Вольф Мессинг: Видевший сквозь время Человек-загадка, за голову которого Гитлер предлагал 200 тыс. м

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем lulu-21, 16 июл 2010.

  1. lulu-21

    lulu-21 New Member

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мессинг был главной, загадочной и судьбоносной личностью времён Второй Мировой Войны. Он вырос в бедной еврейской семье недалеко от Варшавы, поэтому у него началась ранняя самостоятельная жизнь. Ему пришлось отправиться в Германию, где не отказывался ни от одной работы. Один случай Мессинга свёл с знаменитым профессором Абелем, тот в своему удевления нашёл некоторые способности к медитации у мальчика. И стал ставить с ним первые отыпы... Он был уникален и загадочный, был знаком с Эйнштейном и Фрейдом, которые завидовали ему. В одном из выступлений Мессинг предсказывает Рейху скорый финал в случае нападения на восток. И когда пала Польша Мессинг пересёк границу Советсткого Союза. Его называли и шарлатаном и предсказателем самого Сталина... Он многое пережил и многих, но для всех остался загадкой, кем же был Вольф Мессинг...
     
  2. BALBATUN

    BALBATUN New Member

    Регистрация:
    26.06.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Хорошим психологом, и великолепным артистом - вот кем был Мессинг. А ещё был алчный и самолюбивый журналист, который и создал миф о "великом" Мессинге.
     
  3. trudi

    trudi New Member

    Регистрация:
    20.04.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Да, Мессинг был великолепным артистом и гениальным психологом, но не только! Все-таки он обладал какими-то, не ведомыми нам возможностями. Не даром он ведь точно знал о многих событиях будущего, а еще он не хотел иметь детей, т.к. боялся, что его способности передадутся по наследству. Нуа Ваши слова об "алчном и самолюбивом журналисте, который и создал миф о "великом" Мессинге" - ну что ж, это Ваше мнение, и мы вправе согласиться с ним или нет. Я вот не согласна.
     
  4. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    никакими сверхспособностями он не обладал, найдите опровержение в прессе
     

Предыдущие темы