А что если создать новое общество. Вы бы согласились участвовать в этом обществе? | страница 5

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Master255, 8 июл 2010.

  1. Лукас

    Лукас Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    отвечу вашими словами

    то что предлогаете уже было,только другие названия вещам,а смысл тот же.и ни хрена путного не вышло.
     
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Предъявляйте, мы тоже хотим верить в факты. :yu:
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    дааа...автор "духа времени" насмотрелся?)))

    для справки:

    Деньги — специфический товар, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг. Через деньги выражают стоимость других товаров, поскольку деньги легко обмениваются на любой из них. Такая денежная оценка делает разнородные товары легко сопоставимыми при обмене. Однако не деньги делают товары соизмеримыми, а наоборот: именно потому, что все товары представляют собой овеществлённый человеческий труд и, следовательно, сами по себе соизмеримы по количеству затраченного труда, стоимость всех товаров измеряется одним и тем же специфическим товаром, превращая этот последний в общую для них меру стоимости, то есть в деньги.
     
  4. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    мастер! а привел бы аргументы против,но лень буковки жать. докажи свою идею на деле. или без денег никак?

    если да(без денег не получается)-все ясно-понятно.

    тебе,мастер,нужны деньги для власти или власть для денег?!
     
  5. Master255

    Master255 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Прошу меня правильно понимать. Описание общества только пишется. Поэтому на деле доказать я пока не могу. ДЕНЕГ мне категорически НЕНАДО и ВЛАСТИ ТОЖЕ!!! Что вы всё про деньги! Духов времени я насмотрелся ещё года два назад когда они вышли. Такого чего я придумал ещё не было! Если не так то ССЫЛКИ В СТУДИЮ Т.Е. СЮДА В ФОРУМ с примерами того что подобное было. Писать уже надоело одно и тоже.

    Вы не предлагаете ФАКТОВ! Для тех кто не понял, я привёл факт ещё в первом посте! И НЕ ОДИН участник не привёл НЕ ОДНОГО АРГУМЕНТА ПРОТИВ (например аргументы бывают такие:"людям больше нравится настоящая система, где рабство и короли. И не нравится система где все равны и всем жить хорошо"). Ведь ни кто не говорит почему конкретно система не будет работать. (Я думаю потому что система абсолютно рабочая) Если так то почему вы не верите в неё? Почему не участвуете? Почему не поддерживаете?

    Да и ещё в сто пятый раз хочу добавить что деньги в системе будут. Только это будут деньги нового уровня. И называться они будут очки. Они будут не материальны. Т.е. в цифрах. И у каждого человека будет цифра. Выражающая количество очков. Ну не сложно же понять для чего всё это?? И почему
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2010
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Вы предлагаете верить в ненаписанное, участвовать в том, чего ещё нет, и поддерживать всю эту ещё несуществующую конструкцию?

    В тенёк бы вам...

    Дождик скоро обещают, походите под струями живительными, остудите головушку буйную, неугомонную.

    (пива лучше не надо, только повредит... извините)
     
  7. Лукас

    Лукас Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    думать ваше право.

    морочить людям голову со своими очками,вы тоже можете.но только тогда когда придумаете программу,и только там где этого хотят.не нужно ждать от нас большего,мы слишком тупы для сего чуда эксперимента,а могет быть и наоборот....в любом случае вам туточки ужо всё должно быть предельно понятно,что никто не хотел бы жить в "вашем" придуманом мире с очками.

    :sarcastic_hand:
     
  8. Master255

    Master255 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Лукас, не пишите сюда больше. Мне понятно что вы ещё ребёнок. И не способны переварить и осмыслить то что я тут пишу. Не мешайте.

    zolotnik.u - вы наоборот наверное стары уже понять то что я хочу от вас услышать. На всякий случай дословно мне хотелось бы что бы вы прочитали мой пост и написали:

    что такую систему ещё никто никогда не придумывал. Да были похожие, но всё было не то. И по этому не рабочие. Ваша система работать будет. Чем бы вам помочь. Аргументов против никаких привести не можем (или не знаем). Поэтому начинайте. Мы вас поддержим! :).

    Это шаблон ответа. Где не согласны надо поменять да на нет. Т.е. где я написал Чем бы вам помочь можно написать Ничем помогать не будем. Или Аргументов против никаких привести не можем можно заменить на Аргументы против следующие: и перечисляем аргументы.

    Другую муть тут писать НЕНУЖНО!!!! ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ что вы пишите БРЕД!!!
     
  9. Лукас

    Лукас Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    [​IMG] "я поражон уМУ этого товарисча.этого ещё никада не было!

    всё,что ему пишут полный бред...это не сведующие малограмотные людишки которые попёрли на мастера,нашего спасителя и кормильца".

    да пошёл ты!
     
  10. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    лукас,зачем так нервничать,принимать близко к сердцу. пока все на уровне трепа и отношение должно быть соответствующие.

    мастер,несколько примеров из жизни вашего сообщества.

    я перевел старушку через дорогу.она должна куда-то пойти и отметить сие,дабы мне начислили очки.так? я другому дал ручку,что что-то написать,это тоже считается ? то есть- НИЧЕГО БЕСПЛАТНО ни делается? так? а вычитать очки за что будут? за плохое поведение?

    идея коммунизма существует полтора века,как минимум.принцип коммунизма таков: откаждого по способностям,каждому-по потребности. поясню: я могу быть писателем и пишу книги,вы можете быть грузчиком и работаете в порту.при этом наши потребности удовлетворяются без всяких денег и очков. мне нужна машина-я иду в гараж и беру любую,съездил куда надо и поставил на место. так же любой другой. но для этого должен быть переизбыток ВСЕХ товаров и психология у людей должна быть другая. "пока живут на свете дураки-нам жить обманом,стало быть,с руки"... и т.д и т.п...
     
  11. Лукас

    Лукас Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    я и не принимаю...не эту хрень во всяком случае. [​IMG]

    alien20101 .я тоже хотел нечто подобное привести в пример,но случайно нажал Таб и.... [​IMG] пришлось написать коротко,просто и со вкусом...вот. :)
     
  12. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чем это отличается от принципов коммунизма?
     
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    расскажите мне, расскажите, я готов вам поверить, ну расскажите же, из неопубликованного...
     
  14. Master255

    Master255 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Бактериофаг - такой вопрос уже задавали. Отличается сильно, ищите на 2-3 странице.

    alien20101 - вы походу вообще не в теме чего тут обсуждают. Изучите сначала ветку. Хотябы первые две страницы, а потом задавайте вопросы. Ответ на ваш вопрос в ветке.

    zolotnik.u - смысл вашего поста? Что вам рассказать? Вы вообще о чём???

    Люююдиии! Не спамьте пожалуйста. Задавайте конкретные вопросы по теме или следуйте шаблону:

    Такую систему ещё никто никогда не придумывал. Да были похожие, но всё было не то. И по этому не рабочие. Ваша система работать будет. Чем бы вам помочь. Аргументов против никаких привести не можем (или не знаем). Поэтому начинайте. Мы вас поддержим! :).
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2010
  15. Лукас

    Лукас Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    самому себе пишем...сам себя не похвалишь,ни кто не похвалит!дерзайте,начинайте!кто нибудь поддержит...чудиков предостаточно...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2010
  16. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    нуу,господин мастер! вы ,походу,ваще неадекватны! тебе чо надо? удача пожелать? так вперед и с песнями! попутного ветра и всего хорошого.

    "ума нет-считай:калека"...

    общество тоже будет по шаблону:шаг в сторону-расстрел на месте?
     
  17. Master255

    Master255 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    alien20101 - нет. Почитайте тему, а потом задавайте вопросы. Неадекват это вы! Потому что спрашиваете то что уже 10 раз обсудили в этой ветке!

    Например начиная с вот этого сообщения:http://www.spbtalk.ru/index.php?showtopic=30483&st=30# в котором сразу ответ на ваш простейший вопрос.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2010
  18. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    мастер! у меня вообще нет никаких вопросов! придумал общество-создавай,кто тебе мешает? сам же говорил,что ничего не нужно,легко создать,легко маштабируемая. так действуй! а то языком чесать все горазды,как до дела доходит-куда-то все деваются. ты свои слова делом докажи,покажи нам,какие мы глупые и несообразительные! давай действуй! через полгодика придешь,расскажешь .
     
  19. Master255

    Master255 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Работа ведётся (я уже писал об этом!). Тут я просто хотел услышать мнения различных людей. Понял что люди тут не способны даже на мнения. Главное закидать тупыми вопросами: Сколько денег надо, кто главнюк, раньше уже было.... И всё. А жаль. Это то что с вами сделала существующая система. Все тупые. Не способные понимать идеи. А способные мыслить стереотипно с примесью жестокости и унижения.

    alien20101 - если нет никаких вопросов, то слабо написать мой шаблон, подтверждающий мою правоту??:

    Такую систему ещё никто никогда не придумывал. Да были похожие, но всё было не то. И по этому не рабочие. Ваша система работать будет. Чем бы вам помочь. Аргументов против никаких привести не можем (или не знаем). Поэтому начинайте. Мы вас поддержим! :).
     
  20. Лукас

    Лукас Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Master255 ты что,дурак?чё пристаёшь к людям со своей ху.нёй..?или ты хочешь потом дать ссылку на его(alien20101) пост и показать другим форумам,что у тебя есть единомышленники...?так ты зря это.тут дебилов нет.и болтай сколько хочешь,о том ,что тут одни бестолочи не могут даже понять твою ересь.
     

Предыдущие темы