Гипергидроз повышенная потливость

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Fotina, 1 июл 2010.

  1. Fotina

    Fotina New Member

    Регистрация:
    21.05.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Название такое сложное, а проблема серьезная - повышенная потливость. В большей степени она психологическая, потому что боишься поднять руку, одежду выбираешь, чтобы не видно было пятен. Дезодоранты и перспиранты не помогают, все равно потливость больше, чем у остальных. Про ботекс я слыхала, а народные методы лечения данной болезни есть? Подскажите...
     
  2. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Насколько я знаю, часто повышенная потливость возникает из-за несогласованности работы симпатической и парасимпатической нервной системы, её слабости. Парасимпатическая система превалирует и вызывает потливость, слабость, снижение арт. давления, сонливость.

    Можно лечить нервы, отдыхать, ездить на курорты, пить витамины для улучшения работы нервной системы.

    Это бывает в подростковый период при измениении гормонального фона.

    Можно смазывать места формидроном (средство от пота) (он же 0,5% р-р формальдегида). Он прижигает потовые отверстия (закупоривает). Если повторять время от времени, то выделение пота на данном участке тела замедляется (как бы отрафируется вся более глубокая структура потовых связей) и эффект длительный.

    Если с потом связан запах и соответственно пятна, то это часто при плохой работе печени. Она не очищает правильно организм от продуктов полураспада, а потовая система их пытается выбросить через кожу.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2010
  3. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Формидрон не советую пробовать ни кому, кожу так сожжет, что она еще сильнее потеть будет. Лечили им потливость ног отцу, он потом неделю ходил с опухшими и розовыми ступнями. Попробуйте лучше делать компрессы к сильно потеющим местам. Поочередно прикладывайте на 3 минуты то теплый, то холодный компресс.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2010
  4. Fotina

    Fotina New Member

    Регистрация:
    21.05.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Я не знаю почему с вашим папой так получилось, я намазывала и под мышками и между пальцами на ногах, и ступни ног мазала. Никаких ожогов. Все в порядке. Потихоньку меньше становится потение в подмышках. Думаю продолжать.
     
  5. ufo123

    ufo123 Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Моя подруга делала лапароскопическую операцию по этому поводу (с рук просто капало).Суть в том,что ставится клипса на нерв районе легких,но иногда этот нерв проростает обратно. Ей не повезло и через год пришлось делать повторную операцию. Но мучения того стоили -она довольна. :yahoo:
     
  6. oblako1000

    oblako1000 Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Да, очень знакомо! Очень! у меня еще и аллергия на многие дезодоранты. Пользовалась детской присыпкой, под мышками ватным шариком наносила.
     

Предыдущие темы