К какому виду спорта приобщить дитя спорт и развитие ребенка | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем mitra, 2 июл 2010.

  1. Igoryan

    Igoryan Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Плавание - это просто супер, но есть проблема, ребенок после посещения бассейна часто болеет. У нас в свое время из-за этого с плаваньем не сложилось. В итоге мы совершенно случайно отдали ребенка в школу фристайла. Это горные лыжи плюс прыжки через всякие трамплины и т.д. Ребенок ходит уже третий год и очень доволен. У него сейчас тренировки 5 раз в неделю: 3 раза на горнолыжных склонах, 1 раз на батуте, 1 раз бассейн (они когда становятся старше летом прыгают с трамплина на лыжах в воду, прыжки отрабатывают). Весной и летом вместо лыж ОФП, ролики и батут. На все каникулы есть лагеря в ленобласти или заграницей. Не могу точно кому-то рекомендовать, т.к. это все затратно по времени и иногда по финансам, но эффект для ребенка просто колоссальный. Тут тебе и спорт и обалденно интересная жизнь со всякими поездками, сборами и т.д.. Плюс появляется очень интересное умение прыгать на лыжах, что далеко не у всякого встречается. В общем вот такая у нас success story про детский спорт [​IMG]
     
  2. t.art

    t.art New Member

    Регистрация:
    20.01.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Надо сначала тестировать детей у специалистов, потом отдавать в секции, а то так и до беды не далеко. Смена секция, это огромное психологическое сотрясение для ребенка. Я нашел в Питере институт спорта, когда своего устраивали, там они и сразу и консультацию провели и помочь с местом определиться, записывались на консультацию через интернет (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. Наталья Тренер

    Наталья Тренер New Member

    Регистрация:
    14.04.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Главное без битья по голове и падений, кто-то писал тут про это, я полностью согласна.

    На мой взгляд наиболее гармонично развивающие виды спорта- теннис и плавание. Теннис подходит детям-лидерам, т.к. играет он сам за себя. Да и в теннис берут с 4-х лет. Так что, присмотритесь к ребенку, что ему по душе, какой у него характер
     
  4. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Только городки! Ну или гольф , на крайний случай...
     
  5. Sunshiny

    Sunshiny Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт Петербург
    У меня пока маленький делаем зарядку дома а подрастет если изъявит желание отведем в какую то спорт. школу
     
  6. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Плавание - самый лучший вариант. Это и прокача всех мышц, и полезный навык и наименее травмоопасный спорт.

    Ну, а потом, как подрастет, можно его и на рукопашный бой отдать. Тоже всегда пригодится. :)
     
  7. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вопрос к тем, кто плавание рекомендует - вот скажите, а есть такие бассейны, где вода отвечает всем санитарным нормам? Я в этом сомневаюсь... хотя? Сам на плавание не ходил, но вот брата родители записывали - итог на 3-4 занятие подцепил чесотку. У родственников дитё в бассейн ходило и вирусный менингит подцепило. Я уже молчу про всякие там грибки-кандиды и прочие мелкие пакости. ВОДА - самый лучший распространитель заразы.
     
  8. Malaya_Mila

    Malaya_Mila Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    А как насчет того, чтобы вода в этих бассейнах кроме соответствию санитарным нормам еще должна быть с подогревом. А то первое, что я слышу от мамочек то, что у детей хронические простуды и отит от занятий в бассейне. По моему намного полезнее в раннем возрасте будет комплексная физкультура или детский фитнес )
     
  9. zhuchka

    zhuchka Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Главное, чтобы занятия нравились и приносили удовольствие. Меня вот, например, "из-под палки" гоняли на занятия по спортивной гимнастике. С тех пор я даже зарядку не люблю делать - негативные воспоминания всплывают.Так что нужно ребенку предоставить выбор! Мой, к примеру, пошел в секцию по прыжкам на батуте. И весело ему там, и сердце укрепляет. Летом с мужем решили приобрести ему батут Спрингфрии - путь мастерство оттачивает.
     
  10. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не устану повторять - лучший способ воспитания ребенка, это воспитание собственным примером.

    Спорт это очень серьезный выбор, это выбор судьбы.

    На этом пути есть замечательные примеры появления звезд, когда за ребенка выбор делали его родители.

    Но, не секрет, что чаще всего этот путь приводит человека в тупик, если не хуже... Потому что работать придется много, а чемпионами становятся лишь очень талантливые.

    Не лучше ли заинтересовать ребенка тем, что интересно Вам?

    Если для Вас спорт интересен, но уже поздно им заняться, займитесь физкультурой, и занимайтесь этим вместе с ребенком. Возможно, он заинтересуется и захочет заняться спортом всерьез.

    Что касается спорта, уверен, чаще всего этот путь приводит к разочарованиям...

    Когда родители отдают своё чадо в спорт, не думаю, что они думают о ребенке В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Предполагаю, что они думают о себе, о своих надеждах, о своем тщеславии...
     
  11. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Не знаю, мне кажется, в паре видов спорта бы...

    К примеру, волейбол и айкидо...

    И тот и другой учат уметь очень быстро и правильно распоряжаться своим телом...
     
  12. Андрей Суткин

    Андрей Суткин Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Моему пацану достаточно пока обычных физкультурных занятий в саду. Потом когда уже сам определится, тогда и будем решать в какую секцию записывать. Главное дух спортивный развивать.
     
  13. ljubava.a

    ljubava.a Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Читала, что детский фитнес лучше и больше воспринимается малышами [​IMG] , он проходит в виде игр, можно применять различные дополнительные принадлежности. Моя малая все бредит таким мячиком, на котором прыгать можно. Я задумалась с недавних пор, может это действительно будет полезнее для дочурки? У нас кстати на Бассейной в ЦДР проводятся занятия для таких кнопок ) :clapping:
     
  14. Vaselisa

    Vaselisa Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Плавание - обязательно. Мы с годика ходим в лягушатник. Мой сынок Водолей и его из воды не вытащишь!
     
  15. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    Пожалуй посоветую два вида спорта сразу. Первое это бег. Пригодится убегать от превосходящих сил противника, второй вид спорта это конечно же шашки. Научится ей правильно махать это искусство, и на тот случай если с первым видом дела не пойдут. А сволочей сейчас много.
     
  16. Oskar707

    Oskar707 Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Спорт бывает разный: для физического и для умственного развития. Если детеныш не очень желает ходить на боевые выды спорта, может отдайте его в танцевальную школу, например, на брейкданс или спортивную акробатику.
     
  17. Malaya_Mila

    Malaya_Mila Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Плавать не рискуем - много деток с насморками и другими болезнями часто дома сидят после тренировок. Нам достаточно физкультурных занятий и если захочет еще и на хореографию будем ходить )
     
  18. Андрей Суткин

    Андрей Суткин Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Мы сами тоже не рискуем плавать. Мой племянник после нескольких занятий уже отит хронический заработал. Куда уж лучше чтобы ребенок был в хорошей физической форме и занимался не в таких рискованных условиях. У нас в Чудо- саду к физкультурным занятиям особое внимание, тренер хорошие комплексы упражнений дает, чтобы как можно больше мышц задействовать
     
  19. Anya 2

    Anya 2 Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    У нас на лето планируется на танцы и на карате... Сам выбрал сынок,пускай будет по его)))
     
  20. AMARA DOLCE VITA

    AMARA DOLCE VITA Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2012
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    25
    Главное чтобы папа одобрил такой выбор.. хмм.. спорта
     

Предыдущие темы