Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

А что если создать новое общество. Вы бы согласились участвовать в этом обществе?

Тема в разделе "Философия, Общество", создана пользователем Master255, 8 июл 2010.

1. Master255

Master255 Пользователи

Симпатии:
    0
    А что если создать новое общество. В котором человек человеку друг и помощник. Поверх настоящего. В котором для обмена товарами и услугами будут использоваться не материальные очки. И на сколько ты помог кому-нибудь на столько получаешь очков. Также можно пользоваться чужой помощью и покупать товары за свои очки. Количество очков можно уводить в минус. Предел кредитного минуса будет рассчитываться по формуле и часто будет очень большим.(Работу системы запросто можно просчитать математически). Вся система будет централизована. И в центре всегда можно узнать список дел которыми можно заработать очки и список услуг, которые можно получить и товаров. Это общество в котором все равны и помогают друг другу. Вы бы согласились участвовать в этом обществе?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    230
    Утопия. Нереальщина.

А производить товары - тоже за очки? :lol:

4. Master255

Master255 Пользователи

Симпатии:
    0
    По подробнее пожалуйста! в каком месте нереальщина???

Производством товаров будут заниматься люди. Также за очки, по контракту. Т.е. в больших промышленных организациях мало что изменится. Все будут ходить на работу, как и раньше пока технический прогресс вдрук не скакнёт на столько что вся промышленность не понадобиться :-D. Люди будут приходить домой и за заработанные очки будут получать всё что захотят...из того что предложит центр полётов...

Бухгалтерий не будет...т.к. система централизована...

Последнее редактирование модератором: 9 июл 2010
  5. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    расскажи психиатру о своих идеях

6. Ronaldo10

Ronaldo10 О Боже...они убили Кени....

Симпатии:
    1
    .....а ещё чтобы получать левел ап и включать режим Бога [​IMG]

Ты походу в игры переиграл, по спасению вселенной [​IMG]

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. ЭполеТ

ЭполеТ Пользователи

Симпатии:
    0
    Без этого любое общество теряет свой смысл существования :rofl:

9. Гирдос Жерани

Гирдос Жерани Пользователи

Симпатии:
    0
    Если играть без "читов", то наверна это круто было бы, но боюсь из этого ничего не выйдет:(

10. Master255

Master255 Пользователи

Симпатии:
    0
    нужны мнения умных людей с фактами и доводами. А не без толковые ответы детей...

11. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    840
    Это всё - хорошо забытое старое. Раньше работали за трудодни, за "палочки", за трудонормы, просто субботники.

Почитайте К. Маркса. Говорил еврей - всякий труд должен вознаграждаться.

Даром дают за амбаром.

12. Master255

Master255 Пользователи

Симпатии:
    0
    В моём обществе подчёркиваю! Все равны. И труд вознаграждается ответной помощью! То что придумал я не было ещё! И не могло быть! Так как для такого общества нужны коммуникации. А они только что появились! В студию конкретный пример сравнения? Сразу выдам список существенных отличий! Следующий!

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    А чем очки отличаются от рублей?

15. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    537
    Я согласен, но только если это общество возглавить. Мало того, чтобы у меня был пулемёт, а у других не было. счастьем бы обеспечил всех желающих, но достойных этого.

16. Max

Max Administrator Команда форума

Симпатии:
    207
    Все животные равны, но одни равнее других :)

17. Master255

Master255 Пользователи

Симпатии:
    0
    Тем что очки можно в минус уводить. Очки - это внутре организационная валюта. Но исходя из задумки про валюту в дальнейшем вообще все забудут. А просто по привычке будут бесплатно помогать друк другу...

Все животные равны, но одни ровнее других - кто не захочет быть равным, тот должен покинуть общество. Я думаю людям больше понравиться равенство и братство чем не равенство и не справедливость.

Кто сможет опровергнуть мою идею? Неужели никто не сможет??? Неужели я придумал лекарство от всех бед?

Да, да кстати ссылка по теме:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

18. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Рубли тоже можно. Это кредитом называется.

