИД? Заразиться можно через секс, переливание, царапины, уколы, просто расчёсывание прыщиков на коже, кровоточесть дёсен, маникюр и пострижение, татуировку, проколы в ушах, даже через укус клопов, комаров, т.е кровью, слюной, потом, мочёй... Какие-то пути имеют больший шанс, какие-то - меньшую вероятность. И конечно нужно, чтобы вирус попал внутрь организма. Но шансы найти щель во внутрь многократно увеличиваются при массовой атаке извне.

Недоучи-врачи не только приносят прямой вред людям, угробляя их здоровье, они ещё за счёт информации об этих проколах в сотни раз способствуют неверию настоящим врачам, отказам от прививок...

Прежде чем делать прививки, нужно пройти элементарную медицинскую проверку организма.

P.S. В, С гепатиты оба одинаково разрушают организм, постепенно, "мягко и ласково", даже С гепатит более безжалостнее.

Последнее редактирование модератором: 7 июл 2010
  12. Temnaya

Temnaya Member

Симпатии:
    0
    ну как обычно - сколько людей, столько мнений)

я тоже как-то терапевтов районных не особо рада видеть, лучше уже в спец клинику...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Linda0003

Linda0003 Пользователи

Симпатии:
    6
    да уж невежества у нас хоть отбавляй...ваше сообщение тому подтверждение....

15. jilii

jilii Пользователи

Симпатии:
    0
    Вы вот тут почитайте о прививках, прежде чем идти их делать:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

И особенно вот тут:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

.

У Вас в семье кто-то болен? Если нет - вообще смысла делать прививку нет. Тем более, что гепатит В передается только через кровь - от иголок, шприцов. Через секс - не так часто.

Последнее редактирование модератором: 8 июл 2010
  16. Temnaya

Temnaya Member

Симпатии:
    0
    нет, слава Богу, все здоровы. Но мне на работе рассказывала коллега, что ее подруга заболела гепатитом после секса с парнем, у которого, как выяснилось потом, был гепатит...Самое страшное здесь то, что больной гепатитом с виду никак не отличается от здорового человека

17. jilii

jilii Пользователи

Симпатии:
    0
    Если нет постоянного партнера, тогда следует пользоваться презервативом и риск заболевания сведете к минимуму. А вообще-то, решать Вам, т.к. вопрос серьезный. Лучше всего сходить к врачу и не одному, выслушать их мнение. Провести обследование своего здоровья на предмет противопоказаний к прививкам. Нет ли аллергии на что-нибудь и т.д. И только потом решать.

У меня знакомому гепатит В занесли в больнице во время процедуры, т.ч. в жизни все бывает. :(

Последнее редактирование модератором: 13 июл 2010
  18. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.907
    Нет,ну это просто шедеврально!!! Читаю и наслаждаюсь!!!

19. Schast'e

Schast'e Member

Симпатии:
    0
    Никогда не знала, что гепатит Б - такое опасное заболевание, как-то не сталкивалась с этим никогда.

Если все так ужасно, то почему прививку от гепатита не введут в ранг обязательных прививок, как прививки от коклюша и столбняка?

20. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    Прививки детям делаются принудительно и повсеместно, взрослым - по месту работы при порядочной прикреплённой поликлиники, а все остальные - как бог на душу положит. Наверное денег не хватает на это дело.

21. Temnaya

Temnaya Member

Симпатии:
    0
    я вот тоже не знала, но оказывается это действительно опасное заболевание. я хочу сделать прививку.

могу посоветовать почитать на сайте stopgepb.ru более подробную информацию - как, что и где...

22. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Интересно... Живем себе - живём... Вдруг, во всех СМИ резко начинается волна инфы о каком-нибудь страшном заболевании, которого визуально не видно, на ощупь не ощущается, но стрррраашшшное!!! И спасти нас от него может только прививка, которую, как раз, люди добрые для нас тут разработали.

Проходит год-другой, упоминания о страшном заболевании всё реже (бабло отбито), тут появляется новое, ещё более страшное заболевание. И так - до бесконечности.

23. Klarissa

Klarissa Member

Симпатии:
    0
    Ой, у меня сестра когда была беременная, у нее было продозрение на гепатит В, все тряслись, что ребенок может родиться тоже с гепатитом, но все вроде обошлось

Как нет смысла, а если вдруг в больг=ницке пперельют кровь авария, или что-то еще)и кровь зараженная?

Мне кажется, если мы от всех болезней будем делать себе прививки, умрем от переизбытка прививок....

24. jilii

jilii Пользователи

Симпатии:
    0
    Уже сейчас многие тяжелые хронические заболевания - последствие прививок.

25. Temnaya

Temnaya Member

Симпатии:
    0
    Ну знаете - колхоз - дело добровольное))) Не хотите прививаться, не прививайтесь, просто соблюдайте осторожность. В случае гепатита Б это вполне реально - отношения с постоянным партнером, презерватив, осторожность у стоматолога и на маникюре, избегайте пирсингов, тату и т.д. и будет вам счасть :pleasantry:

26. Schast'e

Schast'e Member

Симпатии:
    0
    я вот нашла информацию по гепатиту Б - телефон бесплатной горячей линии (номер 8 800 200 88 90) - позвонила насчет прививки- врачи сказали, что прививка это конечно хорошо, но перед принятием каких-либо решений нужно посоветоваться с врачом в любом случае.

27. Klarissa

Klarissa Member

Симпатии:
    0
    Да, я слышала такую теорию в частности от нашего районного терапевта

Ну или на маникюр брать с собой свои инструменты....

28. jilii

jilii Пользователи

Симпатии:
    0
    А лучше всего - укреплять иммунитет и по возможности не удалять гланды, аденоиды. При нормальном иммунитете риск заболеть чем-либо сводится к минимуму.

29. Klarissa

Klarissa Member

Симпатии:
    0
    Мне кажется, укрепление иммунитета тут не поможет, это же инфекция.

30. jilii

jilii Пользователи

Симпатии:
    0
    Так иммунитет на то и дан человеку, чтоб его инфекция не брала. [​IMG]

31. totals

totals Пользователи

Симпатии:
    1
    уже второй раз делал прошёл полный курс прививок от гепатита Б

прививка действует 5 лет

при этом в прошлом году один мой друг заболел гепатитом Б, естественно очень жалел, что ранее не сделал прививку, но теперь поздно говорить об этом

люди, 21 век на дворе

заканчивайте с дремучим средневековьем

делайте прививки

любите себя и свою жизнь

благо большинство прививок делаются бесплатно в обычных поликлиниках

32. Arlekina

Arlekina New Member

Симпатии:
    0
    Да, шедевров-то хоть отбавляй. здесь .но у меня вот какой вопрос: можно ли делать эту злосчастную приивку беременной женщине. Днло в том, что у меня брат заболел гепатитом В, а он живет со мной в одной квартире, то есть мы питаемся вместе , едим из одной посуды, вытираем руки одним полотенцем. а я на 4 месяце беременнотси. прям так переживаю. тем более, вот сейчас на работу собиралась и услышала, что гепатитом можно заразиться,если мсъел жратву в какой-нибудт забегаловке, типа макдак и тому подобное, а люди, там работающие, заражены гепатитом. вот и привет!

33. totals

totals Пользователи

Симпатии:
    1
    такой вопрос нужно решать с вашим доктором ведущим вас во время беременности.

34. LavaYou

LavaYou Member

Симпатии:
    0
    Идите лучше к специалисту-гепатологу, там вам и про прививки, и про все расскажут.

Мы недавно с другом сходили, проверились во-первых (мало ли что... не первые друг у друга...) и прививки сделали )

Теперь - доверие и благодать )

35. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    Если в семье есть человек болеющий гепатитом, то по статистике в среднем через 4-5 лет семья заболевает. Конечно один может через полгода заразиться, другой - через 10 лет, но итоговая неизбежность очень велика. Члены семьм могут всячески беречься, следить за собой и больным, но если нет прививки, то - увы.

36. LavaYou

LavaYou Member

Симпатии:
    0
    Врач вообще должен быть первым источником информации. Прилюдом раскладе.

37. Schast'e

Schast'e Member

Симпатии:
    0
    позвоните на горячку (8 800 200 88 90), там вам точно скажут. Мне кажется, что лучше ов время беременности не делать, лучше просто быть более осторожной.

38. Semafor

Semafor Member

Симпатии:
    0
    Да лучше сходить и сдать анализы на различ. инфекции и не забивать себе голову. А мысли оставить на более интересные аспекты жизни! Сугубо моё мнение! Кто знает где и что по деньгам выходит - делитесь!

39. Arlekina

Arlekina New Member

Симпатии:
    0
    Согласна с предыдущим оратором!!! Надо сходить и сдать анализы, затем успокоимться или же лечиться!!! все те, кто интересуется местами-клиниками, где можно сдать анализы, позвоните и спросите у профконсультанов на горлинии 8-800-200-88-90

40. LavaYou

LavaYou Member

Симпатии:
    0
    И не только успокоиться на нормальных результатах анализа, а бегом делать прививку, чтобы не нервничать в будущем!

41. Idunn

Idunn New Member

Симпатии:
    0
    Я согласна и про прививку, и про анализы. Лучше знать, чем гадать. На собственном примере скажу, что гадать - хуже нет, тебе начинает казаться, что ты уже болеешь 100%

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей