Осторожно: Малахов и Кo | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем DAEDR, 29 апр 2007.

  1. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    К счастью есть ещё профессионалы. И я за таких врачей держус. Грамотная консультация многого стоит.

    И не надо тут медикам расспространятся небольшой пример. У отчима был инфаркт. Навыписывали ему куче таблеток. каждый другой врачь ещё дополнительно что-то выписывает, не посмотрев, что больной уже принимает. А больной верит по-старинке врачам. Добросовестно принимает выписанное лекарство, но ему лучше совсем не становится, и ещё побочные эффекты усиливаются или появляются. Совсем отчаялись. порекомендовали нам врача кардиолога хорошего. Съездили к нему принимал платно, но 2, 5 часа. Про все болячки расспросил, все анализы и обследования посмотрел, и все лекарства принимаемые затребовал. ОКАЗАЛОСЬ, что только дублирующих таблеток выписано 4 наименования, и все они вдобавок понижают давления(а у отчима низкое давление по жизни). Доктор отменил половину, выписал от себя пару рецептов и всё подробно подробно рассписал как принимать, чем запивать, и одно лекарство только перед выходом на улицу обязательно. У отчима сразу результат пошёл положительный, и по городу уже смог самостоятельно передвигаться.

    Любому делу у нас в учебных заведениях учат всех ОДИНАКОВО, но хороший врачь будет лечить , зная на что шёл,но слава о нём будет впереди него бежать, а плохой будет всегда ОПРАВДАНИЕ себе искать и в зарплате, и в колличестве больных. Если-бы с этим не сталкивалась, не стала бы писать.

    Мне вообще год назад ЛОЖНЫЙ ДИАГНОЗ такой спец поставила. Интуиция меня не подвела. Пошла и продублировала обследования и консультации ещё у двух врачей. Правда, мне это в копеечку влетело, зато не надо принимать ПОЖИЗНЕННО НЕНУЖНЫХ моему организму совершенно лекарств.

    Вы, тут мадам-медик так возмущаетесь, а возьмите за правило узнавать, что принимает больной, помимо Вами выписанныими лекарствами, и совместимо ли одно с другим. А то тут одна бабулечка мне плакалась, что она такая больная, такая больная и на лекарство много денег уходит, и ВЫНУЖДЕНА КАЖДОЕ УТРО 17! таблеток принять.

    Там старушка уже не болезнь свою основную лечит, а ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ.

    И ещё, знаете ли Вы, тут сильно возмущающиеся медицинские работники опасность возрастного перехода от гипотонии к гипертонии, и что чела пустячным понижнением давления можно на тот свет отправить. Если не знаете, просвящю.
     
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    ничего не выйдет-у них есть козырь-"как учат-так и лечим" :ph34r:
     
  3. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    NB: С чем обратились - то и лечат...
     
  4. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меня эта фраза просто умиляет. Почему-то медицинское образование мы отделяем от всей системы образования. Конечно, это же касается нашего здоровья!!!!!!!!!!!! Почему на строителя, менеджера, экономиста, инженера и т.д. можно учиться платно, прогуливая и покупая экзамены, платя в определённых фирмах за курсовые и дипломы, а медикам нет. И поступать они должны по зову души, и учится только на отлично, и работать «не щадя живота своего», но почти за даром. Мне интересно, сколько народу из нашего форума училось или учится, так как бы хотел, чтобы учился его лечащий врач? Я думаю единицы!!!!!!!! Прежде чем критиковать уровень образования наших врачей, вы посмотрите на себя, а как вы поступали? Как учились? Как работаете?

    Я ни в коем случае не оправдываю «бездарность в белых халатах» и сама, к сожалению, столкнулась с этим. Но я смотрю людям очень удобна та ситуация в которой находится наше образование, ведь на халяву можно получить высшее образование! Ну вот и получайте последствия этого халявного образования.

    А что касаемо передачи «Малахов плюс», то жизнь нынче не стабильная вот и вылезает мракобесие со всех щелей. Но по сравнению с Кашперовским, это детский лепет!!
     
  5. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Да, немешало бы Малахова как Кашпировского задвинуть.
     
