Проблемы с котом

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем myname, 1 июл 2010.

  1. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Мой кот постоянно ходит по дому и что называется «метит» все, что ему попадется на глаза: шкаф, окно, диван, двери... Помогите справиться с этим безобразием. Надоело убирать за котом, а выгнать его на двор нет возможности. Он любимчик в нашем доме и чествует себя здесь «хозяином»!
     
  2. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Некоторые даже людей метят, у нас на работе один кот насал на штанину одной тётки))) Ужос короче))
     
  3. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    У меня кот кастрирован, но тоже умудряется метить территорию. Я купила в зоомагазине спрей и прыскаю на то место, которое метит кот. Ведь животные метят определенный периметр территории.
     
  4. Loshadka28

    Loshadka28 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Кастрируйте и не мучайтесь. Мы своего 2 года терпели, потом почикали, перестал.
     
  5. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    у нас была та же проблема, котов держали всё жизнь, но один очень злостно метил все подряд в период с декабря по июнь-июль...я всегда была противником кастрации, но тут уж терпение кончилось, мы его кастрировали 3 месяца назад, но ему уже 5 лет, и он продолжает метит (запах, конечно, уже не такой резкий [​IMG], наверное по инерции, но процесс явно идет на убывание, надеюсь перестанет совсем,...
     

Предыдущие темы