Животные в семье Дети подрастают, и начинаю просить завести кошечку, собачку, кролика.

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем tata_list, 2 июл 2010.

  1. tata_list

    tata_list New Member

    Регистрация:
    01.07.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Дети подрастают, и начинаю просить завести кошечку, собачку, кролика. Объяснить и втолковать ребенку, что это большая ответственность не реально. Застать их, потом ухаживать за щенком не возможно. За ними самими еще нужен глаз да глаз. Мы с мужем все взвесили и купили щенка. Дети счастливы, а мы счастливы, что дети счастливы. Да и щенок доставляет много позитива. А Вы возьмете на себя такую ответственность ради счастья своего ребенка?
     
  2. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Сейчас мой малыш ещё очень маленький, но в будущем обязательно заведём какое-нибудь животное даже не дожидаясь просьбы [​IMG] Животные в доме - это хорошо, невзирая на множество неудобств, которые они доставляют. И я считаю, что ребёнок станет как раз более ответственным, когда в доме появиться зверюшка.
     
  3. NATAVIL

    NATAVIL New Member

    Регистрация:
    29.06.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Если не можете или боитесь заводить собаку или кошку, возьмите попугайчика или рыбок. Они тоже развивают любознательность, доброту у ребенка.
     
  4. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Мы планируем завести собаку, когда ребенок станет повзрослее! Тогда он сможет и учиться заботиться о животном, и обязанности выполнять разные!
     
  5. =юз=

    =юз= Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    щенка какой породы взяли?
     
  6. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Сейчас моему сынуле уже 12 лет.Мы купили ему собаку спаниельку когда ему исполнилось 3 года.И дело даже не в его желании иметь собаку,а просто у сына было заболевание сердца и врач посоветовала нам купить ему собаку для того что бы получать больше положительных эмоций.Сынок выздоровел. :)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _______121_.JPG
      _______121_.JPG
      Размер файла:
      247 КБ
      Просмотров:
      42
  7. jalo

    jalo Пользователи

    Регистрация:
    29.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Я согласна, что многие врачи рекомендуют заводить собаку, но взвесьте все за и против. Как вы будете ухаживать за щенком, и кто его будет выгуливать. Может для начала завести хомячка, за ним уход меньше, чем за собакой.
     
  8. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    дык! Шестой год выгуливаю - и утром и вечером, и зимой и летом.

    Дочка хотела. Но ей быстро стало некогда. А я для него - мамка родная.
     
  9. Makusia

    Makusia New Member

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Животных заводить можно, просто нужно приучить его к "гигиене". Ну, если кошка - чтоб по дворам и подвалам не бегала, собаку не пускать на кровать... И ребёнкуконечно почаще мыть ручки )))
     
  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Заведите еще одного ребенка,и старшему будет чем заняться и России прибавка населения.
     
  11. Splash

    Splash Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2010
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не знаю, что правильнее, но по моему разумению, в семье должно быть животное (кошка,собака, хомячок... да мало ли кто еще...)

    Живя в условиях города как часто мы общаемся с природой????

    И вот такие счастливые моменты можно дарить детям))))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Мы вечная нежность друг друга...

    [​IMG]
     
  12. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Я звиняюсь ,что влез в тему целования животных,но задумайтесь насколько все извратилось,каждая баба в деревне не сюсюкает над курочкой-рябой,она ее грохнет и обдерет,опалит потому что знает ее предназначение,собаки там для охраны, а не для стрижки и гуляний по засранным газонам.

    Полиэтиленовая психология с пакетами из "пятерочки" куда она все-таки может завести...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2010
  13. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Если ребенку нужна собака или кошка, именно он и должен ухаживать за ними. С разговорами типа: "Я ее буду только гладить и играть с ней, а мама с папой - пусть кормят и выгуливают (или в случае с кошкой - убирают за ней)" нужно бороться. Может, это и жестоко, но пусть животное разок сходит в туалет в комнате малыша. Если малыш не хочет выгуливать пса и убирать за кошкой, пусть живет с их отходами.
     
  14. Marcus

    Marcus Пользователи

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    У нас живут собака, кот и кошка.

    Дочке скоро 8 лет. И ухаживать за ними она помогает по мере своих возможностей.

    И за котами убрать, и собаке витамины дать, когда это нужно, и лапы протереть. Очень дисциплинирует.

    Одну с собакой я ее, конечно, гулять не отпущу.

    Но вместе со мной погулять с песой на поводке - почему бы нет. Чуть постарше будет - пойдут с собаком на ОКД.

    Я твердо уверена, что ребенок должен расти с животными - собака или кошка - это и друг и младший товарищ и определенная ответственность.

    Дочка как-то рассказывала мне про школьную подружку - и то у подружки плохо и это не ладится, но добила последняя фраза "Мам, она такая несчастная, у нее даже собаки нет..."

    "Отдаю лапу и сердце..."

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2010
  15. Juljetta86

    Juljetta86 New Member

    Регистрация:
    09.07.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    мат-это нормально. просто в определенных местах надо себя контролировать. например дома и в семье.
     
  16. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Заведите шиншиллу, с собакой проблем намног больше.
     

Предыдущие темы