Священник УПЦ МП в Ровно избил пожилого историка за замечание о часах Патриарха Кирилла

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 7 июл 2010.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Священник УПЦ МП из села Богдашев Здолбуновского района 6 июля в Ровно совершил нападение на известного ровенского историка и преподавателя Ровенского института славяноведения Киевского университета славистики Тихона Сницаревича, передает "Корреспондент.net".

    Как сообщил ЗИКу 83-летний мужчина, он возвращался из поликлиники домой, когда увидел священника со шкатулкой для сбора пожертвований на строительство церкви в селе Богдашев.

    Сницаревич напомнил священнику о том, что его духовный наставник - предстоятель РПЦ МП Кирилл - носит на руке часы стоимостью 35 тысяч евро.

    После этих слов историк пошел, но, удалившись на несколько шагов, почувствовал сильный удар в голову и упал на землю. Как позже выяснилось, священник ударил его дипломатом.

    Вернувшись домой, Сницаревич вызвал скорую помощь и обратился в милицию. Историк и его защитники намерены обратиться с требованием к начальнику областной милиции Олегу Сало держать это дело на личном контроле.

    Как сообщалось, в июле 2009 года во время визита Патриарха РПЦ МП в Украину журналисты сфотографировали на его руке часы марки Breguet стоимостью от 28 до 36 тысяч евро.

    После резонанса в СМИ по этому поводу подчиненные Патриарха заверили, что часы Кириллу подарили и он вообще не был не в курсе, сколько они стоят.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я всем советую посмотреть фильм: "Верующие" (реж: Ларри Чарльз). Там про оных идиотов замечательно описано, я реально от смеха загибался. [​IMG] Если же по теме - жалко историка, вот так работаешь работаешь, а тебе, в один прекрасный день, какой-нить орангутанг даёт по хребтине...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2010

Предыдущие темы