Вы бы хотели венчаться в церкви? | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Manuta, 10 янв 2007.

  1. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    относительно звезд мне теперь все ясно...у кого много денег - тому нет преград, но перед Богом все равны... [​IMG]

    я думаю чтобы венчаться, нужно действительно быть уверенным друг в друге а эта уверенность должна быть подкреплена временем....
     
  2. shechka

    shechka Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб, юго-запад
    Венчание-это красивый обряд!!!Я очень хочу венчаться!Такие браки заключаются на небесах! Я человек не особо верующий, но кто знает......

    Разве можно думать о возможном разводе, если соглашаешься на такой серьёзный шаг как создание семьи, вступлении в брак и тем более венчание!Хотя многие имеено к последнему относятся наиболее легкомысленнее! <_<
     
  3. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    думать о разводе можно. можно вообще обо всем думать пока это тебя лично не касается.

    меня вот интересуют все аспекты замужества/брака/венчания/разводов потому как сама я еще пока не замужем.
     
  4. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Есть церковный брак, им можно сочетаться единожды в жизни, иные браки не благословляются Господом. То есть венчаться повторно практически невозможно.

    Можно получить церковный развод, если хочешь венчаться с другим человеком, это очень исключительная процедура, священники идут на нее неохотно, и в очень редких случаях.

    Обычно это делают для тех, чьи супруги отлучены от церкви. Церковь освящает только единственный брак, остальные браки религией не приветствуются.

    Похоже на приватизацию, в общем.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2007
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Если в паре кто=то один очень-очень хочет, а второй не хочет (не капитально, но не хочет), кому надо уступить?
     
  6. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Женщине, естественно.

    И потом, если супруг не верующий и не крещен, его (не крещенного) не обвенчают.

    Могу ошибаться, но вроде так.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2007
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Блин, так запутано спросила, и запутано ответ получила [​IMG]

    Есть пара. 1 и 2 (без пола). Оба крещеные. 1 хочет, 2 не хочет. Кто из них должен сказать: пусть будет как ты хочешь.
     
  8. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    В афиге я. Без пола - ангелы, что ли [​IMG][​IMG][​IMG]

    Не знаю, солнц.Тут уже вопрос из другой оперы - Кто в доме хозяин [​IMG]

    А если логически, то к тому, кто не хочет, простой вопрос - почему ты не хочешь, чтобы тот парень наверху нас благословил на супружество? Если крещен, то должен понимать, что до венчания во грехе живет. Или не уверен в том, что этот брак единственный?

    Вообще настаивать на венчании не нужно.Мои родители обвенчались через 20 лет совместной жизни..к этому нужно прийти как-то духовно. Лучше попозже, чем никогда, лучше попозже, чем сразу.

    Пусть тот, кто не хочет, сам дозреет..ну я так думаю.
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    В желании имхо пола нет [​IMG] Не вижу разницы, кто хочет М или Ж в паре венчаться.

    Наблюдаю ситуацию, когда 1 партнер хочет венчаться, а 2й не хочет. №2 Крещеный родителями в младенчестве, особо нерелигиозен, обрядов и постов не соблюдает. Считает венчание необязательным ритуалом, типа "нафига оно надо, мне штамп в паспорте важнее". А №1 верит в святость брака и все такое. Страдает.

    Я так думаю, что если очень хочется, то нужно ждать, когда №2 созреет. А если он не созреет, а ты (№1) сильно нуждаешься в этом, то что?
     
  10. Anastasia

    Anastasia Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб, Невский р-н.
    А для меня штамп в паспорте - это не брак. Тем более, что будучи венчаными, брак охраняется Богом. А если нет уверенности в чувствах, то зачем вообще замуж выходить??? Мы венчались.
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    А для кого-то (основной массы населения причем) штамп - очень даже брак. Без уверенности в брак, конечно, встпуать не стоит, что уж говорить. Только церковный брак признают не все, и это добрая воля человека, его личный выбор.
     
  12. Anastasia

    Anastasia Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб, Невский р-н.
    Я ЖЕ ЯСНО НАПИСАЛА - ДЛЯ МЕНЯ! Я НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ НА ВЕНЧАНИЕ!
     
  13. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ой, пардон, поднять подняли, а разбудить забыли.

    Я поняла, что вы его для других тоже не признаете :)
     
  14. Anastasia

    Anastasia Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб, Невский р-н.
    Нет. Я даже против, чтобы венчались только отдавая дань моде.
     
  15. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я в ее высказывании не заметила категоризма....

    в приницпе правильно говорит а если не уверен в чувствах то зачем вообще жениться...но другое дело что многие наученные опытом пусть даже чужим боятся... или действительно не встречают свои половины. потому что любовь от Бога ...она чувствуется

    но!!! для некоторых нужно время чтобы почувствовать любовь. чувства ведь проверяются временем... так что многие венчаются спустя несколько лет

    а вот насчет моды даже бесит что люди венчаются только ради того что это модно
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2007
  16. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    венчание в церкви - это красивый обряд....но блин тогда на всю жизнь придется....
     
  17. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    как говорим о венчании я почему то сразу вспоминаю сериал "дикий ангел"... у них была такая любовь.... и они как раз повенчались...
     
  18. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    зачем брать любые обязательства (венчание, штамп гражданский), если знаешь, что это не на всю жизнь? :blink:
     
  19. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    А как можно что-либо знать наперед? Вопрос в другом - если ты именно сейчас в этом уверен, тогда - хоть штамп, хоть церковь. Жить нужно сейчас ... завтра может и не быть.

    Если брать обязательства с мыслью, что все это пока и дальше будет что-то еще - так это безответственно как-то. Игры какие-то.

    С другой стороны, я когда-то даже не помышляла, что у меня будет другая жизнь и другой мужчина. Прошло время - и я удивленно посмотрела на себя прежнюю - ну где были глаза и мозг, ну и дура.

    Поэтому мне лично нужно какое-нибудь волшебство, не иначе, или помутнение в мозгах,чтобы я твердо сказала - вот с этим человеком я хочу прожить всю свою жизнь.

    А уж тем более - венчаться. :huh:
     
  20. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Niza, мы с тобой по сути об одном. Только я... более категорична к себе. То есть если я хочу бубликов, то я хочу и люблю эти несчастные бублики, а баранки мне нафиг не нужны и я их не захочу [​IMG]

    А все-таки, можно как-то убедить человека венчаться?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2007

Предыдущие темы