Беременность - это красиво?

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем чайка, 3 июл 2010.

  1. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Лично на мой взгляд - да! К тому же длится это состояние недолго, постоянно меняется и завешается появлением чуда. Тогда почему многие будущие мамочки предпочитают выглядеть тем хуже, чем больше срок беременности? Маечки, с трудом налезающие на живот, свисающие штаны, волосы еле причёсаны, да и ладно. Ну, хорошо, косметикой пользоваться лень или аллергия, красить волосы вроде нельзя, но по-моему - это стойкие предрассудки, но стрижку-то сделать можно?
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Нельзя! Народное поверье: стричься во время беременности нельзя.
     
  3. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    А чаво будет?! Я стриглась и красилась во время второй беременности.
     
  4. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хих... Есть замечательная фраза - "Если нельзя, но очень хочется.. То МОЖНО" [​IMG] Полностью поддерживаю.

    Иногда наоборот, сделаешь стрижку - и как новенькая)))

    Но правда совсем неухоженных беременных женщин сейчас наоборот мало видно. У меня подруга недавно родила. Так вот с ней за это время периодически гуляла по делам и встречали множество привлекательных будущих мам :)
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Маечки и штаны треники - это сейчас модно. Типа стильно. И чтобы голое пузо висело. Мне не нравится, но что сделать - мои трудности [​IMG]

    Стричься действительно нельзя. Знаю, что многие под беременность спецом подгадываю "отращу волосы". Все равно часть сексуально привлекательности теряется, поэтому можно и головой пожертвовать. Зато потом волосы отрасттут, и будет вообще красотища [​IMG]

    Ну а кто-то, может, просто устает и тяжело переносит это состояние. Имхо, конечно.
     
  6. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мотя, ты снова модер?)) класс!
     
  7. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Поискала тут про запрет стричься. Якобы стрижка жизнь ребёнку укорачивает. Одно непонятно - волосы вообще нигде стричь нельзя или только на голове? А брить можно? Заодно и ещё кучу всяких "нельзя" нашла. Представила себе существо, в которое превратиться женщина за время беременности, если будет строго выполнять все запреты. ничего не делает, ест всё, что на глаза попадёт, запрещать нельзя, иначе будет капризничать и нервничать, немытая, нечёсанная, в мешке-сарафане вместо одежды.Зато безмерно счастливая. Не удивляйтесь потом, если обнаружите пропажу мужа.
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Пат, не оффтопь [​IMG]

    Ну а чего сразу потерю-то. Муж должен понимать, входить в положение. А как же глубокое духовное содержание, которое несет в себе женщина вообще и это событие в частности?
     
  9. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Ну, муж тоже, вроде, человек и у него тоже может быть глубокое духовное содержание, но он вдобавок ко всему по природе своей любит глазами. И неужели ты думаешь, что женщина с богатым внутренним миром позволит себе плохо выглядеть и не радовать любимого мужа? А после родов ещё больше забот, на простой поход в парикмахерскую и то , бывает , с трудом время находят.
     
  10. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Некоторые женщины в положении бывают очень красивыми!
     
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Еще нельзя сморкаться( мозг вылетит),бриться везде(жисть укоротишь), ходить в туалет (писать лучше в сарафан,так бабушки говорят,уж они то знают), мыться упаси боже(тут разные бабушки по разному,от смытия защиты до экономии мыла.

    Мужикам особая примета,будете бухать с друзьями когда в роддом жену положат---денег не будет.
     
  12. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Как сказано то..... [​IMG]

    :good:
     
  13. Mikka

    Mikka Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Пушкин
    ой, не верю я во все эти приметы. Женщина должна быть ухоженной всегда! и во время беременности - тем более. хотя бы потому, что сама себя лучше чувствовать будет!
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Сейчас нам с Запада моду проталкивают - пялиться на жену во время родов. Есть ли какая примета на этот случай, или смотрят на это мужики, которые всё просморкали, и сопли и мозги? :sm171:
     
  15. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да. Беременность по всякому выглядит, но ухаживать за собой надо) Хотя я бы на глаза народу меньше попадалась, а то пройдут мимо мудаки и будут стебаться типа с икрой идет. У меня подруга после такого аборт сделать хотела и в депрессию впала.(
     
  16. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    В наше время вот таких засуханых беременных на самом деле очень мало. Уже и одежды приличной валом на большой живот, и доказано, что можно стричься и краситься. Все зависит от женщины. Просто последние 2 месяца беременная уже на больничном и сидит дома, вот и думает, что уже наводить полный парад не обязательно.
     
  17. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Про стрижку точно знаю что нельзя , но волосы я красила Хной , это ведь натуральный краситель . И следила за собой , красилась , делала маникюр и педикюр . Ведь если ты беременная это не значет забыть о том что ты можешь быть привлекательной .
     
  18. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    нельзя стричься... ну что за бред? это из серии черных кошек.

    а вообще глянула еще приметы - валяюсь по полу:

    -Беременной нельзя есть тайком: ребенок родится пугливым

    -Беременная не должна ничего шить, резать и латать, не то у ребенка либо "заплата" будет (родимое пятно)

    -Нельзя готовить приданое ребенку, не то он не родится

    -Нельзя поднимать руки выше головы - ребенок запутается в пуповине

    -Нельзя играть с кошкой, даже брать ее на руки, иначе у ребенка будет много врагов

    и т.п.

    чего же все только в стрижку верят?))))

    офф: Таша, тебе блонд оч идет
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2010
  19. Рёйя

    Рёйя Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Спасибо, посмеялась [​IMG]

    Боже, выглядит же как отговорка... нет, я понимаю, что иногда из-за самочувствия может быть не до внешности, но всё же запускать себя - это ужасно. Наоборот беременность делает женщину... волшебной.
     
  20. Enotik

    Enotik Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    а что еще нельзя???
     

Предыдущие темы