Бизнес школы | страница 2

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Galina375, 16 июл 2010.

  1. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. посмотри вокруг - международных компаний не мало, та же банковская сфера пестрит "выходцами" из европы, сфера страхования, лизинга, производства (авто, сигареты, мебель и пр.)

    2. оглянулся? вот и прикинь сколько там рабочих мест и вакансий и сколько на обычных сотрудников менеджеров и сколько топов. не мне тебя учить, ты же умный [​IMG]

    3. хз, вопрос не ко мне. Пам верно писала - такая статистика не ведется в общих масшатабах. Если интересен этот вопрос - займись, авсоь что-то дельное выйдет.

    4. хз - вотже не ко мне вопрос. это от целей ЧЕЛОВЕКА зависит, ну или политики фирмы (на крайняк)

    5. хз - исследования в этой сфере меня не интересуют

    а зачем тебе результаты? если ты знаешь 2 2 и тебе этого по жизни достаточно, это не значит, что у кого-то так же. есть люди с большими амбициями и целями и для них получение знаний, повышение квалификации, изучение финансовой грамотности - важный аспект. не суди по себе - так проще. ИМХО

    1. твое мнение - твое право. разве кто переубеждает тебя? [​IMG]

    2. ну во-первых - я не назвала бы людей, стремящихся к получению новых знаний, постоянно развивающихся и интересующихся новыми тенденциями "идиотами"... [​IMG] во-вторых, мне не "нужны" эти люди, другой вопрос - с ними интересно общаться и быть в окружении успешных и уже добившихся по жизни многого людей, и идиотов среди них я не заметила...да и маловероятно, что идиот добьется по жизни больших успехов, ну а в-третьих...твое мнение - это твое мнение. не пробовал допускать мысли, что мир вокруг несколько шире, нежели твое восприятие его? [​IMG]

    верно подмечено :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2014
  2. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    в реале получается так, что если человек работат в банке, то он работает в банке.

    и если он не работает там, то уже и не пойдет. каждый человек как правило развивается в какой то одной отрасли. невозможно быть профи везде, приходится выбирать.

    поэтому это (банки) отдельная тема., а вы я виду специализируетесь как раз на ней
     
  3. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    по опыту могу сказать - что специфика сферы имеет значение, однако не столь высокое как вы думаете. из торговой сферы с хорошими показателями работы вас возьмут в банк с руками и ногами. опять же возвращаемся к вопросу о самом человеке. если у человека мозг используется по назначению, если человек к чему-то стремится, развивается и не ищет себе оправданий - совершенно не важно в какой сфере он работает. хороший продажник, эйчар, управленец, специалист по проектам в любой сфере деятельности будет успешен и его схантят хоть откуда. потомучто он профессионал и этим все сказано))

    могу расписать подробно на примерах, если интересно ;)
     
    1 человеку нравится это.
  4. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    полностью согласна :)
     
  5. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    вернемся к нашим баранам про образование - хороший продажник вполне может быть и без МВА.

    и наоборот. и хантят именно по опыту а не образованию

    а примеры да, кстати, интересно
     
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    с продажником не совсем корректный пример, они всем нужны. экономика рыночная, конкуренция огромная, продажники нужны везде, работа у них сложная, зарплата на старте маленькая - хороших разбирают с руками и ногами, готовых работать берут везде, желающих работать и согласных на условия, вне зависимости от образования и прочих факторов.
     
  7. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ок: перед вами два отличных продажника (с примерно схожими результатами - по количеству сделок), у одного есть диплом одной из бизнес-школ (мы не говорим об MBA, школ много и это не только знания это еще и связи). Кого вы возьмете из них двоих?

    я пытаюсь донести мысль, что образование и бизнес-школы это всегда преимущество. Раз вы продаете себя на рынке труда - таким образом вы можете повысить свою цену [​IMG]

    относительно примеров: на моей практике есть 2 случая, когда топа с производства брали в финансовый сектор - потомучто это хороший управленец.
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    возьму обоих на испытательный срок. у кого по моим товарам будет больше продаж-того и оставлю.

    корочка-не показатель. Отучаемся говорить за всех(с)

    а я пытаюсь донести мысль, что корпорациями управляют( в России) - середнячки(90-е годы, начало нулевых)

    И диплом - это просто ПОНТЫ [​IMG]

    Проще научить человека работать, чем переучивать его "под себя"
     
  9. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мы о разных вещах говорим. когда вакансия одна - нельзя взять обоих, опять же в ФОТ заложены определенные расходы на исп.сроке что платить собираешься? делить з/п одного человека на двоих?

    если корочки - "понты"...зачем тогда все стремятся их получить? почему специалист с корочкой ценится выше специалиста-самоучки? почему существуют институты и бизнес-школы? ведь нет предложения без спроса.

    бизнес, в своем общем понимании, не ограничивается твоим или моим предпринимательским делом, не надо примерять все на себя - попытайся посмотреть шире и дальше [​IMG]

    З.Ы. я не говорю за всех, я говорю свое мнение
     
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    в случае с отличным прожажником - надо брать обоих. на пол-месяца испытательнго срока хотя бы, потому что таких днеём с огнем не сыщешь. а потенциальная прибыль от них в разы выше чем риски.
     
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Дайте посмотреть на отличного продажника,который работает на дядю по кзоту,а не имеет своё дело
     
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    умение продавать не всегда равно умению руководить и организовавывать и закупать. плюс не каждый продажник готов вкладываться и рисковать своими деньгами. очень многие на этом прогорели. я работала с очень хорошими продажниками. они могут в обход не через центр.кассу вести дела, сидеть на очень высоких процентах, но своё дело открывать не станут ни за что.
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1.Можно. на испытательном сроке и зряплата ниже. посему- взять обоих-и платить каждому по 1/2 от ЗП, установленной в ФОП [​IMG]

    2. совковое мировосприятие: без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек. [​IMG] Меня в децве пугали- не поступишь-пойдешь дворником улицу мести. Сейчас дворник в нормальном ТСЖ получает больше продажника. а напрягается меньше [​IMG]

    3. Тренд такой пошел с Запада к нам. Знакомо такое слово? [​IMG]

    а вторая причина- реклама всего нового, блестючего. А на самом деле- рубля капусты.(в большинстве своем, хотя есть и нормальные вузы) [​IMG]

    4. учи свою жену щи варить(с) [​IMG] я смотрю гораздр шире, чем ты можешь обо мне подумать [​IMG]

    вон, и пам со мной согласна [​IMG][​IMG][​IMG]

    встань бочком [​IMG] - я тебя расцеловаю [​IMG][​IMG] :kiss3:
     
  14. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    а чё бочком то?

    вроде как плечи дальше от шеи выступают, чем сиськи, если ты подступиться боишься.

    измерила, не, плечи не дальше.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
  15. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    иногда это бывает выгоднее. плюс есть люди которым на роду написано работать на дядю они не могутС работать на себя.
     
  16. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Всё бывает,по мне веселее проигрывать свои деньги,чем слушать весь день свинью,которая тебе говорит что нужно делать ,сколько и как.

    денег я своих слил полно на разных бизнесах, кое-что и прибыльно,а главное -это в кайф, а не как тебе кто-то назначил.
     
  17. alesyanovikova14

    alesyanovikova14 Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2014
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    4
    По большей мере, кто хочет быть хорошим специалистом, тот по мимо университета повышает свои знания собственными силами. Школы вещь хорошая, но тут тоже важно найти хорошую!
     

Предыдущие темы