Детские фильмы есть они сейчас или нет?

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Gemma, 1 июл 2010.

  1. Gemma

    Gemma New Member

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Я думала, что детских фильмов сейчас не снимают - не выгодно, почему-то. Но ошиблась. Оказывается, снимают, да еще с таким размахом! Я про фильм "Черная молния". Его уже обсуждали на этом форуме, но я в другом аспекте - это фильм для старшего школьного возраста с элементами воспитания хорошему и доброму. У меня он оставил именно такое впечатление.
     
  2. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что лучше всего - советские детские фильмы. По крайней мере, они добрые, понятные и со смыслом. Что же касается "Черной молнии", я бы не сказал, что это фильм для старших школьников. К примеру, он был гораздо популярнее среди студентов, хотя его также смотрели и маленькие детишки, и уже солидные люди в возрасте.
     
  3. Fotina

    Fotina New Member

    Регистрация:
    21.05.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Правильно, взрослые тоже любят смотреть детские фильмы...
     
  4. Ronaldo10

    Ronaldo10 О Боже...они убили Кени....

    Регистрация:
    18.06.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    еще сказку про колобка вспомните.......Русская добрая да?

    Как он деда с бабкой киданул, я всех зверей тоже, но лиса была в авторитете и колобка пресанула B)
     
  5. Munikus

    Munikus New Member

    Регистрация:
    07.07.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    В Америке снимают..
     
  6. Жэкa

    Жэкa Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Ууууу, это чушь полнейшая, десу.

    1. Чёрная молния? Абсурд! Какой нанокатализатор в 60-е? Не смешите флопповод моего Пня Первого!

    2. Чёрная молния настолько быстра, что может развить первую космическую скорость?

    3. Чёрная молния настолько сурова, что даже не имея спец покрытия, не сгорает в плотных слоях атмосферы?

    4. Почему чёрную молнию и летучий мерен не разорвало на орбите?

    5. Айфон никак не мог принять звонок, будучи на дне реки

    6. Айфон не герметичен и никак не может принять звонок, когда намочен. Если повезёт и он останется рабочим, его как минимум нужно будет просушить.

    7. Пластинка, которую находит Дима, не является "звуковым письмом" - это пластинка из журнала типа "Кругозор", "Колобок" или "Клуб". Звуковые письма выглядели иначе (они были как минимум меньше)

    8. Звуковая дорожка на пластинке на вид должна длиться более 5 минут, а Дима прослушивает запись примерно на 30 секунд

    9. DJ-ская аппаратура вряд ли будет играть звуковые письма - ширина иглы не та

    10. Чёрную молнию неоднократно бомбят ракетами, расстреливают из автоматов и гранатомётов и т.п., но она всегда остаётся цела.

    11. Этот чувак на летучем мерсе вырывает нанокатализатор прямо из работающего двигателя, но не получает ожогов и т.п. повреждений

    12. Чёрная молния не имела тонированных стёкол, но почему-то даже в наш век цифровых фото и видео камер никто не смог снять лица Димы

    И ещё овер 9000 тупостей.

    Человек-Паук будет поучительнее таки.

    Чёрная молния целиком и полностью клон с американских супергероев.

    1. Сюжет - копия Спайдермена (человека-паука). Как и у Спайди, дядя которого погибает будучи убитым бандитами, отец Димы так же погибает от руки бандита. Как и Спайди не остановил грабителя вовремя, так и Дима не пришёл вовремя на помощь отцу.

    2. Как и у Спайди, у Димы есть девушка, которую он делит с богатеньким другом (у Спайди другом был Гэри)

    3. Чёрная молния? Это летающий бэт-мобиль, не иначе.

    Да, насчёт правдивости ЧМ. Главзлодей разносит ракетами пол Москвы, но разрушений показано КРАЙНЕ мало. Тот же режиссёр в Дневном дозоре стёр с лица Земли практически всю Москву, а тут...

    Нет, не умеют наши снимать кина.

    Однако есть в Чёрной молнии изюминка. Уж больно там играют на чувствах, чувства показаны неплохо, даже хорошо. А во всём остальном таки фейл. Супергероя не получилось, бэтмобиль так себе, очень много глупостей (я перечислил их выше, но их гораздо больше). Бекамбетов уже не торт

    Да, кстати, они ещё и сделали игру! Гуглите обзор от Великого Мэддисона
     
  7. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Детские фильмы снимают только в Америке и Европе. В нашей стране выгодно снимать фильмы про бандитов и идиотские пародии.
     
  8. Perlika

    Perlika New Member

    Регистрация:
    26.06.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Для меня эталоном детских фильмов всегда будут фильмы Нечаева.

    А пока не появится Нечаев нового времени, не будет у нас и хороших детских фильмов.
     

Предыдущие темы