19. Master255

Master255 Пользователи

Симпатии:
    0
    Настоящая система утопична потому как меньше нуля нельзя опуститься (реально, без кредитов)...и кредит не так просто оформить и работу найти...она костная. А эта система очень гибкая. И кредит тебе беспроцентный в любое время и работу любую. И товар любой! И всё это практически бесплатно. А главное работать будет идеально такая система.

Недостаток может только тот что все равны. Даже управляющее звено. Но и этот недостаток убирает зависть!-один из грехов.

Именно пропадут все недостатки существующей системы. Всё! Недостатков не будет!! Все будут счастливы наконец!! Или у вас есть оргумент???

20. Anton713

Anton713 Пользователи

Симпатии:
    1
    Уже строили в 1917 году. Все знаем к чему это привело......... :clapping:

21. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.311
    Мне кажется, именно такие общества мы и создавали в семидесятых-восьмидесятых? И звонили друг другу с вопросами, типа: " - Слушай, у тебя знакомого врача, случайно, нету?" И необходимый доктор обязательно находился. И решал твои проблемы. В следующий раз к тебе обращались с какой нибудь просьбой от этого доктора и ты тоже что-нибудь делал, причем с большим усердием.

В таких обществах можно было найти кого угодно и все были, на самом деле, равны.

И мне это нравилось, честно говоря.

Ну, кто жил, тот помнит...

22. Master255

Master255 Пользователи

Симпатии:
    0
    Уже строили в 1917 году. Все знаем к чему это привело.

Поподробней пожалуйста. В этом году много чего было!? Я же сказал. Тут взрослые люди. Такие комментарии как ваши - это детский лепет.

zolotnik.u - так что выходит все наши проблемы решаются преобразованием настоящего общества в моё?-самый интересный вопрос. И это всё будет работать вы считаете? Если нет то подробно. Почему? Конкретно?

Мне нужно заранее понять возможные ошибки...

И хочу ещё повторить: такого чего я придумал ещё не было. Так как коммуникации не были так развиты как сейчас. Из-за этого такие общества может и были, но очень малочисленные. 3-5 человек. В общем не было. И я предлагаю чётко-выраженную систему. Которая изначально будет продумана от и до. И будет работать как часы.

Цель создания ветки: выяснить недостатки моей системы. Поэтому объективная критика приветствуется! И желательно поподробней описывать то что вы хотите сказать. Иначе вы впустую тратите своё и моё время.

Последнее редактирование модератором: 10 июл 2010
  23. Гирдос Жерани

Симпатии:
    0
    так никто опровергать и не пытается, только вот выглядит это как0то слишком идеально - может ли так быть?!

Кстати, а чем это общество будет отличаться от коммунизма, по-моему у Маркса всё примерно так же?

Извините, если чё-нить не так понимаю :yes:

24. Master255

Master255 Пользователи

Симпатии:
    0
    да. На коммунизм слегка походит. Я стараюсь не читать книг и не забивать себе голову. Поэтому при разработке не опирался не на одну из предыдущих идей. Поэтому то что я придумал гораздо интересней чем просто коммунизм.

Отличия от коммунизма:

1) гибкая и продуманная система очков. Которой не было ни в одном коммунизме.

2) вирусная лёгкость перехода на эту систему. То что было раньше под названием коммунизм - так и осталось названием. А эту идею может воплотить любой школьник имея на руках устав и прочие документы.

3) математически продуманная модель общества.

4) Не знаю как там у Маркса, а у меня централизованное управление взаимопомощи друг другу. С использованием современных коммуникаций. Т.е. тут оценивается не только работа, но и простая помощь друк другу. Можно перевести бабушку через дорогу, и получить 100 очков например. Не обязательно работать. центр занятости один и централизован. Не нужно искать работу. Она всегда есть.

25. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    Этим все сказано. Когда пойдешь к психиатру, не забудь и об этом упомянуть

26. Master255

Master255 Пользователи

Симпатии:
    0
    Книг не читал - именно на момент разработки! Это не означает что я не знаю что в них написано. В общем к теме не относится.

Пишите по теме? Какие ещё недостатки могут быть? Поконкретней?

