Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Что делать, если у ребенка боязнь насекомых?

Тема в разделе "Вопросы воспитания и развития детей", создана пользователем fargus44, 2 июл 2010.

1. fargus44

fargus44 Пользователи

Симпатии:
    0
    У моей дочери с детства боязнь насекомых, по-моему, это называется, инсектофобией. Когда я обратилась к психологу, она сказала, что тут ничего страшного, что ребенок таким образом, пытается привлечь внимание. Но я то вижу, как полны глаза страха, когда она видит букашку или бабочку. Может кто-нибудь подскажет, как бороться с этой фобией?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Gustavo

Gustavo Пользователи

Симпатии:
    0
    Когда боятся букашек, комаров, пчел, муравьев и прочих насекомых - это понятно, ведь многие из них кусаются, так что тут спасение только в убийстве этих самых насекомых. Ведь малыш и сам может прихлопнуть комарика, показав, кто сильнее. А вот боязнь бабочек - это что-то необычное. Может, стоит попробовать нарисовать ярких бабочек и показать, какие они красивые...

4. Anni74

Anni74 Пользователи

Симпатии:
    0
    А мой наоборот тянется к любой букашке на улице, и хочет потрогать! Я думаю, вам собстввенным примером показать надо, что боятся нечего!

5. svetlova

svetlova Пользователи

Симпатии:
    0
    Ребенку, как и взрослому человеку, свойственно бояться чего-либо. Не всегда эти страхи можно побороть, но зато ужиться с ними вполне реально. Странно, правда, что ребенок боится безобидных бабочек. Сходите на выставку бабочек, посмотрите какие они красивые и безвредные. Только перед этим проведите несколько устных бесед, типа какая большая ты, и какая маленькая бабочка, она тебе ничего плохого не сделает.

6. symbol

symbol Пользователи

Симпатии:
    0
    А другого психолога не пробовали спросить? Мало ли, может девочка в очень глубоком детстве сильно испугалась какой-нибудь бабочки. Огромное чудище нафантазировала, к примеру. Мне когда-то довелось руку в расщелину просунуть... Что надо было - не помню, почти 30 лет назад было. А здоровенного непарного шелкопряда до сих пор забыть не могу. Он мне показался совершенно невообразимо огромным. Гусениц до сего дня боюсь. Любых.

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. Oleeg

Oleeg Пользователи

Симпатии:
    0
    Все чего-то боятся. Со временем проходит.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей