Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Террористы-спидоносцы. Кровь на дверных ручках.

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем Настоящий Лесник, 2 июл 2010.

1. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    841
    Пару раз замечал на дверных ручках в крупные магазины тонкую полоску крови, намазанную с обратной стороны ручки. Сейчас любую дверь открываю за что угодно, только не за ручку. Иногда просто ногой, неудобно от людей - подумают, что единоросс. Но страшненько как-то..

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Ну, в общем-то, таким макаром заразиться СПИДом проблематично: тут надо, чтоб на ладони открытая рана была или, хотя бы, кровоточащая трещина.

4. Лукас

Лукас Пользователи

Симпатии:
    8
    в крупных магазинах значит...намазано...там что дежурит спидонос и мажет ручку своей кровью,после каждого посетителя..)))

это параноя)))у мя тоже такая есть тока другая...

5. Турайка

Турайка Пользователи

Симпатии:
    0
    Полоска крови с обратной стороны - непонятно как-то. Если б рана, то наверное неаккуратный был бы мазок. А так правда как-то странно.

6. Лукас

Лукас Пользователи

Симпатии:
    8
    собратья,включите голову.все берут ручку одинаково...и левши и правши.теперь представим,что на ручке есть места которых мы не касаемся...приходит в магаз алкаш с пораненой рукой,лапает ручку,не внимательные люди стирают кровь ладошками только остаётся там,где её не смазать,и тут приходит внимательный человек и создаёт тему.

кровь свежая?если нет,то вирус давно помер.на много страшней скушать шавэрму.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Шалтай-Болтай

Шалтай-Болтай Пользователи

Симпатии:
    89
    Ага, ещё в парикмахерскую не ходи, а то вдруг поцарапают инструментом

9. ter7777

ter7777 Пользователи

Симпатии:
    8
    в крупных магазинах двери сами раздвигаются

10. Настоящий Лесник

Симпатии:
    841
    Изложил только факт. А понимать это может каждый в меру своих представлений о гигиене.

Есть гепатит, сифилис, таджики навезли дрянь, и многое другое. Но, я представляю себе, что какая-то тварь специально это делает. В исторической части города двери сами не открываются.

Мойте руки перед едой!

11. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Не помню точно, на воздухе вирус сколько жить может?

Руки мыть, конечно, обязательно нужно и тщательно, это без сомнений!

12. Chester

Chester Пользователи

Симпатии:
    0
    Всегда надо, руки мыть.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. voron

voron Пользователи

Симпатии:
    1
    что за глупая тема! Спидом заразиться нельзя, заразиться можно вирусом ВИЧ, спид - это НАЗВАНИЕ стадии Вич инфекции, вирус, как следует из названия вне тела человека НЕ живет..

15. Лукас

Лукас Пользователи

Симпатии:
    8
    ворон,всё так.тема помоему исчерпана.но если есть желающие,то поддержу в массовом флуде :beach:

16. Настоящий Лесник

Симпатии:
    841
    Это Вы в газете недавно прочитали. А ещё недавно говорили, что кофе вреден. Оказалось - очень полезен. Потом окажется - рак передаётся со слюнями комаров. Читайте и верьте.

17. Лукас

Лукас Пользователи

Симпатии:
    8
    а что читаете вы?похоже те же газеты...

мойте руки.и все дела.

если выяснят наконец тот факт про комаров,человечество придумает радикальное средство против гнусов и отравит всё живое,избавив нас от будущих проблем...

18. ira163

ira163 Member

Симпатии:
    0
    вирус погибает на воздухе поверьте кровь нужна свежая и в рану.знаю привязывают иглы к ручкам квартирных дверей будьте внимательны

19. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    у меня паника когда по газону иду с высокой травой в открытой обуви - боюсь на шприц наколоться. Дожили! :-(

20. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    74
    Вот это более страшно чем полоска крови на ручке.

В соседней парадной торчки жили. Так шприцы, а то и сами хозяева шприцов возле парадной валялись. И так постоянно, и днем, и ночью. Мамам с ребетёнками было страшно из квартир выходить. Спасибо одному доброму человеку. Помог с этой проблемой.

