Гражданский брак, прописка и ПОЧТА

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем mikevinogradov, 29 апр 2007.

  1. mikevinogradov

    mikevinogradov Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Друзья.

    Может кто знает как быть?

    На почте не хотят выдавать почту половинке, т.к. пришло на мой адрес (не прописана), но на её фамилию. В инициалах на отправлении - опечатка в инициале отчества. Начальница ПО отказывается помогать. Грозится отправить обратно, а посылго издалека и очень нужна...

    ХЗ что делать
     
  2. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    А вы спросить у начальницы не пробовали что делать? Без наездов на неё, а просто по человечески. Я так думаю, что надо что-то типа доверенности оформить и прислать эту доверенность по почтовым каналам. Типа Я такой-то (отправитель и владелец посылки) настоящим заверяю, что посылка такая-то (номер квитанции) должна быть выдана такому-то лицу (паспортные данные). Да наверное небесплатная процедура - но это выход.
     
  3. Jinn

    Jinn Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Привет. Вопрос о прописке вообще не должен стоять. В бланке (постоянно получаем посылки) заполняются только данные паспорта, ФИО, адрес регистрации того, на чье имя пришла посылка. Последнее я никогда, кстати, не пишу. Почтовому работнику не должно быть никакого дела до прописки вашей девушки, т.к. посылка пришла на ее имя. Максимум что почтовый работник должен проверять при выдаче посылки - именно ФИО по паспорту. Это первое. Посылка приходит Человеку, а не МЕСТУ.

    Второе. Как вы говорите, опечатка в инициалах. С этим должны разбираться на почте, так как опечатка изначально исходит от них, как я поняла. Вообще начальница должна сделать запрос в то почтовое отделение, откуда посылку отправили. Там должна быть контактная информация отправителя, у коего он должен уточнить инициалы.

    Что делать: прийти в отделение с девушкой и паспортом и заполненным бланком получения и спокойно, без наездов (если откажутся выдавать) спросить, что делать и попросить их сделать запрос в отделение отправителя.

    Вот так.

    Для примера: я и муж прописаны в приморском крае. Проблем с получением посылки никогда не возникало. Вписываешь в бланк ФИО, место прописки, данные паспорта, отдаешь почтовому работнику вместе с паспортом, они проверяют ФИО и выдают посылку.

    Если будут еще вопросы - пиши.

    Да, еще если удастся, придите, пока начальницы не будет и уговорите работников отдать посылку - будет быстрее. А про отправление посылки обратно - полный бред. Пока не выяснится, что она действителтно не вам, обратно отправить просто права не имеет.

    ЗЫ: если дело все-таки дойдет до запроса, помните, что с этим должны разбираться почтовые работники, а не вы лично и за свои деньги.

    ВОт так кратенько.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2007
  4. mikevinogradov

    mikevinogradov Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Решилось миром, всем спасибо:)
     
  5. ирнис

    ирнис Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    ск-ко взяли?
     

Предыдущие темы