Четырехлетний мальчик погиб в Приморье во время изгнания бесов

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Верящий в любовь, 14 июл 2010.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Стали известны подробности гибели четырехлетнего мальчика в Приморском крае. Как сообщает "NEWSru.com" со ссылкой на местные СМИ, ребенок умер во время ритуала по изгнанию духов, который проводила народная целительница, с согласия родителей мальчика. Теперь родители требуют привлечь знахарку к уголовной ответственности.

    Родители, считавшие ребенка ослабленным, постоянно возили его по врачам. Однако попытки лечения только ухудшали состояние мальчика. По совету знакомых родители отвезли мальчика из Уссурийска в село Сергеевка, знаменитое своей целительницей. Та, осмотрев мальчика, заявила, что в него вселился бес.

    С согласия родителей знахарка начала обряд изгнания беса из ребенка, во время которого мальчик задохнулся. Прибывшая "скорая помощь" не смогла спасти мальчика. Первоначальная судебно-медицинская экспертиза установить точную причину смерти ребенка не смогла, сообщает портал БАБР.ru.

    "Комсомольская правда" публикует несколько иную версию этой трагедии. По ее данным, ребенка не везли специально из Уссурийска в Сергеевку к местной знахарке – кореянке Валентине: к целительнице ехала его бабушка, которая страдала сахарным диабетом, и ее дочь, а ребенка просто не с кем было оставить, и его взяли с собой.

    Как только прибывшие перешагнули порог дома знахарки, та заявила: "На ребенке проклятье! Он страдает за грехи родителей!" Родственники не стали возражать, когда целительница попросила их выйти, оставив ее наедине с мальчиком. Через полчаса маме с бабушкой разрешили вернуться. Войдя, они увидели малыша, лежащего на животе, а целительница сидела над ним и гладила по спине, приговаривая: "Теперь ему хорошо! Он поспит немножко! Все злые духи ушли!" Когда мать подбежала к сыну и перевернула его, он уже не дышал и даже окоченел, пишет издание/

    Между тем, по данным "КП", все в селе хвалили Валентину, говорили, что она натоящий целитель и вылечила очень много людей своими обрядами, которые иногда проводила вместе с мужем, при этом они никогда не брали денег за лечение.

    Life News излагает более зловещую версию гибели ребенка. По данным издания, мальчика звали Дима Казачук. "Целительница" с мужем якобы положили его на пол лицом вниз. Мужчина держал Диму за ноги и за руку, а колдунья прижимала его за шею к полу. Женщина выгнала родителей ребенка за дверь. Они слышали страшные крики Валентины, но не могли попасть внутрь.

    "Через полчаса мне разрешили войти в дом. Дима лежал на полу лицом вниз, его руки были неестественно вывернуты, голова повернута вбок. Я сразу заметила неестественно синие губы сына", - рассказала женщина. Мать ребенка написала заявление в ОВД по Партизанскому району с просьбой привлечь к уголовной ответственности целителей, виновных в смерти ее сына.

    Следственное управление СКП РФ по Приморскому краю проводит проверку по факту смерти ребенка. Как сообщила сайту Vladnews старший помощник прокурора края Елена Телегина, 10 июля в отдел внутренних дел по Партизанскому району Приморья поступило заявление от матери четырехлетнего мальчика с просьбой привлечь к уголовной ответственности лиц, виновных в смерти ребенка. Родные считают, что мальчик умер в результате применения к нему методов нетрадиционной медицины.

    В то же время, по словам следователей, у ребенка было хорошее здоровье, а целительница не совершала никаких специфических действий, которые могли бы убить ребенка. "Возможно, у него было заболевание дыхательных путей, о котором не знали родители. Дым свечей, если они были, мог спровоцировать аллергию, отек легких, удушье наступило мгновенно, - рассказали "КП" в СКП.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    вот именно потому что не брали денег он и умер .. так как бесплатно ни чего не бывает ..........( а вообще какая цель в опубликовании здесь этого ? ......тем болие всё расплывчато и не однозначно .....даже с точки зрения закона ....).......хотя если по чесному она должна была предвидеть токой исход .....и вообще не браться за это .. тех кто реально могут изгонять бесов можно по пальцам перищитать тех кого широко знают . а тех кого не знают и того меньше
     
  3. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Мальчик небыл бесноват....бабушка энергию кочала.....ребёнка надо было в лагерь на всё лето отправить...... Целительница должна была насытить его энергией а она забрала последнее напугав мальчика ретуалом.....Вот ей придёться запатить.
     
  4. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    видел я эту бабку по телеку ....тварь ещё та ... взялась не за своё .........травы да она знает но не так хорошо как могла бы . но этого она не имела право делать ни по каким канонам .....а какое её наказание будет решит суд как людской так и БОЖИЙ ........но похоже что от людского отмажется .....
     
  5. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Информация, действительно, какая-то неоднозначная, одни так говорят, другие по другому. Правда-то где? Если целительница хорошая, то что же случилось с малышом?
     
  6. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    если б была целительнецей ...и тем болие хорошей то увидила бы что не её пациент и что браться за него ей нельзя .......а так она обычная шарлатанка .....которая выйдя на пенсию решила что чтото понимает в целительстве . и на сколько я понял она только травами лечила и то не сложными сборами простые болезни ...( кстате у ребёнка ни какой одержимости не было .....) ....
     
  7. totals

    totals Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2007
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    очень жаль ребёнка

    и менее всего мне жаль его родственников, притащивших его к этой дуре
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Похоже, там анафилактический шок - резкая аллергическая реакция. Впрочем, не факт. А целительница - не целительница вовсе.
     
  9. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    смерть в результате аксфиксии . на самом деле .....
     
  10. =юз=

    =юз= Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    бесплатных целителей не бывает,любая така деревенска бабка легко берет не денежные подарки....а ребенка жалко...по ходу у него испуг был,а при свечах и недостатке кислорода...задохнулся....(мнение)
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А асфиксия-то откуда? Вряд ли его прям-таки подушкой душили. Вообще, темная история.
     
  12. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    на сколько я понял муж её его прижал сильно к полу ..и она посторалась не хило .. и синие губы говорят об асфиксии ... максимум что инкриминируют это причинение смерти по не осторожности . с условным сроком ....
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2010
  13. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    жаль мальчишку а родители дураки. Но то что бесов в нем нет теперь эт точно
     
  14. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Вполне может. Аллергическая реакция и отек гортани. Смерть иногда молниеносная.
     
  15. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    да ...
     

Предыдущие темы