Уходы участников групп Как к этому относитесь?

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем Gustavo, 16 июл 2010.

  1. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Из разных групп порой уходят участники. Иногда - из-за скандалов, иногда - просто ради сольного проекта. Как вы относитесь к этим уходам?

    Например, "Ария" без Кипелова стала уже совсем не той, зато, когда, допустим, Сурганова и Арбенина разошлись, на мой взгляд, мы получили две хорошие и разные группы вместо одной.
     
  2. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Если распадается любимаея группа то как к этому ещё относиться? А вот мой любимый Ганс эн Розес распался, только только из-за придурка Аксела, я на него даже не пошёл. Остался один и стрижёт купоны на имени группы. А Слаш приехал так вообще по клубам каким то выступал...
     
  3. Chester

    Chester Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Со временем много кто из музыкальных групп распадается, это уже стало закономерностью. Остаются самые стойкие и востребованные.
     
  4. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Нам, фанатам, конечно не нравится уход лидера из группы. Однако их можно понять. Не всем нравится всю жизнь работать на одном и том же заводе. То же самое у звезд.
     
  5. Perlika

    Perlika New Member

    Регистрация:
    26.06.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Очень трудно известным группам долго работать вместе. Особенно группам, где такой яркий фронтмен, как, к примеру у "Арии". "Ария" и то ого сколько продержалась, больше 15 лет. Хотя, не только "Ария" без Кипелова стала не той, но и Кипелов без "Арии". Я до сих пор плачу из-за этого развала.
     
  6. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Не может группа эффективно существовать в одном и том же составе более 7 лет.

    Ну если о рок группах речь.

    Бывают, конечно, исключения, которые подтверждают правило
     
  7. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    В 1980 году произошла крупная реорганизация коллектива. Ряд участников покинули ВИА, в том числе Шуфутинский, эмигрировавший за границу. Новым художественным руководителем становится Виталий Кретов. На освободившиеся места в «Лейся, песня» влился молодой ВИА «Шестеро молодых», в составе которого были, в частности, Валерий Кипелов (позже «Ария») и Николай Расторгуев (позже «Любэ»).
     
  8. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Если в группе один лидер, то группа может просуществовать очень долго. Уход или приход других членов группы не особо и заметен. Но если в группе проявляется ещё лидер, то развал группы неизбежен. Например, группа Скорпионс существовала 45 лет. Вот это стаж! Сейчас делают прощальное турне по странам и континентам.
     
  9. Libellula

    Libellula New Member

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я думаю, что всё зависит от того, кто уходит из группы, если это главный вокалист, то группа неизбежно меняется, что чаще всего приводит к потере старых поклонников и появлению новых, а может и распаду группы.

    Я вообще не очень люблю, когда из группы, которую я слушаю и люблю, уходит один из участников, потому что прежней группа уже не остается.
     
  10. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    ротация кадров. все правильно так и должно быть.

    "Ты красива, словно Кирк Хэммэтт

    В лучшие годы.

    Мы с тобою друг другу

    Идеально подходим.

    Моё сердце колотит,

    Как бочка с карданом.

    Не сломать мою любовь

    Ни кувалдой, ни тараном.

    Потому что она

    Из металла сделана-

    Без тебя я как «Ария»

    Без Кипе-е-ело-о-ова-а-а!"

    (с)

    :096:
     
  11. Slay

    Slay Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    То, что музыкальные коллективы порой распадаются - это, по-моему, вполне естественно. А что касается участников Арии, то Кипелов был "визитной карточкой" группы и без него мне уже, например, творчество Арии не интересно.
     
  12. kuhelbeker1989

    kuhelbeker1989 Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Считаю, что после ухода лидера, группа должна прекратить свое существование или сменить название. В любом случае изменится музыкальное направление группы, поэтому выступать под тем же именем неправильно.
     
  13. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А как быть с группами у которых несколько лидеров?
     
  14. Рёйя

    Рёйя Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Мне не нравится, когда меняются музыканты. Я считаю, настоящая группа - та, которая в одном составе всю карьеру. Если, к примеру, меня спросят о составе Nine Inch Nails, я смогу назвать только одного человека - Трента Резнора, создателя, вокалиста, музыканта... но остальные участники там меняются с огромной скоростью, это даже не запомнить. И что странно, на качество музыки это не влияет (как я считаю).

    Уход же вокалиста, я считаю, тождественен распаду группы. И новая Ария, к примеру, воспринимается мной... с недоумением.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Была такая европейская группа Чили. Производила хиты. Ушёл из неё сначала белобрысый танцор немец и группа захирела. А потом и вовсе щёлкнула ластами.
     

Предыдущие темы