  6. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Можно хотя-бы не душевно а хоть квалифицированно!А то было-бы смешно если-бы к здоровью не относилось,прошлой осенью заболела мама,сама чувствует что что-то с сердцем,боль правда в спину отдавала,наша доблестная участковый терапевт начинает ей остеохондроз лечить,мама со скандалом добивается кардиограммы,делают,по кардиограмме участковая заявляет мол все нормально,небольшие проблемы,опять со скандалом выбиваем из участковой направление к кардиологу,мама попадает к нему на прием и тут-же уезжает в реанимацию с инфарктом миокарда,с которым она проходила как оказалось полторы недели.К нашей участковой можно как в аптеку ходить,у нее на продажу весь спект мед-препаратов всегда имеется.И точно скажу в каждой поликлинике такой чудо терапевт есть.
     
  7. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    нет.надо ко всему что делается подходить с профессионализмом.

    просто в данной теме разговор о лечении.и клятву Гиппократа только врачи дают....и как то помереть от невыявленного по халатности воспаления лдегких-не хочется.......если челове идет учится на врача-он наверное знает на что он идет.так нечего пенять.
     
  8. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну от того, что инженеры и строители не дают клятву мне то же как-то не хочется мириться с тем, что из купленной квартиры лет через пять придётся спасаться бегством (дабы не придавило). Нельзя отделить медицину от всего нашего общества, если позволена такая продажность в вузах, то почему в медицинском нельзя? Невозможно быть на половину справедливым или на половину требовательным, то и другое ведёт к бардаку. Или ко всем предъявлять высокие требования (начиная с себя), или ни к кому.
     
  9. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Передачу иногда вижу отрывками, т.к. мама почему-то очень её любит. Хотя, если после программы спрошу, что запомнилось, не может ничего воспроизвести. Видимо для неё очень смотрибельно, привлекают персонажи, сам формат и подача - типа шоу для домохозяек. И хорошо, что всё так - хоть не придётся мозги на место ставить. Семечки от нечего делать иногда приятно пощёлкать, но это не значит, что из них должен состоять весь дневной рацион, и это все понимают. Короче, всё то, что я тут долго выписывал уже сказано кратко и понятно, а звучало это так:

    А передача как передача, сейчас таких много и их смотрят. Спрос такой, наверное.
     
  10. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Врач убийцей быть не должен! И от него даже не требуется порой супер профессионализма, а всего-лишь грамотного подхода к пациенту. Можно без слов сочувствия молча выписать правильное лекарство и правильный приём этого лекарства.
     
  11. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    [quote name='Wrong' date='14.1.2008, 1:51' post='74642'

    А передача как передача, сейчас таких много и их смотрят. Спрос такой, наверное.
     
  12. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Wetta:

    Удивился бы, если б ты сказала обратное.
    Wetta:

    Думаю каждый будет смотреть то, что ему сейчас близко.
    P.S. Wetta, что у тебя с настройками, тебя не процитировать и не ответить, да и у тебя как-то не цитируется?
     
  13. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
     
  14. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    О, вроде всё в норме, извиняюсь, похоже мы тут не при чём.

    Не совпадает ассоциация тебя с этой программой.
     
  15. АРТЁМ

    АРТЁМ Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2007
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    такое палево! два противоречия в одной передачи(и это встречается довольно таки часто)! вот это больше всего и противно!
     
  16. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в передаче у Малахова всегда присутствуют врачи и комментируют все рецепты
     
  17. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А я тоже не смотрю эту передачу, другие тоже и Вам не советую [​IMG]
     
  18. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Муть не земная этот Малахов :dash2:
     
  19. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Меня больше раздражает не Малахов, а ОРТ! Что это за канал такой??? В "добром утре" поножовщина, Малахов всех мочой лечит...тьфу! Малахова с удовольствием смотрю и смеюсь [​IMG]. Кстати, о его здоровье можно и поспорить. Вы видели его руки? Я не медик, не знаю как называется это заболевание, но у него что-то с пигментацией. Я уже не говорю о его образованности. Что не фраза - то перл... :D
     
  20. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург

Предыдущие темы