Об Ариях, Санскрите и Славянах

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем darius, 16 июл 2010.

  1. darius

    darius New Member

    Регистрация:
    16.07.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Тем, кто ищет в интернете информацию об истории славянских народов, хорошо известно, что там часто встречается кочующая от сайта к сайту живучая байка о сходства русского языка и санскрита.

    Для жителей некоторых регионов России эта тема особенно актуальна. Поэтому я хотел бы предложить участникам данного форума (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Кроме всего, тем, кому небезразлична история славян, будет очень полезно прочитать (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Всё это фигня на палочке! Как хочу - так и ворочу. Арии какие-то ещё мифические. Каждый долбо@п (Гитлер) вкладывает в это слово свои понятия.

    А может этого понятия и совсем не существует. ;-)
     
  3. папанин

    папанин New Member

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Прежде чем отрицать, нужно немного в этой теме "повариться". Я тоже большой скептик, но поразмыслить люблю. Для прокачки мозгов могу предложить труд В. Истархова "Удар русских богов". Книга неоднозначная, даже провокационная. Но ее цель - заставить мыслить. После прочтения можно взвешивать все за и против в вопросе о славянах.
     
  4. =юз=

    =юз= Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    блин с ссылками не дружу ...но на проблемах эволюции(вроде..но не уверен) есть в списке не плохая статья одного очень известного филолога...о "натяжках" любителей -лингвистов...типа Чудинова-Задорнова...и многих других....язык разговорный всегда изменяется....врядли вы будете отчетливо (полностью)понимать москвитянина 15 века а уж дале еще проблематичней.....многие совпадения основаны просто на небольшом(относительно)количества слоговых составлящих...те.чисто комбинаторно можно найти тысячи похожих слов,сотни просто одинаковых...но имеющих совершенно разную этимологию.....лингвистика вполне серьезная наука...и дуракам там не место...
     
  5. darius

    darius New Member

    Регистрация:
    16.07.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    ента книга, пожалуй, покручей будет: НОЧЬ СВАРОГА

    http://aryana.co.cc/svarga.html

    Кстати, на этом сайте и Удар Русских Богов есть и многое чего еще.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2010

Предыдущие темы