Какую последнюю книгу вы купили? | страница 2

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем Aquarius, 28 апр 2007.

  1. jnechto

    jnechto New Member

    Регистрация:
    02.08.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    последнее - "Повторение судьбы" Вишневского... [​IMG]) О Боровском узнала случайно, но так и не смогла найти хотябы краткие обзоры или публикации сборников рассказов и воспоминаний "Ма были в Освенциме", "Каменный мир", "Прощание с Марией"... Подскажите, пожалуйста, где вы смогли найти "А у нас в Аушвице"?
     
  2. Daring&Lovely

    Daring&Lovely Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Илья Щеглов "Тайны Почерка".

    Вот хочу найти книгу А.В.Тукмакова "Сильный всегда прав",пока поиски не дали результата. :(
     
  3. seDAN

    seDAN Пользователи

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кузнецк
    "Турбодвигатели и компрессоры" перевод с немецкого...пок адеинственная книга, купленная мною[​IMG] много ничего не узнал, либо уже знал, либо ничерта не понял:)
     
  4. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Алмат Малатов "Кризис полудня Immorlist"
     
  5. Zhivago

    Zhivago Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Карлос Кастаньеда "Особая реальность". Ценные мысли попадаются, несмотря на общий антураж!
     
  6. Не-Константа

    Не-Константа Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Книгу-альбом о Санкт-Петербурге. К нам недавно приезжали родственники, и они забыли купить какой-нибудь сувенир. Мы с братом решили отправить им вдогонку эту книгу, но до сих пор еще не отправили, читаем...

    Согласна, что качество издания играет большую роль при чтении; мне нравится плотная белая бумага, радуют иллюстрации, грамотно сделанные фотографии, всякие виньетки, оригинальное оформление.

    А отступая от темы, скажу, что хотела бы некоторые книги услышать. В интернете не нашла ничего, кроме платных аудиокниг и записей стихов (понравились не все, т. к. не совпали моя внутренняя интонация и интонация чтеца)
     
  7. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Из художественной литературы - "Казус Кукоцкого" Улицкой. Когда же это

    было? В апреле, по-моему. Прочитала, неплохо написано.
     
  8. Neverhood

    Neverhood Пользователи

    Регистрация:
    27.07.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Ленинград)
    Хм, самую последнюю книгу, которую я купил - это лет пять назад возле "Кировского универмага". Это был Вадим Шефнер. Но как только Интернет вошёл в мою жизнь и я прикупил старенький КПК - книг бумажных не покупаю. Вместо книг в последнее время смотрю фильмы. Действительно встречаются очень хорошие фильмы, которые очень затрагивают!
     
  9. Беатрис

    Беатрис New Member

    Регистрация:
    04.08.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А я скупаю книги Михаила Веллера (это если брать художественную литературу). Особенно нравится последняя "Мое дело". А еще учебную литературу...но это радости уже не доставляет [​IMG](
     
  10. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Недавно собрала серию Дмитрия Скирюка про Жугу, разочаровалась немного, ожидала лучшего [​IMG] Сейчас собираю книги Владимира Свержина. Мне очень нравится как он пишет [​IMG] :) [​IMG] и юмор у него замечательный!
     
  11. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я всегда почти возвращаюсь из книжного магазина с грузом. Электронной литературой ещё не пользуюсь. Часто беру читать книги у знакомых и сама даю. Так выгоднее. И читаешь, и места не много занимают, да и что попало тоже не предлагают (книги с положительными отзывами!) бесплатно почти!

    Покупаю книги по психологии, философии - нравиться. Учебную лит-ру не включаю.

    Сейчас читаю Лууле Виилму (знакомая дала почитать).
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Джо Хилл "Коробка в форме сердца", купила чисто случайно в о"кее по дороге на дачу, чтобы на выходных не умереть с тоски. Полный улет. Хоррор, жесть, волосы дыбом и все такое. Хотя я не спец. по этой теме, но книга реально нравится!

    Кстати, Джо Хилл - сын С.Кинга. Молодец, унаследовал папашины гены ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2007
  13. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Подводные работы, подводная археология, каталоги по монетам, были еще на дисках - но неудобно, осбенно с каталогами. А на Ozone карта у меня вроде с 1996 (???) года покупал у них через инет.
     
  14. Akser

    Akser Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2007
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер/Петродворец
    недавно купила "Рождение мага" Ника Перумова и продолжение книги "Профессиональный Оборотень" Белянина и Галины Чёрной - "Хроники Оборотней" и "Возвращение Оборотней".
     
  15. Юрчик

    Юрчик Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    "Русская модель эффективного соблазнения" Филиппа Богачева. Классная книжка и все методики работают. Благодаря этой книжке близко пообщался (и продолжаю [​IMG] ) с большим количеством симпатичных дэвушек :)
     
  16. Akser

    Akser Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2007
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер/Петродворец
    :huh: никада не слышала!
     
  17. Keira

    Keira Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    позавчера купила Чарльза ЛИНДЛИ "Книга привидений" лорда Галифакса, думаю, что должно быть интересно,т.к. аннотация у книги неплохая.
     
  18. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Купила Дэна Абнетта с его хроникой про Эзен... (хи и не выговорить). Что-то мне не нравится, стиль кажется скучным, хотя может первод виноват, но вывод - не интересно.
     
  19. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Пушкина трёхтомник. У меня не было, сижу в метро читаю. Мне нравится.
     
  20. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    "История Лизи" С.Кинг.
     

Предыдущие темы