Последнее редактирование модератором: 11 июл 2010
  27. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    разработал бы ты для начала свои мозги, а то вон замахнулся на тотальное спасение мира, а оно одному Богу подвластно

28. Anton713

Anton713 Пользователи

Симпатии:
    1
    Недостаток только 1 и самый важный. Master255 ты не у власти!!!!!!!!! [​IMG]

А точнее ни призедент, ни генсек, то есть ты никто. Вот это твой главный недостаток.

Да кстати власть должна быть абсолютная [​IMG] (как например у тов. Сталина), вот тогда сможешь делать любые эксперименты и корректировать их на практике. А если что, отряды ОМОНА [​IMG] тебе всегда помогут разобраться с недовольными. :butcher:

Последнее редактирование модератором: 11 июл 2010
  29. zolotnik.u

Симпатии:
    1.311
    Так работало же! Многие проблемы решались именно так. И это были не "малочисленные, по 3-5 человек" общества, а в этом участвовало почти всё, мало-мальски коммуникабельное население Питера. И обеспечивало друг друга различными товарами и услугами совершенно безвозмездно, без переплат(это уже привнесли моряки и фарцовщики и то, не сразу это прижилось и не везде). Во многом поэтому общество в целом было гораздо... дружелюбнее, что ли.

Примеров из собственной жизни - сколько хочешь. Цепочки иногда выстраивались такие замысловатые... но результативные.

(можно вспомнить знаменитый фильм "Мимино":

- Кто такая тетя Роза из Тбилиси?

- Не знаю.

- И я не знаю...)

И мы все так жили...

А вот управлять этим... ой как не нужно. Это самоорганизовывающиеся общества.

Кстати, почитать чего-нибудь тебе и вправду не помешает.

30. Master255

Master255 Пользователи

Симпатии:
    0
    Похоже тут мало кто меня понял.

Верящий в любовь - не нравится тема не пиши сюда! Все твои комментарии не несут никакого смысла.

Anton713 - зачем мне власть? Я кажется не раз уже объяснял что, чтобы начать такую организацию ничего не надо! В этом её и преимущество! Легко начать. Легко масштабируемая.

zolotnik.u - если организацией людей не управлять, то далеко такая организация не пойдёт. И не надо сравнивать с прошлыми мою идею. Такого не было! Пусть был коммунизм, или общества взаимопомощи, но работали они всё равно не так! Вот и развалились. В моём обществе всё более продумано. И централизация и очки и как начать и много чего ещё...

31. zolotnik.u

Симпатии:
    1.311
    Валяй, управляй.

Ежели чего - обращайся, мы тут тоже управлять горазды - поможем...

32. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Сказочники.Максимум.что получиться,еще одна секта с божком во главе,который все знает и все понимает.

33. NecRomantik

Симпатии:
    230
    Адын вапрос.

Кто будет главнюк?

34. zolotnik.u

Симпатии:
    1.311
    И книги читать всем запретит, ибо ни к чему!

35. Master255

Master255 Пользователи

Симпатии:
    0
    Никаких богов. Это не секта. И к вере не относится!

Это добровольная организация. В которой все равны. То есть абсолютно все. Даже организатор. Так как роль организатора на столько мала, что он и коррупционного-то ничего не сможет сделать...Его роль раздать всем правила, договора. Хранить и знать очки всех, рабочие возможности каждого. На высоких этапах следить за равенством. При нарушении правил удалять или добавлять людей. Соединять людей если кому-то нужна помощь и рабочая возможность есть. Скажите, где тут можно смухлевать?? Если система полностью открыта и едина??

36. spir_ser

spir_ser Member

Симпатии:
    0
    Кто ж тогда работать будет? Человеческой природе в принципе работать противно. Одна халява разведется. А когда общее количество минусовых очков превысит плюсовые, наступит дефолт. Или очковый кризис. С голоду умирать начнут. На пенсии очков не хватит, на медицину и образование. ЗАКОНЧИТЕ САМИ....

37. Master255

Master255 Пользователи

Симпатии:
    0
    ну это уже пессимизм. Не иначе :). Общее количество минусовых очков не может превысить количество плюсовых. По условию. Общее количество очков будет в небольшом минусе (мотивационная часть). В минус человек может уйти только если воспользуется помощью другого участника. Причём одному очки начисляться, а у дрова снимутся. Получиться баланс! Всё это централизованно и удобно. Поэтому никогда не наступит дефолта и никак не получится что все в минусе...Если человек ничем не может помочь другим, то он исключается из общества или не вступает в него. Если люди перестанут помогать друг другу, то они исключаться и будут приняты люди которые хотят помогать друг другу. Сейчас тенденция идёт к тому что правительству всё меньше доверяют и люди хотят помогать друг другу.

Минус именно для того что бы человек имел свободу пропорциональную с размерами общества. Т.е. если эта система будет в масштабах города, то многие люди смогут запросто уходить в отпуск на месяц-два. Причём по современным меркам имея в кармане по 50 -100 тыщ рублей. по самым скромным расчётам.! И это всё в таком обществе в котором к.п.д больше в разы! Ну что об этом говорить. Никто всё равно не поверит пока не проверит :) Это как на другую планету попасть...

38. NecRomantik

Симпатии:
    230
    "и люди хотят помогать друг другу"

Громогласно ХААА-ХА-ХААА!!! [​IMG]

Повторяю свой вопрос.

Кто главнюк?

39. Master255

Master255 Пользователи

Симпатии:
    0
    главный тот у кого есть все инструкции, уставы. Тот кто начнёт. Далее даже если два таких общества появятся в одном городе, то конкуренции не получится. Так как нет смысла. Произойдёт объединение в одно большое и всё.

Повторяю: начать может абсолютно любой! Конечно в самый первый раз это будут более конкретные личности, но в дальнейшем хоть кто! Это не привилегия!

40. Master255

Master255 Пользователи

Симпатии:
    0
    хм...странно. Никто так ничего серьёзного против и не сказал

41. NecRomantik

Симпатии:
    230
    Ну вот вам. Будет он, ваш главный, как всегда, распределять очки, как ему захочется. Приближенным - дофига, неугодным - нифига. Было, есть и будет. Человек, по своей сути - гадкое существо. Идеального общества никогда не получится.

42. Master255

Master255 Пользователи

Симпатии:
    0
    :) не не...к моей идее это никак не относится! Ещё раз подчёркиваю: нет главных. Есть основной, но основной - это не главный и быть им не трудно. Основным может быть любой! Даже тот кто считает очки (уж точно не распределяет! Нековеркайте!) обычный человек, не имеющий преимуществ!

Идея моя проста. Да это почти настоящее общество и многое останется как и сейчас. Но дело то в том что недостатков, которые есть сейчас в обществе не будет! Конечно не всех, но основных и многих! Глядя на современный мир и на свою идею я всё больше понимаю, как она нужна людям...Жаль люди сами не могут придумать и реализовать это...

Последнее редактирование модератором: 23 июл 2010
  43. NecRomantik

Симпатии:
    230
    :huh:

то есть, то нет. Вы ужъ определитесь.

Кто распределять будет?

44. zolotnik.u

Симпатии:
    1.311
    Сколь годков-то тебе, сынок(затягиваясь самокруткой)?

45. Гирдос Жерани

Симпатии:
    0
    Дык если он такой же как все, то будут ли этого основного(так скать админа) слушаться??? следовательно, чтобы админа слушались, надо чтоб у него было больше прав(но тогда он должен быть абсолютно беспристрастен ко всем, но тогда это будет не человек?! - машина, робот??)

А вобще если вдуматься, неплохая система, может попробовать построить, а?[attachmentid=11595]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• ponder.gif
      ponder.gif
      Размер файла:
      2,2 КБ
      Просмотров:
      0
  46. Master255

Master255 Пользователи

Симпатии:
    0
    NecRomantik - выражайтесь конкретнее. Что именно распределять?? (распределять то нечего...)

zolotnik.u - годков сколько надо. Сейчас новое время, не по годам ум и опыт измеряют. Считаю обсуждение моей личности в этой теме излишне! Здесь обсуждается общество.

Гирдос Жерани - Да, я ожидал этот вопрос или что то подобное. Система простая: при вхождении человека в общество с ним заключается договор, действующий на законах настоящей системы. Т.е. я говорил что это не нечто совершенно новое - это апгрейт существующей системы. Далее если люди перестают соблюдать правила, договор с ними расторгается...и вот тут самое нужное что может предоставить настоящая система - это денежная компенсация за выход. Желательно конечно что бы это было так...но по этому вопросу мне нужно проконсультироваться с юристами...Если это возможно, то отлично. Если нет, то всёравно это можно обыграть...по другому. Админ - это обычный человек, который:

1) будет собирать заявки и предлагать людям работать

2) Ещё он будет хранить список у кого сколько очков, переводить их если выполнена работа

3) Распространять пакеты документов и правил для новых участников

4) Как и все в обществе привлекать новых участников

5) В свободное время зарабатывать очки

6) Пользоваться заработанными очками

7) На более высоких уровнях (2000 и более человек) у него появятся помощники, которые будут контролировать равенство в обществе. Подробное описание этого пункта в разработке. Поэтому могут быть не точности.

Эти 6-пунктов сможет выполнять и бабушка на пенсии и ребёнок лет 18-ти. Ещё раз повторяю! Не нужно что бы организатора слушались! Нужно что бы соблюдали правила. А если не будут соблюдать, то исключаются из общества и всё. Кстати по правилам из общества свободно можно выйти и зайти. Естественно выход имея >=0очков.

47. zolotnik.u

Симпатии:
    1.311
    Альтернативным критерием может быть количество накопленных впечатлений, разумеется.

(можно было ещё, конечно, образование упомянуть, например, но...)

Коллега, какие меры принуждения Вы намерены применять к лицам, не выполняющим правила и кто эти меры должен обеспечивать?

Последнее редактирование модератором: 25 июл 2010
  48. Master255

Master255 Пользователи

Симпатии:
    0
    Мер принуждения никаких, кроме выплаты долга в случае очков с минусом (контроль настоящим законодательством). Повторяю, этот вопрос в разработке (долг при не соблюдении правил). Если кто то это и будет обеспечивать, то скорей всего организатор. Достоинство этой системы в том что люди взаимозаменяемы и любой желающий по согласию организатора может помочь ему за очки например (организатору). У организатора отнимутся очки и прибавятся помощнику. Организатор должен делать это бесплатно. Я считаю это не большая обязанность. На более высоких уровнях возможна организация группы людей, которая будет заниматься контролем выбывания из общества. Возможно человек должен будет отработать долг, выплатить его деньгами, которые разделяться на всех очками. Думаю если всё пойдёт как задумано, то выбывающих будет один на миллион.

49. zolotnik.u

Симпатии:
    1.311
    Ну вот не хочет выбывший в одностороннем порядке из общества добровольно выплачивать обществу долг(очки). И что?

50. Master255

Master255 Пользователи

Симпатии:
    0
    скорей всего начнёт действовать договор, который любой участник подписывает при вхождении в общество. Что в договоре пока не знаю. Деньги, отработка, залог решит юрист...Но что договор в этом случае будет работать - это точно!

Вообще система будет так устроена, что нельзя будет зайти в общество, ограбить его не помогая некому и выйти. Для этого в том числе и пишутся правила...

51. NecRomantik

Симпатии:
    230
    "NecRomantik - выражайтесь конкретнее. Что именно распределять?? (распределять то нечего...)"

[​IMG] Как нечего? Ааа... а очки?.. :blink:

52. Master255

Master255 Пользователи

Симпатии:
    0
    Не понял куда их распределять?))) Их не распределять, а зарабатывать надо. Сколько заработал столько и получил. У одного отнялось другому прибавилось. Пенсию разве что распределять...налоги....но это на очень высоких этапах. Делаться это будет так же как сейчас, только гораздо честней и справедливей. Потому что система полностью открыта для всех. Открытость системы - это тоже один из главных законов.

53. NecRomantik

Симпатии:
    230
    [рвет волосы на жопе] Да кто эти очки-то тебе давать будет!!! Всевышний?!... Или ты сам будешь решать, сколько себе в актив запейсать? "Я сегодня тыщу очков получил, дайте мне синий меч Молний, повреждение 5", так что ли?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей