Гепатит Б | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Temnaya, 1 июл 2010.

  1. jilii

    jilii Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Уже сейчас многие тяжелые хронические заболевания - последствие прививок.
     
  2. Temnaya

    Temnaya New Member

    Регистрация:
    01.07.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ну знаете - колхоз - дело добровольное))) Не хотите прививаться, не прививайтесь, просто соблюдайте осторожность. В случае гепатита Б это вполне реально - отношения с постоянным партнером, презерватив, осторожность у стоматолога и на маникюре, избегайте пирсингов, тату и т.д. и будет вам счасть :pleasantry:
     
  3. Schast'e

    Schast'e New Member

    Регистрация:
    14.07.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    я вот нашла информацию по гепатиту Б - телефон бесплатной горячей линии (номер 8 800 200 88 90) - позвонила насчет прививки- врачи сказали, что прививка это конечно хорошо, но перед принятием каких-либо решений нужно посоветоваться с врачом в любом случае.
     
  4. Klarissa

    Klarissa New Member

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Да, я слышала такую теорию в частности от нашего районного терапевта

    Ну или на маникюр брать с собой свои инструменты....
     
  5. jilii

    jilii Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    А лучше всего - укреплять иммунитет и по возможности не удалять гланды, аденоиды. При нормальном иммунитете риск заболеть чем-либо сводится к минимуму.
     
  6. Klarissa

    Klarissa New Member

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, укрепление иммунитета тут не поможет, это же инфекция.
     
  7. jilii

    jilii Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Так иммунитет на то и дан человеку, чтоб его инфекция не брала. [​IMG]
     
  8. totals

    totals Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2007
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    уже второй раз делал прошёл полный курс прививок от гепатита Б

    прививка действует 5 лет

    при этом в прошлом году один мой друг заболел гепатитом Б, естественно очень жалел, что ранее не сделал прививку, но теперь поздно говорить об этом

    люди, 21 век на дворе

    заканчивайте с дремучим средневековьем

    делайте прививки

    любите себя и свою жизнь

    благо большинство прививок делаются бесплатно в обычных поликлиниках
     
  9. Arlekina

    Arlekina New Member

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Да, шедевров-то хоть отбавляй. здесь .но у меня вот какой вопрос: можно ли делать эту злосчастную приивку беременной женщине. Днло в том, что у меня брат заболел гепатитом В, а он живет со мной в одной квартире, то есть мы питаемся вместе , едим из одной посуды, вытираем руки одним полотенцем. а я на 4 месяце беременнотси. прям так переживаю. тем более, вот сейчас на работу собиралась и услышала, что гепатитом можно заразиться,если мсъел жратву в какой-нибудт забегаловке, типа макдак и тому подобное, а люди, там работающие, заражены гепатитом. вот и привет!
     
  10. totals

    totals Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2007
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    такой вопрос нужно решать с вашим доктором ведущим вас во время беременности.
     
  11. LavaYou

    LavaYou New Member

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Идите лучше к специалисту-гепатологу, там вам и про прививки, и про все расскажут.

    Мы недавно с другом сходили, проверились во-первых (мало ли что... не первые друг у друга...) и прививки сделали )

    Теперь - доверие и благодать )
     
  12. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Если в семье есть человек болеющий гепатитом, то по статистике в среднем через 4-5 лет семья заболевает. Конечно один может через полгода заразиться, другой - через 10 лет, но итоговая неизбежность очень велика. Члены семьм могут всячески беречься, следить за собой и больным, но если нет прививки, то - увы.
     
  13. LavaYou

    LavaYou New Member

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Врач вообще должен быть первым источником информации. Прилюдом раскладе.
     
  14. Schast'e

    Schast'e New Member

    Регистрация:
    14.07.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    позвоните на горячку (8 800 200 88 90), там вам точно скажут. Мне кажется, что лучше ов время беременности не делать, лучше просто быть более осторожной.
     
  15. Semafor

    Semafor New Member

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Да лучше сходить и сдать анализы на различ. инфекции и не забивать себе голову. А мысли оставить на более интересные аспекты жизни! Сугубо моё мнение! Кто знает где и что по деньгам выходит - делитесь!
     
  16. Arlekina

    Arlekina New Member

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Согласна с предыдущим оратором!!! Надо сходить и сдать анализы, затем успокоимться или же лечиться!!! все те, кто интересуется местами-клиниками, где можно сдать анализы, позвоните и спросите у профконсультанов на горлинии 8-800-200-88-90
     
  17. LavaYou

    LavaYou New Member

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    И не только успокоиться на нормальных результатах анализа, а бегом делать прививку, чтобы не нервничать в будущем!
     
  18. Idunn

    Idunn New Member

    Регистрация:
    13.09.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я согласна и про прививку, и про анализы. Лучше знать, чем гадать. На собственном примере скажу, что гадать - хуже нет, тебе начинает казаться, что ты уже болеешь 100%
     

Предыдущие темы