21. totals

totals Пользователи

Симпатии:
    1
    покажите, пожалуйста реального живого человека, который заразился от крови на ручке двери

бу-га-га

ржачная тема из средневековья ))))))))))))))

22. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Так, для общего развития (да не покажется вам это грубостью).

Особливо для Лукаса.

Имею среднее медицинское образование. Понятно, что таскали по практикам. Когда попали в кож.-вен. б-цу у м. "Чернышевская", то первым делом препод (которая работала в этой больничке) предупредила, что, когда идёте по лестнице - за перила не хватайтесь, потому что сифилитики на эти самые перила плюют. Зачем? От злобы и зависти, что они больны, а вы - нет.

И хорошо так сказала - мы за перила не брались. И это при том, что спирохетка бледная на солнце минут пять живёт. Но плюнул то он может минутки три назад? Или стойкая оказалась? А?

Касаемо возможности или невозможности заражения ВИЧом. Да, впрочем, и другими "радостями".

Меня одно время сильно удивляло, что имея такой послужной список (сейчас стёр из профиля): перевязочная в работе с плавсоставом (что они там из-за границы привозили - кто их знает) и иностраннными моряками, потом почти 11 лет неотлоги - и всё это кровь и всё это без перчаток - умудрился не заразится ничем (анализы сдавались строго раз в год - диспансеризация, а то в отпуск не отпускали): ни ВИЧ, ни гепатитом С, ни австралийским антигеном. Кстати, и с коллегами та же история. А потом я спросил одного православного священника, который является ЛОР-хирургом (о. Сергий Филимонов -

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

, почему, мол. Он ответил, что по его мнению, происходит минивакцинация мед.работников через поры, трещины (даже без явных ран) и, поэтому, заражения не происходит (видимо, по типу прививки от оспы - коммент мой).

Но! Одно дело, когда ты день за днём, год за годом контактируешь с кровью и прочими выделениями людей в мини дозах и происходит моделирование иммунитета и совсем другое дело, когда этого нет, а сразу получаешь с ручки двери, поручня в метро, ботинка в магазине, десятки (кстати, пример из жизни - дали раз залитую кровью. Сразу не заметил - выкинул потом.), вентиля смесителя и т.д. и т.п. ударную дозу.

И ходя босиком, опасаться наткнуться на шприц, - разумная опаска и действительно дожили. Уж и не пройти и лучше и вправду не ходить.

Последнее редактирование модератором: 27 июл 2010
  23. Busya

Busya Пользователи

Симпатии:
    0
    Согласна, я бы на вашем месте опасалась так же... Да и мало ли что кроме шприцев попасться может, на то же стекло наколешься.

24. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    А Вы в курсе, что "добрые люди" и в почтовые ящики шприцы подкидывают?

25. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Да задолбались уже к почтовому ящику как к заминированному подходить. Хорошо, что это только у матери, у нас-то дома никаких почтовых ящиков в принципе нет, почту получает и выдаёт лично в руки консьерж.

Сцуко, изымать из общества пора этих наркош... Попался на употреблении чего-нить серьёзней травки - на поселение на Новую Землю.

26. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    230
    алконавтов, кстати, туда же.

27. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    У нас на большевиков такие грязные поручни в метро это ппц, даже не будучи ипохондриком просто противно браться...Интересно почему такое имеет место быть, ведь ездят же там много людей в том числе из СЭС и т.п. Раньше вроде собирались их подсвечивать ультрафиолетом с обратной стороны, интересно сделали?

28. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    вич сохраняется в сухом пятне крови 2 недели( источник инфы не помню-не пытайте) . был случай,когда сотрудник порезался(случайно) лезвием вичёвого-после дежурства сразу поехал на" обработку и профилактику",через 3 мес,сдал кровь на вич-обошлось.

29. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.685
    Ага-ага ".... лишь в этот миг я осознал насколько нас осталось мало"

30. NecRomantik

Симпатии:
    230
    Кого мало? :blink:

31. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.685
    Ну, типа нас.....после того, как вышлем всяко-разно...

не помнишь "Битву с дураками" Макаревича?

32. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Таки Вы меня знаете, да?! Я ещо много чего таки могу рассказать! У старика завика много таки историй всяких, от которых люди немного не понимают.

А Вы таки можете очень сильно возмутиться: за шо этот поц говорит?

Но!

Шо, от этого это рассосётся то, о чём говорилось? Таки ведь нет...

33. NecRomantik

Симпатии:
    230
    [​IMG] не... я человек тёмный... сам дурак... [​IMG]

но тем не менее

так будет лучше... было бы, то есть.

34. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Да, ещё один моментик.

Если видите в метро безпризорных (бывает ездят) - держитесь от них как можно дальше, а лучше в другой вагон перейдите.

Во-первых, они все вшивые, как правило. И какая-нибудь зверушка на вас переползти может запросто.

Во-вторых, т.к. у них практически у всех - гепатит С и ВИЧ (каждый из них хоть раз ширнулся). Иммунитет, соответственно нулевой, поэтому добавляются и другие боляки. Живут они в подвалах, болячки у них у всех общие и что они вам могут надышать - неведомо никому.

35. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    плюс к тому у бомжей может быть туберкулёз, и если вот он дунет, плюнет, то пойдут клочки по закоулочкам

пора открывать тему "байки старины завика" я чувствую это будет почище историй пиквикского клуба))

36. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Ну, от бомжей и так все шарахаются (один запах чего стоит), да и в том же метро они пореже встречаются. [​IMG]

А эти почище (разных гуманитарных организаций хватает, которые их одевают) и воняет от них больше толуолом, которым они дышат безпрерывно.

Кстати, насчёт террористов-виченосцев. Была одно время очень популярная тема, когда в метро они торкали (в основном девиц) иглами. У одной женщины-врача, с которой я работал, дочь знакомой так заразили. Именно так - без вариантов.

А почему в основном девиц? Так как они одеваются (или раздеваются?) даже в холодное время года? Животы открытые, сзади торчит-вываливается... Т.е. доступ к телу - преобширный! А почему не замечают сразу, потому что получается как бы анестезия естественная от соприкосновения с воздухом (не всегда же у нас такая жара) и в результате охлаждения - снижение чувствительности.

С дядьками в этом плане посложнее.

И потом. Ну заметит девица, что её царапнули - пока сообразит, пока заплачет и т.д. и т.п.. Да и дальше что? А мужик ведь в подобной ситуации скорее всего царапателя по колени в пол забьёт. А потом уже милицию позовёт. И будет прав.

"пора открывать тему "байки старины завика" говорите... (задумчиво). Бана моего хотите? [​IMG]

Да, были бы это байки... (тяжело вздыхая) :sorry:

Последнее редактирование модератором: 28 июл 2010
  37. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    Недавно встретил бомжа в Пятёрочке около метро. Вот как после этого покупать продукты?

38. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Хе-хе (добродушно)

А Вы съездите на какой-нибудь молоко-, хлебо-, мясо- и пр. завод и посмотрите КАК и ЧТО там делают.

Вот после этого Вы кушать и пить вообще всё перестанете. [​IMG]

У моего знакомого доктора жена закончила чего-то там пищевое и дипломная работа у неё была посвящена то ли сосискам то ли колбасам. После этого она категорически запретила своему мужу покупать сосисочно-колбасные изделия. Только мясо в чистом виде.

Правда, я думаю, что если бы ей пришлось и о мяске написать, то и сама вегетарианкой стала бы и мужа бы мяса лишила.

Бомжа говорите встретили... хе-хе (ехидно). А кто там на фасовке стоит? Правильно, наши друзья из республик. Думаете они моют руки после туалета? И сан.книжки у них настоящие?

Однажды нашёл в пачке кинзы из какого-то там маркета длиннющий чёрный волос. Мой анамнез обременён работой в медицине со всеми вытекающими, но тут подкатило к горлу. [​IMG]

А капустку в том же ОКее кто и КАК квасит? И что при этом делают? Плюют - как минимум. Я Вас уверяю. Да ладно, лучше не думать очень уж, а то.... :wacko:

39. Шалтай-Болтай

Симпатии:
    89
    Вот правду говорят "меньше знаешь - крепче спишь" Ну солидные производители не станут рисковать своей репутацией? Была история как бабка нашла в пиве шприц, так после освещения этого в СМИ у них упали продажи чуть не на 80% и они разорились. Вы волос не сохранили?

40. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    А это мысль! [​IMG] Я о сохранении волоса [​IMG] Смешно. [​IMG]

Солидные производители, говорите? Шёл как-то по улице и слышал как парень молодой говорил своим спутникам (в ответ на предложение выпить пива одной известной марки), что он поработал на этом заводе и видел как делают это пиво. Теперь его не пьёт.

Смешной! А можно подумать другие марки или на других заводах делают как-то иначе! [​IMG]

Милая бабуля - пивко потребляет. [​IMG]

Наверное, конкуренты постарались или обиженный работник (что вероятнее). У нас из Центра (когда я в нём ещё работал) уволили водителя - молодого парня. И в аккурат в день увольнения угораздило меня попасть в машину, на которой он работал и на которой везли домой директора, а меня прихватили типа по пути. Водитель, понятно, был уже другой. И по дороге вдруг задымила машинка, завоняла и пр. нехорошие вещи стали с ней происходить. Дальше - своим ходом. А потом выяснилось - песочка сахарного хлопчик в последний день (после получения трудовой книжки) насыпал в машинку, куда обычно сыпят, чтобы она перестала ездить. :yahoo:

Последнее редактирование модератором: 28 июл 2010
  41. Busya

Busya Пользователи

Симпатии:
    0
    а вот это сильно!

42. totals

totals Пользователи

Симпатии:
    1
    так и отказываются подтвердить документально, инфицированных после всяких там уколов и шприцев ввиду чего я делаю вывод, что всё это туфта наподобе "сплюнь три раза если чёрная кошка дорогу перешла"

а профилактика заражения вич делается на один раз, а выдаётся лекарство, которое нужно принимать в течении одного месяца.

43. ежик в тумане

ежик в тумане Пользователи

Симпатии:
    9
    блондинко? [​IMG]

44. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    А можно поподробнее, о чём речь?

45. totals

totals Пользователи

Симпатии:
    1
    я про профилактику после опасного контакта и реальной возможности заражения ВИЧ

46. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Да это я понял. Вот и интересуюсь: в чём оная профилактика заключается и насколько она эффективна. Может, я завтра на иглу в почтовом ящике наткнусь - полезно знать, что в таком случае делать.

47. totals

totals Пользователи

Симпатии:
    1
    в течении 72 часов с момента возможного заражения вы должны обратиться в региональный СПИД центр (в Питере это "Центр по борьбе с инфекционными заболеваниями и СПИД", адрес найдёте через поисковики. я точно не помню.) или в инфекционную больницу (про это точно не знаю). Обращайтесь в регистратуру и говорите, что была возможность заражения и вас направляют на приём к врачу инфекционисту. Там подробно описываете ситуацию и если врач считает, что вероятность заражения реально была и вы не больны СПИДофобией, вам обязаны назначить один из препаратов, которые в комплексе с другими препаратами принимают ВИЧ-инфицированные, так называемый один из препаратов химиотерапии. И наверное сдадите кровь на ВИЧ до и после начала приёма препаратов.

Обязаны назначить - не означает, что назначат. Всё зависит от того, какое кол-во лекарств имеется в наличии и если их мало - будут банально экономить. Но если правильно будете разговаривать - врачам ничего не останется, как выполнить их прямые обязанности.

Последнее редактирование модератором: 29 июл 2010
  48. Настоящий Лесник

Симпатии:
    841
    Кстати о зверушках. Один добропорядочный человек говорил. Двое суток ехал в поезде, наловил, (не знаю народного названия) лобковых вшей. В вагоне простыни может и стирают, дают в запаяных пакетах, а подушки и матрасы? Тысячи людей спят, насекомая переползла.

Последнее редактирование модератором: 29 июл 2010
  49. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    А, "за бабло и поп спляшет"

50. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Разжигание религиозной розни, однако!

51. totals

totals Пользователи

Симпатии:
    1
    одно из лекарств на один месяц стоит около 10000 рублей. оплачивается за счёт федерального бюджета

52. Urukxai

Urukxai Пользователи

Симпатии:
    0
    Жесть! я вот слышал - в старых домах в деревянные перила втыкают окровавленные лезвия! [​IMG] Спидозные естественно, про шприцы я ваааще молчу, разбросаны где не попадя...

53. Dent

Dent Member

Симпатии:
    0
    Обиженные люди... Я слышал даже просто так ходя и заражают своей кровью

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей