Почему люди скрывают свои имена? | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Джага Аудрини, 28 апр 2007.

  1. Lisssenok

    Lisssenok Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2007
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    А у нас ям на дорогах меньше, чем у вас))
    [​IMG] ты говоришь прямо как мой психоаналитик))))))) [​IMG]

    а еще я мазохиссст - обожаю, когда разномастные подростки-дауны начинают меня склонять, особенно дефки)) сразу настроение повышаетссся) даж маленькая статистика есть - парни в основной своей массе делают упор на отсутствие у меня мозга, а дефки акцентируют внимание на сходство моей личности с кАзлом)

    Потом начинаются тупые извращения ника в стиле крысссенок, атсасссенок и проч и проч) Так что ты неоригинален, деточка, низач0дъ :fuck:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2007
  2. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    о, лисенок, а я, в некоторой степени, и есть психоаналитик ))) склонять тебя нет ни времени, ни желания - уж не обессудь. а лисенок имхо - реально красивый ник, вне зависимости от наличия мозга, сногсшибательной внешности или толстенного бумажника )))

    с любовью )))
     
  3. Lisssenok

    Lisssenok Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2007
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    А у нас ям на дорогах меньше, чем у вас))
    ох, и че за волшебные пэтэу штампуют АНАЛитиков-пустословов?)) на каждом углу уже, нискрыццо никуда) Даже при полном осутствии фантазии можно представить, что существует такая фамилия - лисенок, а три эс имеют свой смысл, причем бывает так, что две лишние буквы вовсе не означают психологических отклонений в виде, к примеру, тщательно скрываемой любви наблюдать процесс размножения утконосов)
     
  4. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    черт возьми, про утконосов-то я и не учел... а что касается пту - ну что поделать, не все сограждане пользуются благами просвещения, некоторым, особо тупоголовым, приходится наверстывать жизненный опыт на форумах, где им разъясняют сакральный смысл трех "с" в слове лиса, и прочие премудрости...

    эх, а все-таки лисенок - классный ник... будь вы девушкой, осмелился бы к вам поклеиться...
     
  5. Lisssenok

    Lisssenok Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2007
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    А у нас ям на дорогах меньше, чем у вас))
    ох,вы как никто правы, милостивый гагасударь) Я полагаю, надо что-то непременно сделать для решения сей ситуации, нужно стремиться к высокодухвным ценностям, отречься от низменных инстинктов, сделать мир лучше..ну или хотя бы во дворах пардон не сцать)

    мну польщена) только неумно клеитьссся к даме лишь потому, что ник класссный :focus:
     
  6. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Про то и спрашивают: почему под чужим именем всегда "выгодней"? С чего на самом деле Ленин начинался? И чем эта его "выгода" потом для всех закончилась? Речь, как я понял, идёт о психолигии псевдонима.
     
  7. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2007
  8. чертоффка

    чертоффка Интровертнутая

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    г.Хитрожополь
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2007
  9. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    ага, я все-таки угадал половую принадлежность! знаете, на моем пути стояло множество препятствий в виде вашей, извиняюсь, бесполой манеры общения, но я, как и подобает настоящему мачо мужественно их преодолел )))

    так вот. насчет ника. солидарен, не ахти какой проблеск интеллекта - но зато все честно, открыто и искренне )))
     
  10. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
  11. Lisssenok

    Lisssenok Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2007
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    А у нас ям на дорогах меньше, чем у вас))
    солидарна с твоей солидарностью) ник, это не то место, где надо мозгом) а то встречаютссся люди, весь интеллект убьют на придумывание ника, а поговорить уже никак)
     
  12. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Ты не прав, Михаил: всё великое не от стыда, а от совести. Ты что-то напутал.
     
  13. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Нет, Джага, он ничего не напутал. Ты здесь точно проиграешь. Ты правильно подметил насчёт "псевдонима", но теперь себе же и противоречишь. Всё в этом мире от стыда: и псевдонимы, и культура, и искусство - и всё остальное. Всё на этом стыде, на этих страхах и подозрениях и держится! Ты видел, чтоб где-нибудь, что-нибудь по совести было?...
     
  14. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Рано меня хоронишь [​IMG]. Давай так: что в Театре от стыда? Нужна конкретика....
     
  15. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Постоянно об этом думаю... Тема на целую диссертацию!

    О театре мало знаю - не любитель. Но от слов своих не отказываюсь. И здесь всё от сыда. Что значит быть актёром? Это и есть преодаление стыда? Я это и по себе знаю, хотя и не актёр. Чем больше стыда, тем больше и хочется его преодалеть. Это и к псевдонимам относится. Тебе Фрейда надо почитать. Понимаешь, здесь на самом деле что-то с сексом связано: ведь оргазм и есть победа над стыдом, это и есть - преодаление стыда. Так что в этом отношении и театр не сключенние.
     
  16. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Ты и Библию плохо знаешь. Не знаю, какой ты веры, но Христианство на противлении стыду и построенно (почитай "Отче наш"). Всё, что ты говоришь и есть от "лукавого" и, к сожалению, не один ты так думаешь. Ты прав: есть немало актёров, которые "преодалевают стыд", но действительно стоящие актёры, всё же, от Бога. Есть большая разница между тем, кто хочет быть актёром и тем, кто любит Театр, любит играть, создавать образы: первый - от прихоти, второй - от призвания; первый - подражет, второй - творит и утверждается. Так что много званых, но мало избраных. Всё великое от совести, а не от стыда: совесть и есть пребывание в Истине.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2007
  17. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Извиняюсь, что вмешиваюсь, но когда говорят о Библии, просто не могу утерпеть...

    Джага Аудрини поясни, с чего ты взял, что христианство "построено на противлении стыду". На сколько мне известно, христианство построено на любви и терпении. Стыд не относится ни к первому, ни ко второму. Стыд - это голос совести, сделать что-то постыдное означает пойти против своей совести. Верующие люди совесть называют голосом Бога. Отче наш я могу не только почитать, но и процитировать его прямо здесь по памяти, но там ничего не говорится о стыде. Ещё раз извиняюсь, но, прочитав твой пост я понял, что ты сам запутался в формулировках и других путаешь. Только сосчитай до 10, прежде, чем ответишь... :rolleyes:
     
  18. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему люди скрывают свои имена?

    Тут есть интересная книжка:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А.П.Егидес. Как научиться разбираться в людях

    Псевдонимы

    ....

    Паранойяльные нередко берут псевдонимы. Причем это не для целей

    сокрытия своего имени, а для значительности. Потому что это почти всегда

    псевдоним со значением. Я не знаю, почему В. И. Ульянов стал Лениным

    (лениноведы молчат), но это то самое исключение, которое подтверждает

    правило..

    [​IMG][​IMG] :rofl:
     
  19. Сириана

    Сириана Пользователи

    Регистрация:
    10.05.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не всем нравятся данные им при рожении имена. вот и выдумывают себе псевдонимы.
     

Предыдущие темы